!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Ресурсы

[Приложения] Освобождаем память. Чистим Telegram

2020-04-17 13:21:55
918 15

Добрый день, MI-Фаны!

Сегодня хочу вам порекомендовать небольшое, но полезное приложение Telegram Cleaner. Довольно часто вижу в ленте вопросы, наподобие, - у меня в хранилище показывает, что изображение и видео занимают 10 Гб, а в галерее всего  пять с половиной фотографий. Почему так?

Все просто. Дело в том что когда вы просматриваете каналы или сообщения в мессенджерах, все что вы видите сохраняется в кеш на телефоне (и это действительно довольно солидные объемы), а стандартные средства очистки этот кеш не трогают и он все копится и копится, пока не создает определеные проблемы, такие как нехватка памяти, к примеру. Для Telegram есть очень простое и удобное средство для удаления всего этого мусора. Итак, Telegram Cleaner:

Приложение простое, как три копейки. Всего две кнопки: ручная чистка и очистка по расписанию. Думаю разобраться будет несложно). По умолчанию стоит - удалять файлы старше 1 месяца. Если нужно удалить все - нажать на этой надписи в способе очистки и выбрать удалить все. Как на скрине.

Для тех кто противник установки сторонних приложений, в самом Telegrame есть свой механизм очистки, но он далеко не очевиден. Заходим в настройки Telegram, данные и память, Использование памяти и там очищаем кеш. Я пользуюсь приложением, так удобнее и нагляднее.

Многие будут сильно удивлены, сколько же мусора хранилось в телефоне)). Надеюсь кому то пригодится.

До новых встреч! :)

2020-04-17 13:21:55
Избранное11 РейтингРейтинг
Воспользовался очисткой через само приложение Telegram. Оказалось что кеша у меня там было на 350 мб 🙂

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Тоже удаляю через телеграм, но иногда, если какая инфа нужная фото, вмдосы и тд, то захожу в систему проводник, там папка телега, перемещаю всё нужное на сд, а ненужное удаляю

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

И да, кстати спасибо за прогу, думаю пригодится кому

Кролик профи

RomanBosonogoff | из Redmi 5 Plus

Спасибо за интересную информацию 😊
это было очень круто 👍👍👍👍👍
это было мне очень важно
и мне понравилось

Опытный кролик

Фаныч | из Redmi Note 7

еженедельно  удаляю всю папку телеграм в проводнике и нет проблем....

Кролик профи

Ru Sh | из Redmi 7A

Я обычно захожу в проводник. Установил другой и уже через него смотрю какие папки и файлы занимают много места. При необходимости их вручную очищаю

Кролик профи

Alexander 88 | из Redmi Note 8 Pro

спасибо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Alkris2

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
День Св. Валентина
Throw Back with Mi 2018
Android 10
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку