!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi 3S

[Вопросы] У меня не работают уведомления, Google Play Store не работает и многое другое

2020-04-22 09:32:57
241 12
Привет,

Моя ОС - Lineage OS 14.1-20170816-UNOFFICIAL-HyperTeam-land (загружена 6 месяцев назад), и мой телефон работал нормально до этого года. Около 2 месяцев назад мой телефон начал странно себя вести. Впервые, это были внезапные глюки экрана. Экран менялся на черный фон с синеми, зелеными полосами и чтобы избавиться от него, мне нужно было перезагружать телефон с долгим зажатием кнопки отключения. Сразу после перезагрузки, начали появляться сообщения типа «dataservices has stopped working» и «qualcomm.dataservices has stopped working». Я думал, что все пройдет и это фигня, как после этого начали появляться другие странные глюки. Перестали работать кнопки моего дома и обзора. Я не могу опустить панель уведомлений. Google Play Store недавно прекратил скачивать и обновлять приложения. Все эти дефекты раздражают, и я не знаю, как их исправить. Моя гипотеза заключается в том, что я либо получил вредоносное ПО со сайтов для взрослых, либо сделал что-то не так, когда изменил свою ОС, и я хотел бы узнать, что я могу сделать, чтобы решить эти проблемы. У меня нет плохих приложений (все из Google Store или Apkpure). Спасибо за ответ заранее !!!

2020-04-22 09:32:57
Избранное РейтингРейтинг
Очистка ,с последующий перестановкой ОС.

Забанен

Gedeon West | из Redmi Note 7

А вообще, с такими вопросами обращайся в поддержку своего кастома!

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Перепрошиться со стандартными вайпами без восстановления из бекапа. Лучше прошивку постабильнее под свой аппарат подобрать - дорога на 4пда. И меньше на сомнительные ресурсы заходить )))

Кролик новичок

Smuglyak Ответить |

Davy_J ответил: 2020-04-22 05:31:09
Перепрошиться со стандартными вайпами без восстановления из бекапа. Лучше прошивку постабильнее под свой аппарат подобрать - дорога на 4пда. И меньше на сомнительные ресурсы заходить )))

Спасибо огромное!!!

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Smuglyak
Спасибо огромное!!!

Пожалуйста )

Кролик новичок

Smuglyak Ответить |

Davy_J ответил: 2020-04-22 05:31:09

Привет, если вам не сложно ответить я хотел бы еще кое что у вас спросить. Что вы имеете ввиду с стандартным вайпом?( удалить всю дату или удалить все кроме внутреннего хранилищя) и если я удалю всю дату, нужно ли мне устанавливать с open Gapps? Я искал в 4pda и я не могу найти инструкции как перепрошить с кастомной прошивки на стоковую xiaomi. Можете ли помочь с этим если есть у вас время. Спасибо за ответ заранее)))
У вас должен стоять TWRP, раз такая прошивка установлена и в нем есть пункт Wipe, где можно очистить разделы системы выборочно, а не только один раздел data, что происходит при  factory reset или hard reset

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Smuglyak
Привет, если вам не сложно ответить я хотел бы еще кое что у вас спросить. Что вы имеете ввиду с стандартным вайпом?( удалить всю дату или удалить все кроме внутреннего хранилищя) и если я удалю всю дату, нужно ли мне устанавливать с open Gapps? Я искал в 4pda и я не могу найти инструкции как перепрошить с кастомной прошивки на стоковую xiaomi. Можете ли помочь с этим если есть у вас время. Спасибо за ответ заранее)))

Если прошивка без gapps, то их тоже надо будет установить. Стоковую прошивку через мифлеш прошить, если нужна конечно, только галку с блокировки надо будет убрать.

Кролик новичок

Smuglyak Ответить |

Davy_J ответил: 2020-04-23 01:39:00
Если прошивка без gapps, то их тоже надо будет установить. Стоковую прошивку через мифлеш прошить, если нужна конечно, только галку с блокировки надо будет убрать.

Я попытался прошить через мифлэш(fastboot methode) и у меня нету файлов в rom, flash_all.bat, flash_all.lock.bat. Если проблема с bootloader, то я его уже разблокировал 6 месяцев назад.

Думаю через TWRP все уже загрузить...

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Smuglyak
Я попытался прошить через мифлэш(fastboot methode) и у меня нету файлов в rom, flash_all.bat, flash_all.lock.bat. Если проблема с bootloader, то я его уже разблокировал 6 месяцев назад.

Думаю через TWRP все уже загрузить...

Официальные не пршивал. Если через тврп шить, то в теории надо скачать прошивку для рекавери с расширением zip и чтобы тврп не слетело следом Magisk или скрипт, но если тврп не нужно, то просто прошивку для рекавери накатить. На официальные не откатывался, так что дальше пас ) Удачи.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Smuglyak

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

5

• Баллы

20

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку