Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Аудио

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор беспроводных наушников Mi AirDots Pro 2. Часть 1: Распаковка

2020-04-27 05:22:52
3458 42

Привет, Mi фаны!
  За что я так люблю компанию Xiaomi, так это за то, что она, в отличии от других компаний, создала свою собственную экосистему и заняла свою нишу практически во всех уголках мира гаджетов. И человеку, который привык пользоваться их продукцией, уже не стоит тратить время на поиск какого-либо гаджета в ассортименте у других производителей. Ведь все можно найти у Xiaomi, причем по отличной цене и с весьма достойными характеристиками.
  И, как у верного Mi фана, в моей жизни практически все гаджеты (и не только гаджеты) - от Xiaomi: от смартфона и бытовой техники до предметов интерьера и одежды. Но сегодня я хотел бы вам рассказать о моем совсем недавнем и весьма приятном приобретении – о беспроводных наушниках Mi Airdots Pro 2! Ну, и начнем мы, как всегда, с распаковки.

Распаковка и комплектация
  Наушники Mi Airdots Pro 2 поставляются в такой же упаковке, как и большая часть наушников от Xiaomi. Например, Mi True Wireless Earphones или Redmi Airdots.

Упаковка представляет собой небольшую коробочку, раскрашенную в два основных цвета – белый и голубой. На лицевой стороне упаковки изображены сами наушники, надпись с их названием (в моем случае это Air 2) и нанесен логотип Mi.

На оборотной стороне размещены основные технические характеристики на китайском языке. Но если вы более или менее подкованы в технике, то вам не составит труда с ними ознакомиться.

На торцах упаковки производитель при помощи пиктограмм решил обозначить главные преимущества Mi Airdots Pro 2, такие как голосовое управление, быстрая зарядка и т.д.

Но то, что нас интересует, расположилось внутри – белоснежный кейс и наушники. Самое примечательное то, что сами наушники не были помещены в кейс, а находились отдельно в своих персональных ячейках. Мне это показалось довольно непривычным.

Каждый компонент завернут в отдельную транспортировочную пленку. В дополнительном отсеке можно найти кабель Type-C длиной в 50 сантиметров и небольшую инструкцию на китайском языке.

Внешний вид устройства
  Кейс и сами наушники Mi Airdots Pro 2 изготовлены из приятного матового пластика. В руке ощущаются намного дороже, даже по сравнению с теми же Redmi Airdots. Крышка кейса имеет уверенный и мягкий ход, не болтается и в то же время не норовит оторвать тебе палец.

На лицевой части кейса расположен всего один светодиодный индикатор, который является универсальным и способен информировать пользователя о текущем состоянии заряда.

В нижней части находится разъем Type-C для подключения зарядного устройства. А сбоку расположена механическая кнопка для сопряжения с другими гаджетами.

Внутри кейса размещены сами наушники, которые плотно удерживаются на своих местах при помощи магнитов и исключают возможность их выпадения.

Mi Airdots Pro 2 имеют весьма необычный на сегодняшний день тип исполнения – вкладыши. Это большая редкость, так как современный рынок буквально завален вакуумниками.  На мой взгляд, вкладыши более комфортны при ежедневном использовании, да и уши в них не так устают, в отличие от вакуумных.

Технические характеристики:
Тип: вкладыши
Динамик: 14,2 мм
Профили: BLE/HFP/HSP/A2DP/AVRCP
Частотный диапазон: 20-20 000 Гц
Кодеки: LHDC/SBC/AAC
Bluetooth: 5.0 (до 10 метров)
Использование в качестве гарнитуры: есть
Время прослушивания: до 4 часов
Импеданс: 32 Ом
Шумоподавление: ENC
Время работы от аккумулятора в кейсе: до 14 часов
Порт зарядки: Type-C
Зарядный кейс: пластик белого цвета
Вес (с кейсом): 50 г
Средняя стоимость на рынке: 4590 руб.

Первое впечатление
  На первый взгляд наушники оказались очень интересными – приятный форм-фактор, премиальный внешний вид, отличные технические характеристики и вполне вменяемый за все это ценник. И ожидания от этих наушников у меня самые завышенные, но об этом я смогу вам рассказать только в следующей части обзора, так как хотелось бы протестировать их при различных сценариях использования. А пока, я снова благодарю вас за уделенное время и прощаюсь с вами до следующей недели. До скорой встречи, друзья!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2020-04-27 05:22:52
Избранное23 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
82 Описание темы     292 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за интересный обзор спасибо.
Недопустимое расположение, записи были удалены #2

Кролик мастер

AiN2003 | из Redmi 5 Plus

Оке, ждём обзор с тестом))) и особенно шумоподавления как работает.
Что то я не могу настроить им кодек LHDC

Кролик профи

zenitoman | из Mi 9T Pro

Спасибо за обзор, но вкладыши в 2020? вы серьёзно? я пропущу

Модератор

nezabydka | из Mi 9 Lite

Отличный обзор, тем более, что я серьезно заинтересована именно во вкладышах - мерси))...
Спасибо за обзор
Красивые наушники :) Спасибо за обзор
Месяц назад купил зачет наушники, их обновить надо и звук будет огонь 🔥

Кролик мастер

Ai | из Redmi Note 8 Pro

Отличные уши!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

252

• Тем

78

• Ответы

217

• Баллы

137220

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Самый внимательный

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку