Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Инструкции] Как получать видео со стабилизацией на смартфонах без стабилизации

2020-03-17 16:29:44
2513 24

Добрый день, MI-Фаны!

На просторах Интернета наткнулся на статью  от уважаемого Алекса Экслера, которая мне показалась достаточно интересной. Представляю вашему вниманию, возможно кому то пригодится.

Тоже мне, фокус, скажете вы, известно как - использовать стедикам. Так-то оно так, но стедикам - прежде всего, штука довольно громоздкая. Это вам не смартфон, который помещается в кармане. Вот, смотрите - мой стедикам рядом со смартфоном.

Так что постоянно носить его с собой - нереально. У меня это устройство года полтора, я за все время его использовал два раза (в основном, чтобы получить стабилизированное видео 4К на смартфоне, который стабилизацию поддерживает только для FullHD).
Но есть ли какой-то способ получить стабилизированное видео без использования стедикама (разумеется, речь идет о смартфонах, в которых стаба нет или он работает очень неэффективно)?

Есть. Причем способ довольно простой. Есть такая программа Google Photo. Многие ее используют в качестве бесплатного безразмерного облачного сервиса для хранения фотографий.
Так вот, далеко не все знают, что мобильное приложение Google Photo умеет стабилизировать видео, причем делает это очень и очень неплохо. Как это делается? Открываете видео в Google Photo (разумеется, приложению должно быть разрешено сохранять ваши фото и видео в облако).

Нажимаете на пиктограмму редактирования.

И вот там есть пункт "Стабилизировать". Нажимаете, после чего ждете окончания процесса (в фоне ничего стабилизировать не будет, просто сбросится).

После окончания обработки программа предложит сохранить копию стабилизированного видео (оригинал останется нетронутым).
Ну и теперь смотрите, что из этого получается - у меня как раз совсем недавно был обзор смартфона Realmе 5 Pro, где стабилизации для видео нет вообще.

FullHD оригинал.

Он же после обработки в Google Photo.

4K оригинал.

Он же после обработки.

По-моему, вот просто очень приличный результат получается. Но нужно иметь в виду, что для разных видов съемки могут быть очень разные результаты - в том числе и неудовлетворительные.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2020-03-17 16:29:44
Избранное37 РейтингРейтинг

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

надо взять на заметку!

Опытный кролик

Dimon76 | из Redmi Note 6 Pro

Результат даже больше Чем приличный с такими возможностями)) Однозначно попробую
Я часом не ослеп 😂 или там действительно ☝️ Realme 5 Pro. Однако надо подметить, что информация полезная, спасибо 🙂

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Надо пробовать. Могут лапши навешать.
не плохо работает👍

Забанен

sedoi | из Redmi Note 8T

И для этого надо было наткнуться на статью!? Об этом ещё год назад было известно. Сам использовал.  Да и на форуме проскакивали , тоже комент писал. Изучайте свои девайсы , главный вывод из этой темы

Кролик мастер

4150757481 | из Redmi 5 Plus

Из оригинала 4к - 8.3 МП , после стабилизации сжал до 2.1 МП, видео по качеству получилось как снятое на Нокиа 2006 года )

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.
Приветствую.
Несомненно работает. И весьма неплохо.
Но есть одно но. Происходит небольшое увеличение веса видео-файла, и при этом появляется легкое (правда не очень выраженное) замыливание и потеря четкости картинки.
На экране смартфона этой разницы практически разглядеть не удается - на на мониторе ПК более отчетливо видно.
Всех Благ.
PS. Проверял на трех видео роликах, снятых в FHD GCAM 7.3, MI 9 T.
Один могу показать в облаке
оригинал - https://yadi.sk/i/zf1RKjC2Luxg4A
стабилизация в Google Photo - https://yadi.sk/i/aMTg53dXTTQPvQ
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Опытный кролик

Albert279 | из Redmi Note 7

вообще отлично. спасибо. не знал о таком лайфхаке.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Alkris2

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
День Св. Валентина
Throw Back with Mi 2018
Android 10
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
День матери
Лучший момент 2020
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Популярная тема [Февраль 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку