Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

Кролик новичок

Keks-men | из Redmi Note 8T

Привет

Кролик профи

Treshotka | из Redmi 5 Plus

по запросу каша конги Гугл выдаёт не такую кашу,как готовилась в прямом эфире...
Каша. Полное соответствие рецепту кулинарного мастер-класса с небольшой вольной интерпретацией событий, действий и явлений.
итак, каша Конги в условиях самоизоляции.
Согласно рецепту нам понадобится: пшено шлифованное; ягоды годжи (горсть); сливочное масло; сахар.
Всё взяла точно, как сказали. Правда, пшена не нашлось, использовала рис. Ягод годжи тоже не оказалось, поэтому заменила на изюм. Рисоваркой пока не обзавелась, так что по-старинке - кастрюля. А остальное абсолютно точно согласно рецепту.
Рис промываем под холодной проточной водой. Выкладываем в кастрюлю  с кипятком. Солим, сластим по вкусу. Варим минут 20 под закрытой крышкой. Отварив, сливаем воду. В рис добавляем сливочного масла. Если мало, потом в свою порцию можно ещё добавить (всё-всё как по рецепту "семейной кухни"). Засыпаем изюм и даём настояться под крышкой. Вуаля. Выкладываем на тарелку, едим. Ну такое себе, на любителя, конечно ;-)

(Внимание, история, года так из 2016: ехали в лифте на работе, коллега привязалась к повару, мол, ну и рецепт ты мне дал, у меня ничего не получилось. Я это всё дело залила вишнёвым йогуртом. Ну обычного не было и я всё это дело замариновала вишнёвым. Добавила специй и соус. Соус, кстати, тоже не нашла, поэтому его поменяла на... - в общем, лифт приехал и я так и не узнала, чем же коллега умудрилась заменить соус и что она мариновала йогуртом вишневым, думаю, мясо. Кулинарный талант - его рецептом не убьёшь!)
Asio ответил: 2020-04-20 15:53:52
Каша. Полное соответствие рецепту кулинарного мастер-класса с небольшой вольной интерпретацией событий, действий и явлений.
итак, каша Конги в условиях самоизоляции.
Согласно рецепту нам понадобится: пшено шлифованное; ягоды годжи (горсть); сливочное масло; сахар.

Ух, ты! Наконец-то кто-то решился на это...

Я так и не вижу в себе сил кашеварить!  К сожалению, а то бы тоже поучаствовала!

Удачи!!!
Мой рецепт несколько отличается от обычного...
Это не просто каша Конги. Это каша Конги с баклажанами - для гурманов! :)
Рецепт взят с ayurvedika.ru
Но я его немного поменял под свой вкус!
Вместо ягод годжи - у меня идёт тамаринд.
Изначально он такой - ингредиенты на три порции:
1. Небольшие молодые баклажаны – 500 г
2. Сухой тамаринд – 50 г
3. Топлёное коровье масло (гхи) – 3–4 ст.л.
4. Натёртый свежий имбирь – 6 ч.л.
5. Порошок куркумы – 1 ч.л.
6. Свежемолотый кориандр – 4-6 ч.л.
7. Соль – 1–1,5 ч.л.
8. Свежемолотый чёрный перец – 1 ч.л.
9. Порошок асафетиды – 0,5–1 ч.л. (если используется чистая камедь асафетиды – 1/4–1/2 ч.л.)
10. Кунжутное масло – 1 ст.л.

У меня, почти, то же самое, но я добавил пшенную кашу, помидоры и сыр! Вы, как только попрактикуетесь, сможете варьировать с ингридиентами и дозировками.

Приготовление:

Заранее замачиваем тамаринд в воде. Лучше если он будет размачиваться пару часов. Протираем тамаринд через сито от косточек, остатков стручков, шкурок и прожилок.

Нарезаем баклажаны вдоль на четверти вместе с плодоножками.

Выливаем кашицу тамаринда в разогретую сковороду и следом закладываем баклажаны. Добавляем небольшое количество воды, чтобы баклажаны тушились. Перемешиваем, ставим на медленный огонь и закрываем крышкой.

Пока баклажаны тушатся, натираем на мелкой тёрке очищенный от шкурки имбирь и растираем кориандр в ступе (можно использовать готовый молотый кориандр). Слегка нагреваем топлёное масло в маленьком сотейнике и добавляем туда натёртый имбирь, кориандр и молотую куркуму. Можно их слегка поджарить.

В это время баклажаны должны успеть потушиться до полуготовности. Как только это произошло – добавляем к баклажанам смесь из гхи, тёртого имбиря, кориандра и куркумы и перемешиваем.

Слегка поджариваем на сильном огне и затем добавляем соль. После добавления соли баклажаны отдают влагу опять начинают тушиться. Убавляем огонь на минимум, опять накрываем сковороду крышкой и оставляем тушиться, иногда помешивая.

Тем временем растираем чёрный перец в ступе, наливаем кунжутное масло в сотейник и слегка поджариваем в нём асафетиду.

Поднимаем крышку сковороды, убеждаемся в полной готовности баклажанов, добавляем перец и асафетиду в кунжутном масле, перемешиваем, снимаем с огня и даём потомиться 5–10 минут под крышкой.
Готово!

Даже [бесчувственный] как дерево человек испытает пробудившийся голод, едва вдохнув аромат баклажана, порезанного [вдоль на четверти] вместе с плодоножками, потушенного в кашице из очищенной [от косточек, шкурок и прожилок] мякоти тамаринда, [а затем слегка] поджаренного в [коровьем] топлёном масле вместе с кориандром, свежим имбирём и куркумой, приправленного солью, молотым чёрным перцем и [поджаренной] в кунжутном масле асафетидой.
P.S.: Поначалу он может показаться слишком сложным, но он того стоит, поверьте!
Запах и вкус - просто Божественные, если сделать все как надо, разумеется! :)
Если кого-то заинтересует, могу сбросить в личку рецепт намного проще, но тоже очень вкусный!

tvoja_lubov ответил: 2020-04-20 16:38:10
Ух, ты! Наконец-то кто-то решился на это...

Я так и не вижу в себе сил кашеварить!  К сожалению, а то бы тоже поучаствовала!

спасибо!
вон тут ниже еще рецепт есть ;-)
Asio ответил: 2020-04-20 22:24:08
спасибо!
вон тут ниже еще рецепт есть ;-)

Да начнётся битва и пусть победит сильнейший и достойнейший! ))))

Кролик мастер

air79vs | из Redmi 4X

Утром, чашечка кофе..... Завтрак - потом....
В космосе никто не услышит твоего крика.....
Redmi 4X 2/16
.яичница завтрак тоже норм

Забанен

4rnogolov | из Redmi Note 8 Pro

я не успел.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
Опрос о продуктах Xiaomi

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку