!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Обсуждения] Настройка Mi WiFi Mesh

2020-04-20 19:28:26
235 2
Всем привет,

Приобрел я сей продукт Mi WiFi Mesh router. Хотел обновить свой старенький TP Link, а то вайфай совсем плохенький стал.
Так вот, в коробке идет 2 устройства, назовём их Mesh01 и Mesh02. В скудной инструкции на 4 странички говорится, что нужно включить эти два устройства в сеть питания и начать настройку через приложение на телефоне. И все будет тип-топ. Я подключил их вот так:

1. Кабель проввайдера, который заходит в квартиру, подключил к первому порту Mesh01. Инструкция гласит, что он автоматически определяет, как должен работать порт WAN/LAN. Так что первый порт должен работать как WAN. 2й и 3й порты должны автоматически определиться как гигабитные LAN порты.
2. Через второй порт подключил комп. Через третий подключил Mesh02.

Настройка первого устройства была адом, никак не 3 шага из инструкции. Через приложение не получилось даже подсоединиться ни к одному из устройст. Телефон их видел, но не сопряжался. Пришлось поставить утилиту на комп для перевода с китайского RUMIWIFI и зайти на роутер через 192.168.31.1 Тоже получлось не сразу, но с горем пополам зашёл. Там пришлось потратить очень много времени ковыряясь в настройках, т.к. роутер постоянно не отвечал. В итоге, он каким-то образом сам смог получить IP от провайдера и дал доступ в интернет. Потом получилось обновить его и настроить вайфай. Вроде бы хорошо, первое устройство настроено и даже загорелось синеньким (что означает, что устройство работает по инструкции). Но вот второе продолжает мигать оранжевым, что значит "Оно ждет настроек" и никак подключиться к нему не удается. Ни через приложение, ни через Bluetooth, ни через браузер.

Так как первый роутер получилось настроить, то я подключил через него еще и IP TV приставку от ростелекома. Но телевидение он показывать отказывался. После разговоров с мастером ростелекома сошлись на мнении, что этот роутер не поддерживает multicast.
В итоге пришлось соорудить небольшого монстра:
1. Кабель провайдера входит в старый роутер. На нем я отключил раздачу WiFi.
2. От старого роутера идет соединения с компом, ТВ и приставкой ростелекома через 3 LAN порта.
3. Через 4й LAN порт старый роутер подключен к новому Mesh01, который раздает вайфай.

Не так я себе это видел, но пока что так работает. И даже сигнал вайфай стал намного сильней. Но хотелось бы, конечно, оставить только новые устройста Mesh01 и Mesh02.

Кто, что может посоветовать? Буду очень признателен, ибо никаких сведений об этом чудо-устройсте найти не удалось.
2020-04-20 19:28:26
Избранное РейтингРейтинг

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

возможно ответ стоит искать на китайских сайтах
ищи прошивку, так как эти устройства с китай прошивкой нам не подходят
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Muchacho

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

5

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку