!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 9T/Mi 9T Pro

[Обсуждения] А вы защищаете экран вашего смартфона?

2020-04-20 18:40:39
4674 130

Mi фаны, здравствуйте! Котяш, как всегда, с вами.

Я сегодня что-то сижу-сижу и вспомнил времена, когда я работал в "Cвязном". Думаю, что каждый из вас хоть раз бывал, да и приобретал что-то. Ну и при покупке телефона всем предлагали приобрести пленку или стекло для защиты экрана. Сколько стоит поклейка в магазине это вообще отдельная история, но речь не об этом...

Много лет уже все защищают свой смартфон, как чехлом, так и пленкой или стеклом. О втором я и хочу поговорить с вами сегодня... Ибо разновидностей защиты есть несколько и интересно было б узнать: какое средство защиты является самым популярным...

1. Защитная пленка.

Средство защиты которое появилось на нашем рынке самым первым, но, по моему мнению, так и не сыскавшую особую любовь среди пользователей мобильными устройствами. Защитная пленка представляет собой прозрачный, тонкий и гибкий лист пластика, который крепится на экран. Она не утяжеляет смартфон и не сказывается на чувствительности дисплея, в то же время надежно защищая его от грязи и механических повреждений. Есть 2 вида пленок: глянцевая и матовая.
      Глянцевая пленка отличается повышенной гладкостью и отражает свет от своей поверхности. Этот аксессуар практически незаметен на дисплее и обеспечивает хорошую цветопередачу: изображение на защищенном пленкой экране будет четким, ярким и красочным.
      Матовые пленки. Их второе название – антибликовые. Лучи света рассеиваются по их поверхности, поэтому картинка на дисплее, покрытом такой пленкой, остается ясно различимой. Да и экран всегда будет выглядеть опрятным, без следов пальцев.
      Так же пленки были и есть как под определенную модель, так и универсальные, которые можно вырезать под нужный размер экрана. Хотя лично от себя бы посоветовал искать именно апод свою модель ибо чтобы грамотно вырезать пленку под экран понадобится немало времени и стальные нервы...

2. Защитное стекло.

Защита, которая на сегодня установлена, наверное, на каждом втором смартфоне, если не чаще. Что можно сказать про защитное стекло... Защитное покрытие для экрана модного гаджета может выполнять следующие важные функции: предотвращение появления царапин на дисплее и противоударная защита. Материал, из которого производится стекло для такой функции, - это пластический полиуретан. Он обладает достаточно высоким уровнем прочности; защита дисплея устройства от влаги.
       Стекол сейчас на рынке огромное количество: простое, 3D, 5D... скоро наверно 132D будет и запахи наверное передавать... Просто, если вы впервые будете приобретать стекло попросите чтобы оно было с полной проклейкой, а не только окантовка, чтобы не было воздушин никаких под стеклом.

3. Жидкое стекло.

Средство защиты, про которое  только слышал, но никогда не сталкивался. Стекла обладают большой толщиной, нередко достигающей 0,5 миллиметра, из-за чего пользоваться кому-то будет не так комфортно. Иногда экран теряет насыщенность и чувствительность. Чтобы решить и эти незначительные недостатки, был изобретен защитный аксессуар, обладающий принципиально новыми качествами. Это жидкое стекло, которое практически не ощущается на поверхности экрана. Жидкое стекло — уникальная защита, содержащая органические титановые нано-волокна. Производители утверждают, что это средство подходит для любых экранов и способно предотвращать появление царапин, потертостей и трещин. Дополнительным достоинством являются влагоотталкивающие свойства, а дисплей смартфона должен оставаться блестящим на протяжении года. По крайней мере, так утверждают производители аксессуаров. Имееет ли место быть такая тема? Наверное да, но лучше изучить вопрос подробнее.

4. Мне и так норм.
      Ну тут не вижу смысла что-то описывать, и так понятно, что есть люди, которым и без средств защиты хорошо живется. Думаю, что и среди Mi фанов есть такие пользователи.

Ну, собственно, я описал все варинты защиты вашего экрана. Кто-то узнал что-то новое, кто-то ничего интересного и полезного не нашел тут. Расскажите теперь как и чем вызащищаете ваш смартфон, не только  дисплей, но и сам смартфон. Может чехлы какие классные есть и  надо срочно брать :) Ну а пока спасибо за внимание и до встречи, как всегда, беспятнадцати полвторого, пока!
Один вариант Голосование Проголосовало 647 Голосование окончено

7.11% (46)

59.35% (384)

2.32% (15)

31.22% (202)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-04-20 18:40:39
Избранное37 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Монтано | из Redmi Note 8T

А в беспятнадцати полвторого Вы нам расскажете ,для чего этот опрос?

Кролик мастер

Котяш Ответить |

Монтано ответил: 2020-04-20 13:45:13
А в беспятнадцати полвторого Вы нам расскажете ,для чего этот опрос?

Расскажу. Чистый интерес и не более того
У меня полный комплект - защитное стекло и чехол. Насчёт чехла скажу, что он у меня тоненький так как нужен мне для защиты от царапин )  Стекло как купил смартфон поставил, и ещё ни разу не менял ))
Котяш
Расскажу. Чистый интерес и не более того

у меня чехол из коробки и гидрогель
в ми т про футляр г стекло наклеил мне ктот пофиг пойдет мест края не сильно ))) и чехол купил нилкин селикон ваще норм чехол на карбон корпус серо прозрачный чехол норм))на вайберисе чёт за 300р был чехол на ми 9 тож такой чехол взял ))) жене )))
жёлтым петном

Кролик мастер

Mikhail-01 | из Redmi Note 7

Гидрогелевая пленка, на лабовом и с тылу на redmi note7. Все замечательно, уже почти год.
кто-то смог проголосовать?

Кролик мастер

Монтано | из Redmi Note 8T

panteleev999
жёлтым петном

Ты о чём сейчас???
Ничем. Глупо и опрометчиво - да. Скажем так, решила испытать судьбу и поверила в свою исключительную аккуратность. (спойлер - зря)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку