!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор умной лампы Mi Bedside Lamp 2. Часть 1: Распаковка

2020-04-08 13:05:32
2562 36

Привет, Mi фаны!
  Освещение – это одно из самых важных составляющих домашнего уюта. Оно способно создать определенное настроение, комфорт и даже стать украшением вашего интерьера. Благо, сейчас есть огромное множество световых решений – от лампочки и офисного светильника до прикроватного ночника. Все эти устройства уже давно эволюционировали в умные гаджеты, которые теперь способны взаимодействовать не только с пользователем, но и с другими умными устройствами в вашем доме.
  Экосистема Mi включает в себя огромное количество осветительных приборов, и я уверен, что вы со многими из них уже знакомы, а может быть даже располагаете ими в арсенале своего умного дома. Каждый из этих гаджетов по-своему интересен, но сегодня я хотел бы сосредоточить ваше внимание на одном из них, а именно на Mi Bedside Lamp 2.
  До приобретения Mi Bedside Lamp 2 в моем доме уже достаточно долгое время жила прикроватная лампа первого поколения Mi Bedside Lamp. За более чем три года она отлично себя зарекомендовала и пробудила у меня большой интерес к «умному» свету от Xiaomi. Но давайте обо всем по порядку, а пока вернемся Mi Bedside Lamp 2.

Распаковка.
  Гаджет поставляется в обычной и уже довольно привычной для mi-гаджетов коробке белого цвета. На ее лицевой стороне изображен сам светильник, а также логотипы Mi и Mijia. В глаза также сразу же бросаются надписи «Works with Mijia» и «Works with Apple HomeKit», повествующие нам о том, что ночник способен работать с этими экосистемами.

На боковой стороне изображено 8 значков, каждый из которых обозначает возможности ночника. Например: регулировка цвета, таймер отключения света, будильник, регулировка яркости и так далее.

На задней части коробки расположены основные технические характеристики устройства и спецификации. Для вашего удобства я приведу их ниже.

Внутри коробки, помимо самого светильника, блока питания и инструкции на китайском языке, больше ничего нет.

Кстати, блок питания абсолютно такой же, как и у прошлой версии, поэтому они полностью взаимозаменяемы.

Внешний вид и первые впечатления.
  Что мне нравится в продукции Xiaomi, да и в продукции всей экосистемы Mi в частности, так это полная выдержанность стиля. Все гаджеты идеально вписываются в интерьер и не выделяются на общем фоне. Mi Bedside Lamp 2 не стал исключением. На этот раз, светильник полностью белого цвета (первая версия имела основание золотистого цвета). Корпус лампы полностью выполнен из добротного и качественного пластика. Каких-либо претензий по качеству сборки нет. Все плотно и монолитно.

На лицевой стороне гаджета можно заметить три клавиши для управления устройством, и каждая из них имеет свое назначение.  Первая клавиша отвечает за включение/выключение лампы, вторая за регулировку яркости и, наконец, третья – за смену цвета.

В нижней части Mi Bedside Lamp 2 установлены три резиновые ножки, которые дублируют контур лампы и призваны сделать ее более устойчивой на любой поверхности. Там же расположен серийный номер устройства и основные технические особенности лампы.

По сравнению с лампой прошлого поколения, Mi Bedside Lamp 2 претерпела огромные изменения во внешнем виде. Изменилось абсолютно все – от самого дизайна до расположения клавиш управления. Мне подобные метаморфозы пришлись по вкусу. Визуально света стало намного больше, а управление стало более удобным. Из внешнего вида исчезло основание золотистого цвета, которое визуально не прибавляло гаджету легкости, да и, честно говоря, не всегда смотрелось к месту. Лично я предпочитаю однотонные решения. Хотя, на вкус и цвет…

Суммарно, первые впечатления от Mi Bedside Lamp 2 остались самыми положительными. Было видно, что производителем была проведена большая работа над совершенствованием новой модели. Удобно, красиво и со вкусом!

Основные технические характеристики:
Модель: MJCTD02YL
Световой поток: 400lm
Рабочая температура: от -10°C до 40°C
Срок службы: ~ 25 000 часов
Потребляемая мощность: 12B,1A
Номинальная потребляемая мощность: 100-240В ~ 50/60 Гц, 0,5А
Беспроводное подключение: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n 2,4 ГГц, Bluetooth 4.2 BLE
Номинальная мощность: 9 Вт (12 x 0,6 Вт/LED-модуль + 6 x 0,3 Вт/RGB LED-модуль)
Поддержка OS: Android 4.4 или iOS 9.0 и более новые версии
Габариты: 140х140х200mm
Официальная цена в России: 2 990 руб.

Заключение.
  Mi Bedside Lamp 2 – это недорогое и «умное» решение для вашего дома. Эта лампа идеально впишется в интерьер вашей гостиной или спальни, а также поможет создать свою неповторимую атмосферу. А возможность ее подключения к системе умного дома для взаимодействия с другими имеющимися у вас гаджетами, превращает Mi Bedside Lamp 2 в бескомпромиссное решение для многих любителей техники Xiaomi!
  В следующей части своего обзора я расскажу вам о своем опыте использования Mi Bedside Lamp 2, а также о способах дистанционного управления лампой и работой с приложениями. Благодарю вас за уделенное время и до скорой встречи, друзья!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-04-08 13:05:32
Избранное27 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
52 Описание темы     239 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

неплохая лампа и хороший обзор возможностей

Модератор

Chandsu | из Redmi 3S

400 люменов это как 40вт обычная лампочка накаливания. Т.е. очень яркого освещения от нее не ждите. И я не ругаю ее. Отличная лампа, у самого такая есть.
очень интересно
Спасибо за обзор 👍
круто

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Интересный обзор от реального владельца этого девайса.Спасибо на заметку.
Отличный обзор !!
класс, крутая, много функциональная лампа. Ещё и от xiaomi)

Только чтение

Skeptik | из Redmi Note 5

Интересно и позновательно.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

229

• Тем

66

• Ответы

79

• Баллы

136534

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку