Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Новости

Новости Xiaomi
Подписано
Подписаться

[Новости] Redmi настаивает на использование в смартфонах 5G аккумуляторов больше 4500 мАч

2020-04-14 01:16:50
2741 77

Салют, Mi фаны! Сегодня президент Xiaomi Group China и генеральный директор Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibong) рассказал в Weibo о том, почему компания настаивает, чтобы в смартфонах 5G использовались аккумуляторы емкостью выше 4500 мАч.

По словам Лу Вейбинга, есть две основные причины, тесно связанные с высоким энергопотреблением современных смартфонов:

• Энергопотребление 8-й серии процессоров Qualcomm Snapdragon увеличено примерно на 20% по сравнению с 7-й серией.
  • Технология 5G приводит к увеличению энергопотребления на 20% по сравнению со смартфонами 4G.

Однако, это ещё не все причины. Ведь далее Лу Вейбинг рассказал следующее:
«Современный смартфон с поддержкой 5G, процессором последнего поколения и батареей емкостью 4000 мАч предлагает такую же автономность, которую может предложить смартфон 4G с батареей на 3200 мАч»

В заключение Лу Вейбинг сказал:
«Вот почему Redmi настаивает на том, чтобы емкость аккумуляторов смартфонов 5G превышала 4500 мАч»

Теперь, Mi фаны, вспомним о том, что последние смартфоны Xiaomi и Redmi получили аккумуляторы, ёмкость которых начинается от 4500 мАч. Среди этих смартфонах находятся: Redmi K30 5G, Mi 10, Mi 10 Pro, Redmi K30 Pro, Redmi Note 9S и другие.

Вывод: Вероятно, мы больше не увидим смартфонов Xiaomi и Redmi с емкостью аккумуляторов меньше 4500 мАч. Хорошо это или плохо, не могу сказать наверняка. Хотя для меня, автономность в смартфоне играет немаловажную роль. А что думаете вы по этому поводу? Пишите в комментариях...

Читайте также:

2020-04-14 01:16:50
Избранное34 РейтингРейтинг
Новости Xiaomi
Актуальные новости и продукция Xiaomi
1504 Описание темы     5632 Подписчики
Подписано
Подписаться
Наверное не найдется владельца смартфона, который бы не мечтал о хорошей батарее. Вот только почему не начинать отсчет от 5000мАч и более?
любитель MI6

Опытный кролик

1913969227 | из Redmi Note 8

Так почитаешь и думаешь. 5G на 20%. А 6G может на 40% или на все 50% Дальше чемодан с батареей с собой носить надо? Надо вкладывать в развитие новых технологий систем энергопотребления смартфонов. Или туже быструю зарядку развивать как это делают другие. До графитовых аккумуляторов ещё далеко и дорого.

Опытный кролик

1913969227 | из Redmi Note 8

Графеновых. Обшибся чуток.
просто пока есть куда увеличивать емкость ее и увеличивают... исчерпаются возможности будут больше думать над оптимизацией... те же яблочники более оптимизированы на расход, но и там поле не паханое)))

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

А что у нас есть выбор? Теперь только такие будут продавать.

Кролик новичок

Remi2339 | из Redmi Note 8 Pro

логично что так, чем мощнее тем больше энергии жрет

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

По мне, отличная новость, я за большую ёмкость АКБ📱4️⃣5️⃣0️⃣0️⃣ 👍👍👍

Только чтение

saouliak | из Redmi Note 7

Я вообще ничего не понял. Redmi настаивает??? А я как могу на это повлиять?
Ну, раз самый главный начальник настаивает, значит, так тому и быть! Даёшь увеличение ёмкости АКБ!

Команда новостей

*ataman* Ответить | из app

saouliak
Я вообще ничего не понял. Redmi настаивает??? А я как могу на это повлиять?

Это я не пойму никак🤔 почему вы все решили что можете на это как то повлиять.😳 Вопрос звучал, хорошо это или плохо для вас ☝️это не опрос компании перед принятием дальнейших решений 🤨 а просто мой вопросик к вам, по поводу вашего личного мнения 🙂
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

*ataman*

Команда новостей

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Android 10
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Премия Mi Community Russia Awards 2019
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]
Mi Bunny #7
Шоу талантов

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку