!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Дискусcия. 2 SIM + SD или гибридный слот?

2020-03-25 16:29:31
1646 58

Mi фаны, здравствуйте! Котяш, как всегда, с вами.

Что-то давеча я сидел тут дома, перекидывал файлы с телефона на компьютер и меня озарило! Когда я ездил в отпуск, то покупал дополнительную SIM-карту чтобы всегда быть на связи, а по возвращению просто отключил ее в настройках и забыл. Вспомнив об этом, я решил ее достать, ну и просто избавиться, плюс мне понадобилось постановить SD-карту, так как скоро предстоит делать весьма продолжительную фотосессию. Если кто не знает, то у меня модель Mi 9T, в которой лоток выглядит так:

И вот глядя на него я задался вопросом: какой лоток будеет лучше? где можно установить 2 SIM'ки и карту памяти или хватит гибридного слота. Ввиду этого я решил с вами подискутировать. Давайте расссмотрим каждый из вариантов отдельно.

Слот 2 + 1 для SIM-карт - это лоток, в котором вы можете использовать две SIM-карты вместе с SD-картой для дополнительного хранения, куда вы можете вставить карту памяти для расширения памяти вашего устройства помимо внутреннего хранилища. Вот, например, у вас есть 2 рабочие SIM, но память смартфона не позволяет вам делать много снимков и закачать любимые фильмы или сериалы. Такой лоток будет для вас идеальным вариантом для вас. Вы себя ничем не ограничите. Правда в этом есть и минус. Такой лоток занимает внутри смартфона больше пространства, а соответственно что-то другое в сматрфоне будет отсутствовать. Если кому-то нужен смартфон с подобным лотком, то самый подходящий вариант будет Redmi 8.

Гибридный слот используется в большинстве современных смартфонов и стал уже неким стандартом для производителей. Из 2 слотов один слот используется для SIM-карты, а второй слот используется в качестве SIM-карты или карты Micro SD.  Короче говоря, у пользователя есть два варианта для второго слота (в зависимости от использования). Например, если вам не требуется вторая SIM-карта, то можете использовать лоток для карты памяти и наоборот. На мой взгляд БУМ на несколько симок в смартфоне уже прошел и все вновь пользуются только одной симкой. Хотя при этом каждый пользователь, решивший взять новый смартфон сразу задается вопросм касательно внутренней памяти. И он может взять смартфон с большим объемом памяти и не вставлять SD карту. Палка о двух концах получается.

Вот я и хочу послушать ваше мнение и суждение по этому вопросу, чтобы мы пришли к определенному консенсусу. Лично мне с головой хватает и гибридного слота, так как что 2 симкой, что картой памяти я пользуюсь крайне редко. Я благодарю вас за внимание и ознакомление с темой. Жду ваши мысли в комментариях, ну и до встречи, как всегда, в беспятнадцати полвторого, пока!

2 SIM + SD или гибридный слот? Что выберете вы?
Один вариант Голосование Проголосовало 228 Голосование окончено

71.49% (163)

28.51% (65)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-03-25 16:29:31
Избранное17 РейтингРейтинг
Мне гибридного хватает сполна 😀 Двумя сим-картами не пользуюсь уже очень давно, да и не  собираюсь. ☝️ а карты памяти и вовсе недолюбливаю, поэтому беру смартфон с большим количеством встроенной флеш памяти 🙂
А какая разница, если на рынке появится новый патент от Xiaomi - совмещённая sd- карта с sim- картой http://4pda.ru/2020/02/20/368226/
Для меня, однозначно, больше-лучше.

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

одной сим-карты достаточно... лично для меня..
Гибридный. Стоят две сим-карты, и памяти на смартфоне хватает вполне.

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Покупать надо со встроенной большой памятью, а так двумя снимками не пользуюсь!
Гибридный. Флешка нужна крайне редко и то, когда нужно быстро отредактировать фотографии. Тогда уже я достаю её из фотоаппарата, ставлю в телефон и колдую в лайтруме. Вторую сим-ку использую редко или пользуюсь по очереди без проблем. 🤷🏻‍♀️
Тоже всегда пользовался одной симкой.

Кролик новичок

4162771100 | из Redmi Note 8 Pro

рраа
гибрид
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Админ

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку