!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI общее

[Вопросы] Версию miui 11.0.1.0 (QFCRUXM) отозвали?

2020-03-25 19:59:51
1506 18
На данный момент смартфон обновлен до этой версии прошивки (mi 9 lite), этой моделью Xiaomi владею меньше месяца (до этого был redmi 5plus), я честно говоря не особо-то хотел переходить с 9 андроида на 10, но прилетело обновление, я и не подумав обновился. По ощущениям значительно хуже стало , начиная от ввода текста и чувствительности сенсора (субъективно) заканчивая автономностью и зависаниями в приложениях (играх) так как я не успел толком попользоваться (2-3 дня) mi 9 lite на 9 Андроиде и другой прошивке, то проводить какие-то более тонкие сравнения не могу, ну за исключением камеры - успел узреть светодиодный переход , сейчас его нет уже.
Но все же основной вопрос остаётся - 11.0.1.0 (QFCRUXM) отозвали? Потому что на офф сайте её нет , там V11.3.5.0.PFCRUXM , также нет возможности скачать полную прошивку через 3 точки. Если она и вправду проблемная , то сложно ли будет откатиться до V11.3.5.0.PFCRUXM и 9 андроида соответственно или проще ждать и надеяться на последующие обновления?
2020-03-25 19:59:51
Избранное РейтингРейтинг
Отозвали ,прошить без разблокировки загрузчика не получится..Если есть проблемы попробуйте сделать полный сброс телефона(все файлы,фото,игры,приложения,контакты,удалятся,)..

Кролик новичок

Kipchik Ответить | из Mi 9 Lite

Doofy Gilmore
Отозвали ,прошить без разблокировки загрузчика не получится..Если есть проблемы попробуйте сделать полный сброс телефона(все файлы,фото,игры,приложения,контакты,удалятся,)..

Пробовал сброс до заводских настроек, я так понимаю,вы о нем говорите - не помогло, версия прошивки осталась той же и 10 андроид соответственно, хотя из коробки был 9 и прошивка другая. Разблокировщик включить несложно, делается в пару кликов, но как я понимаю сопряжено с риском определённым? Просто до этого только читал об этом всём,сам опыта не имел
4174785621
Пробовал сброс до заводских настроек, я так понимаю,вы о нем говорите - не помогло, версия прошивки осталась той же и 10 андроид соответственно, хотя из коробки был 9 и прошивка другая. Разблокировщик включить несложно, делается в пару кликов, но как я понимаю сопряжено с риском определённым? Просто до этого только читал об этом всём,сам опыта не имел

Прошивка как была так и остаётся ,обратно можно вернуть только прошив через фастбут,естественно с разблокированным загрузчиком .Ну лучше предворительно ознакомится с процессом на 4пда..

Кролик новичок

Doofy Gilmore
Прошивка как была так и остаётся ,обратно можно вернуть только прошив через фастбут,естественно с разблокированным загрузчиком .Ну лучше предворительно ознакомится с процессом на 4пда..

Спасибо, я понял. Если в ближайшее время впечатления от использования смартфона не изменятся в лучшую сторону,то видимо , придется прибегнуть к такому шагу, ну или может Xiaomi оперативно выкатят новую версию
Недопустимое расположение, записи были удалены #5

Кролик новичок

Карасев Евгений
Здравствуйте.
Есть она на официальном форуме
- https://ru.c.mi.com/thread-1930392-1-0.html

Здравствуйте. Вы невнимательно прочитали мой пост. У меня и так эта версия прошивки,я бы хотел на прошлую откатиться,так как эта не устраивает.
4174785621 ответил: 2020-03-25 16:17:13
Здравствуйте. Вы невнимательно прочитали мой пост. У меня и так эта версия прошивки,я бы хотел на прошлую откатиться,так как эта не устраивает.

Откуда вы знаете, что я невнимательно прочитал?
При этом указали, что ее на официальном форуме нет - а она есть, кстати.
Первое правило установки прошивки, тем более если меняется версия Android - прошивка полной версией - ожидание несколько дней. Я к примеру (при изменении Android) переустанавливал ее не один раз - соблюдал большую вероятность грамотной ее установки (что-бы ''не криво встала'').
Вот, прежде чем предпринимать такие кардинальные меры как откат - ознакомьтесь как она вообще у других пользователей себя ведет (поможет вообще составить картину ее багов, а не смотреть только что у себя).
Хотя воля ваша - вперед - откатывайтесь непонятно зачем.
Вы ее даже толком и рассмотреть не успели, как я понял.
так как я не успел толком попользоваться (2-3 дня)

Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Кролик новичок

Карасев Евгений
Откуда вы знаете, что я невнимательно прочитал?
При этом указали, что ее на официальном форуме нет - а она есть, кстати.
Первое правило установки прошивки, тем более если меняется версия Android - прошивка полной версией - ожидание несколько дней. Я к примеру (при изменении Android) переустанавливал ее не один раз - соблюдал большую вероятность грамотной ее установки (что-бы ''не криво встала'').

На официальном-нет, на форуме, залитая пользователями есть (то ,что вы мне прислали). Как и написал пользователь выше, её отозвали. Вот подтверждение моих слов https://c.mi.com/oc/miuidownload/detail?device=1900374.
Я потому и спрашиваю, что сам уже сделал выводы, но они в каком-то роде субъективные пока что, но почитав на том же 4pda и ещё раз пробежав по основным моментам, которые вызвали у меня вопросы, я понял,что данная версия прошивки и 10 андроид имеют ряд проблем и соответственно Xiaomi не стали бы сами отзывать прошивку, если бы все было идеально
4174785621 ответил: 2020-03-25 17:04:22
На официальном-нет, на форуме, залитая пользователями есть (то ,что вы мне прислали). Как и написал пользователь выше, её отозвали. Вот подтверждение моих слов https://c.mi.com/oc/miuidownload/detail?device=1900374.
Я потому и спрашиваю, что сам уже сделал выводы, но они в каком-то роде субъективные пока что, но почитав на том же 4pda и ещё раз пробежав по основным моментам, которые вызвали у меня вопросы, я понял,что данная версия прошивки и 10 андроид имеют ряд проблем и соответственно Xiaomi не стали бы сами отзывать прошивку, если бы все было идеально

Извините, последний раз отвечаю.
1. Откуда вам доподлинно известно, что ее отозвали? А она не находится в 30% тестовой раздаче?
По мнению одного пользователя другой модели?
Не маловато для выводов?.
2. Ее выложил на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме Xiaomi не просто пользователь, а член Команды технологий (заменяющий в настоящий момент модератора, который это раньше делал) - а его в свою очередь приняла Администрация Форума.
3. Та ссылка, которую вы мне показали, ведет на этот же форум, только в другой регион (раздел) - там ТОЛЬКО те прошивки, которые в 100% раздаче, но не в тестовой (предварительной, пробной).
Успеха и Удачи.
PS. У Xiaomi вообще нет ни единой версии глобальных прошивок без багов и проблем: от небольших до довольно значительных. И вендор далеко не всегда отзывет прошивку сразу, как только проблемы видятся.
Так было, к примеру с явным флагманом Mi 9 T Pro - не работала камера в одном из режимов - что было еще вывлено в ходе бета теста, задолго до финального релиза.
Верьте ей, если угодно.

Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Кролик новичок

Карасев Евгений
Извините, последний раз отвечаю.
1. Откуда вам доподлинно известно, что ее отозвали? А она не находится в 30% тестовой раздаче?
По мнению одного пользователя другой модели?

Также вам в последний раз отвечаю,дабы не разводить здесь излишки ненужной информации. К выводу,что её отозвали я пришел самостоятельно, но решил подтвердить свои догадки,уточнив на все возможных ресурсах. И судя по ним и тому,что я более не могу скачать полную прошивку (хотя раньше мог) её и вправду отозвали. Во-вторых, дата , когда этот "член команды технологий" выложил эту версию совпадает с той датой, когда мне это обновление и прилетело соответственно, так что как вам может быть доподлинно известно,что после Xiaomi не дала отмашку и не отозвала её в этот же день или на следующий? В-третьих, я прекрасно осведомлен о том,что всегда есть хотя бы маленькие баги и идеальной прошивки у Xiaomi, вероятно, нет, но это не исключает того факта,что предыдущая моя прошивка была лучше, чем та, которая стоит сейчас. И вам удачи.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Kipchik

Кролик новичок

• Подписчики

2

• Тем

1

• Ответы

13

• Баллы

50

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку