Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Аудио

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Redmi Airdots. Часть 2: сравнение с Mi True Wireless Earphones и общие впечатления

2020-04-07 00:21:09
2345 22

Привет, Mi фаны!

Всего неделю назад я начал свой обзор бюджетных беспроводных наушников Redmi Airdots. Я рассказал вам о том, как они упакованы и об их характеристиках. Сегодня, во второй части своего обзора, я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о наушниках, а также провести небольшое сравнение с Mi True Wireless Earphones. После первой части обзора я получил массу откликов в комментариях к публикации, и, прежде чем переходить ко второй части, хотел бы рассмотреть наиболее часто встречающиеся вопросы и мнения.

Вопросы и мнения после первой части обзора

1. Какова цена наушников?

Поскольку Redmi Airdots относятся к бюджетному сегменту беспроводных наушников, их цена колеблется в диапазоне от 1400 до 3500 рублей. Однако, напоминаю, что эти наушники предназначены для Китая и в официальных магазинах Xiaomi в России они не продаются.

2. Качество наушников ужасное/Один наушник тише другого/Наушники не сопрягаются.
Видимо, вам не повезло. Мой экземпляр удачный и ни одной из этих проблем я не наблюдаю. Стоит отметить, что рынок просто переполнен предложениями этих наушников. Не удивительно, что часть из них может быть поддельными. Вопросы брака рекомендую решать с продавцом, у которого вы приобрели данные наушники.

3. Звук ужасен.
Качество звука будет частично затронуто в сегодняшнем обзоре. Но было бы странным ожидать от наушников за полторы тысячи рублей, да еще и беспроводных, звучания каких-нибудь дорогих проводных наушников, не так ли? В любом случае, я всегда говорил, что слуховой аппарат у нас разный и каждый воспринимает звук по-своему. Поэтому я не устаю повторять, любые наушники стоит послушать до приобретения - например, вы можете попросить своих друзей дать вам послушать их.

С вопросами и мнениями закончили, переходим к рассмотрению самих наушников.

Сравнение с Mi True Wireless Earphones

Пожалуй, сравнение стоит начать с того, что бросается в глаза в первую очередь - с внешнего вида. И когда мы видим рядом два кейса: с Mi True Wireless Earphones и Redmi Airdots, первая мысль, возникающая в голове - размер. Кейс первых наушников гораздо крупнее. Он значительно выше кейса Redmi Airdots в силу того, что наушники в нем имеют ножку и для ее размещения в кейсе требуется больше пространства. Из-за столь крупных размеров кейс с Mi TWH значительно менее удобно носить в кармане джинсов, например. Этот факт, кстати, сыграл для меня немаловажную роль при выборе ежедневных наушников.

Размер самих наушников у Redmi Airdots также меньше, чем у Mi True Wireless Earphones. Дело в том, что они предназначены для размещения внутри ушной раковины. Этот момент, как говорится, на любителя. Лично мне наушники внутри ушной раковины не мешают. По крайней мере те, о которых сегодня идет речь. Кому-то же такой способ размещения не нравится, потому что вызывает дискомфорт при долгом ношении.

Раз уж я начал говорить о внешнем виде, стоит напомнить и то, на что я обращал внимание в первой части своего рассказа - цвет. Mi TWH выпускаются в белом цвете, тогда как Redmi Airdots - в черном. Если вы предпочитаете тот или иной цвет, вы можете руководствоваться при выборе и этой характеристикой. Лично мне неважен цвет наушников, поэтому для меня это неважно.

С внешним видом разобрались, перейдем к рассмотрению менее заметных характеристик. Redmi Airdots, как и Mi TWH имеют независимые кнопки управления на обоих наушниках. С той лишь разницей, что у первых эти кнопки механические, а у вторых - сенсорные. Мне больше нравится вариант с механическими кнопками, поскольку мне периодически приходится извлекать наушник из уха и держать его в руках, а сенсорные кнопки при таких действиях частенько срабатывают.

Оба варианта имеют светодиодную индикацию активности на наушниках. У Redmi Airdots светодиоды встроены в механическую кнопку и горят красным цветом при зарядке, а при подключении к звуковому устройству мигают белым. У обоих вариантов имеется микрофон на каждом из наушников, что позволяет использовать их в качестве гарнитуры по отдельности, не изолируясь от внешнего мира полностью. Если изолироваться от постороннего шума вам все же хочется, то преимуществом (хотя и спорным) можно посчитать систему активного шумоподавления, которая присутствует в Mi True Wireless Earphones, но не реализована в Redmi Airdots. Не стоит путать эту систему шумоподавления с шумоподавлением при разговоре - данная функция реализована в обоих вариантах. Такое шумоподавление работает в обоих вариантах наушников одинаково хорошо.

В первой части своего обзора я обещал подробнее рассказать об амбушюрах Redmi Airdots. Я не могу сказать, что они неудобны или жестки, однако спустя некоторое время я понял, что в том наборе, который поставляется вместе с наушниками, нет подходящего мне размера. Те амбушюры, которые имели больший размер, оказались мне велики и вызывали дискомфорт при ношении, а меньшие - были недостаточного размера и неплотно прилегали к стенкам ушного канала. В итоге я воспользовался уже видавшими виды амбушюрами из набора Mi Piston 2, что позволило мне, наконец, вкусить истинный звук наушников. Кстати, немножко о нем.

Звук в Redmi Airdots достаточно качественный для этой цены. Более того, он явно качественнее, чем стоило бы ожидать. Например, мне он нравится даже больше, нежели звук Mi True Wireless Earphones. Он более насыщенный и имеет больше низких частот. В среднем частотном диапазоне они звучат несколько хуже, чем хотелось бы. Однако, друзья, напоминаю, что их стоимость значительно ниже привычной стоимости беспроводных наушников. Если выбирать между Redmi Airdots и Mi TWH по качеству звука, я однозначно выберу первый вариант.

О зарядке наушников я уже говорил в первой части обзора, но напомню, что у Redmi Airdots порт зарядки - micro USB. Mi True Wireless Earphones же оснащены портом USB Type C. Теперь о подключении. Redmi Airdots, в отличие от "белого брата", подключаются к смартфону без участия кейса. Каждый наушник можно подключить отдельно, однако для того, чтобы слушать музыку в стереорежиме, к воспроизводящему устройству необходимо подключить только правый наушник, а левый подключится и синхронизируется с ним. Отключение наушников происходит при помещении их на контактные площадки зарядного кейса. Включение - при потере контакта с ними. Однако, любой из наушников можно отключить и включить принудительно, нажав на механическую кнопку на нем в течение 5 секунд.

Другие функции кнопок, по сути, аналогичны в обоих вариантах: однократное нажатие - пуск/пауза воспроизведения или прием звонка, двухкратное - запуск голосового ассистента, удержание в течение 1 секунды - сброс звонка. Управления переключением треков у Redmi Airdots нет. А хотелось бы.

Общие впечатления

Источник: mi.com. Так выглядят эти наушники в ухе

Честно говоря, эти наушники смогли меня поразить. Несмотря на их низкую стоимость и невысокое качество использованных в их изготовлении материалов, качество их звучания, качество и стабильность подключения к смартфону, первосходят все ожидания. И, имея в своем распоряжении те же Mi True Wireless Earphones, я с огромным удовольствием сменил свое основное устройство для прослушивания музыки в дороге. Нет, я не хочу сказать, что Redmi Airdots могут вам заменить качественные накладные проводные наушники, однако как портативный вариант они превосходны. И это отнюдь не реклама, а мое личное мнение, которое я, по традиции, высказываю вам, но нисколько не пытаюсь навязать - выбор всегда за вами. На данный момент эволюция портативных наушников на каждый день в моем пользовании выглядит следующим образом: Mi Piston - Mi Piston 2 - Mi Sports Mini - Mi True Wireless Earphones - Redmi Airdots. И вот последний пункт меня, если честно, удивляет. А вас?

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +11 Pack Reason

История оценок

2020-04-07 00:21:09
Избранное14 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
74 Описание темы     276 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Интересный обзор спасибо за проделанную работу.

Кролик полупрофи

Feuter | из Redmi Note 8 Pro

Спасибо.
Как по мне, наушники шлак. Куча отзывов, что крышка кейса отваливается через пару месяцев

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.
Хороший обзор. На руках были и те, и те, выбор остановил на AirDots, мне они тоже больше нравятся))
Хочу аирдодс

Кролик мастер

Esaulin! | из Redmi 7A

Полностью поддерживаю, главное не нарваться на подделку. Я прежде чем купить, прошерстил интернет. В итоге не жалею. Звучание на 5 с плеером Poweramp.

Кролик новичок

4175556673 | из Redmi Note 8 Pro

Кто потестил? нормальные?

Кролик профи

zenitoman | из Mi 9T Pro

Отличные уши, пользуюсь с декабря 2019, всё работает, ничего не отваливается.
Отличные уши
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

234

• Тем

39

• Ответы

33

• Баллы

42042

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку