!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Redmi Airdots. Часть 1: распаковка, характеристики

2020-03-30 19:00:30
4007 93

Привет, Mi фаны!

Новую неделю лучше всего начинать с позитива. На прошлой неделе я закончил свой обзор TV-приставки Mi Box S, а это значит, что сегодня мы можем перейти к новому устройству. На сей раз мы будем говорить не о гаджете для дома, а скорее о верном спутнике в ежедневных поездках на работу, спортивных тренировках и прослушивании музыки. Итак, перед нами Redmi Airdots - беспроводные наушники от Redmi. И снова стоит сказать, что устройство совсем не ново для тех, кто давно следит за гаджетами китайской компании. Но я не мог их пропустить, особенно с учетом того, что ранее я уже писал о близком по духу устройстве - наушниках Mi True Wireless Earphones. Уж очень мне хотелось познакомиться с подобным устройством в исполнении бренда, который позиционирует себя как "эконом". О моих впечатлениях от этого знакомства вы сможете узнать в этой и следующей части моего обзора. Приступим?

Распаковка Redmi Airdots

Беспроводные наушники от Redmi поставляются в красочной картонной упаковке. В качестве основного цвета выбран насыщенный голубой. В целом, внешняя упаковка этих наушников повторяет таковую у Mi True Wireless Earphones. На передней части изображены наушники в открытом кейсе, внизу размещена надпись с названием наушников на английском и китайском языках, а также основные характеристики - на китайском.

Задняя сторона упаковки традиционно отведена под подробные характеристики гаджета и штрихкод. Но поскольку характеристики здесь указаны на китайском языке, разобрать что-то обычному российскому пользователю будет непросто.

По бокам представлены пиктограммы и описания наиболее важных, по мнению производителя, характеристик устройства. И снова на китайском языке. Кстати, именно эти наушники предназначены для китайского рынка, поэтому вы не встретите Redmi Airdots в упаковке с характеристиками на английском, и тем более на русском. Обращайте на это внимание при покупке.

Внутрь внешней упаковки помещена еще одна. Материал - не особо жесткий белый картон. Здесь сразу виден кейс с наушниками, а под дополнительными клапанами скрыта оставшаяся часть комплекта поставки.

Открываем их и обнаруживаем инструкцию на китайском и пакетик с набором из двух дополнительных пар амбушюр. В комплекте отсутствует кабель для зарядки наушников, который, как предполагает Redmi, к моменту их приобретения наверняка уже есть у вас. На самом деле, глядя на занимаемый кейсом и амбушюрами объем, становится понятно, что размер упаковки мог быть и поменьше. Но я не маркетолог, и не могу оценить влияние размера упаковки на продаваемость устройства. Учитывая столь низкую стоимость Redmi Airdots, я и не ожидал бы увидеть внутри коробки что-то еще.

Зная любовь Xiaomi к комплектации своих наушников амбушюрами разного размера, я, в первую очередь, распаковал (на самом деле разорвал) пакетик с ними. Здесь выбор невелик - амбушюры самого большого и самого малого размеров (сравниваю с Mi Piston 2). Сделаны они из того же материала, что и в ранее выпускаемых проводных наушниках. В меру плотные, и дискомфорта при ношении доставлять не должны (заранее сообщаю, что так и есть).

Кейс защищен пленкой с краткой инструкцией по использованию. После ее снятия можно рассмотреть его подробнее. Изготовлен он из матового черного пластика. Отпечатки собирает довольно легко, но так же легко они и удаляются. На верхней крышке кейса надпись Redmi.

Снизу - снова технические характеристики. В данном случае - характеристики зарядных токов кейса и наушников. Сзади - разъем MicroUSB для зарядки. Размер кейса невелик (62х40х27 мм) и позволяет положить его в карман джинсов, не вызывая дискомфорта. Общий вес кейса с наушниками составляет всего чуть более 35 г.

Крышка кейса удерживается в закрытом состоянии при помощи магнитов. Случайных открытий не наблюдается. Под ней в углублениях размещены наушники, которые также удерживаются в посадочных местах при помощи магнитов. Посажены они достаточно глубоко, на мой взгляд, даже слишком - без ногтей мне не очень удобно их извлекать. С другой стороны, такая посадка дополнительно предотвращает случайное выпадение наушников даже при открытой крышке кейса.

Наушники внутриканальные, полностью помещаются в ушную раковину. Вес наушников отдельно немногим более 4 г. Кнопки на них механические, скрыты под резиновой накладкой на внешней стороне, встроены в каждый наушник по отдельности, поэтому любой из них можно использовать в качестве гарнитуры (но об этом я расскажу в следующей статье). Под этой же накладкой скрыты и светодиодные индикаторы, предназначенные для индикации активности и зарядки наушников. В каждый наушник встроен микрофон для использования их в качестве беспроводной гарнитуры.

На контактные площадки для зарядки нанесена защитная пленка, поэтому для их первоначальной зарядки необходимо ее удалить. Помимо индикатора зарядки, в каждом из наушников на кейсе есть и индикатор зарядки самого кейса. Наушники "определяют" помещение в кейс только при соприкосновении контактных площадок на них с контактами в кейсе. Кроме того, для этого кейс должен быть хотя бы частично заряжен. Индикация остаточного заряда кейса отсутствует. Индикация остаточного заряда наушников отсутствует.

Характеристики

Беспроводное соединениеBluetooth 5.0
Поддерживаемые кодекиSBC
Диаметр мембраны7.2 мм
Диапазон частот20 - 20 000 Гц
Сопротивление32 Ом
Время автономной работы4 часа
Емкость аккумулятора наушников40 мАч
Емкость аккумулятора кейса300 мАч
Время зарядки наушников1.5 ч
Время зарядки кейса2 ч
Общий вес35.4 г
Защита от влагиIPX 4

Выводы

Наушники Redmi Airdots являются одними из самых дешевых беспроводных наушников на рынке (если не учитывать невразумительные копии Aplle Airpods от китайских безымянных производителей). Несмотря на дешевизну, минимальную комплектацию и недорогие материалы, использованные в их оформлении, выглядят они достаточно неплохо и одарены всем, что необходимо для их удобного использования. Проще говоря, по внешнему виду Redmi Airdots звезд с неба не хватают, но вполне адекватны. Встроенный в кейс и наушники аккумулятор, позволит использовать наушники в течение довольно продолжительного времени. В рамках этой части обзора я еще не могу полноценно высказать свое мнение, поскольку многие аспекты, которые важны для большинства пользователей еще не рассмотрены, однако уже сейчас могу с уверенностью говорить, что внимания Redmi Airdots однозначно заслуживают.

На сегодня у меня все, продолжим рассмотрение этих наушников в следующей статье, где поближе познакомимся с воспроизводимым ими звуком, сравним удобство ношения с Mi True Wireless Earphones, а также чуть более подробно рассмотрим их качественные характеристики. Если у вас уже появились вопросы или пожелания для следующей части обзора, оставляйте их в этой теме, я постараюсь их учесть при написании следующей части обзора.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +11 Pack Reason

История оценок

2020-03-30 19:00:30
Избранное61 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
52 Описание темы     239 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.
Отличные наушники

Кролик мастер

SrGrig | из MI 9T Pro

Топ за свои деньги!
Спасибо за отличную распаковку) С нетерпением жду продолжение)
More emotion, fewer emissions...

Кролик мастер

Esaulin! | из Redmi 7A

Хорошие наушники, но с родными амбушюрами хрень, амбушюры менять надо. Тогда и звук раскрывается.

Кролик новичок

1681513626 | из Redmi Note 7

Хорошие наушники. давно ими пользуюсь

Команда новостей

sa_w | из Redmi 5 Plus

Хочу заметить, что для упаковки этих наушников используется ну уж слишком много картона...

Кролик новичок

Leoterkin | из Redmi Note 8 Pro

Собеседник вас хорошо слышит в них?

Кролик профи

SNFolov | из Redmi 4X

Спасибо.

Кролик новичок

privetnebo | из Redmi Note 8

Спасибо за обзор.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

207

• Тем

26

• Ответы

26

• Баллы

41757

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку