Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Mi Ionic Hairdryer. Часть 1: внешний вид и характеристики

2020-04-29 05:56:55
1574 20

Привет, Mi фаны!

Сегодня я начну свой рассказ об очередном удобном устройстве от Xiaomi, попавшем ко мне в руки. На сей раз это не гаджет в привычном для нас понимании этого слова. Да и умным это устройство назвать нельзя - ни синхронизации со смартфоном, ни удаленного управления им мы не увидим. Однако это ничуть не умаляет его значимости и удобства пользования. Но обо всем по порядку. Итак, сегодня мы начинаем знакомство с феном Mi Ionic Hairdryer.

Внешний вид

Начало моего обзора сегодня, пожалуй, можно назвать самым необычным. Обычно я начинаю знакомство с новым устройством с распаковки, описывая то, что видит каждый его покупатель. Однако сегодня так не выйдет - служба доставки привезла мне фен в упаковке настолько неприглядного вида, что мне даже страшно было брать его в руки. И наружная, и внутренняя упаковки довольно сильно пострадали от рук (или ног) транспортной компании. Сам фен оказался целым и практически неповрежденным только благодаря тому, что Xiaomi издавна очень продуманно относится к упаковке своих устройств. От повреждений корпуса фен уберегли ее картонные компоненты, а от потертостей - мелованный полиэтиленовый пакет. С горем пополам, мне все же удалось привести в более-менее нормальный вид лицевую часть наружной упаковки.

Наружная упаковка белая, из картона средней плотности. На лицевой ее стороне мы видим фен во всей красе. В верхней части разместился логотип Mi, а внизу - его название на английском и русском языке. Над названием указана мощность фена в 1800 Ватт. На задней стороне упаковки приводятся характеристики фена, а также отдельно выделены те из них, которыми больше всего гордится производитель:
  • Технология ионизации для бережного ухода за волосами Ionic Hair Care
  • Технология быстрой сушки High Air Volume
  • Защита от перегрева при помощи датчика NTC
  • Режим чередования холодного и горячего воздуха
  • Двухслойная магнитная насадка
  • Портативная конструкция.

Внутреннюю упаковку я снимать не буду, поскольку она не пережила всех тягот российской доставки. Она сделана из белого картона, более плотного, чем использованный в наружном слое. Внутрь коробки помещены многоязычные, содержащие в том числе и русский язык, инструкция пользователя и гарантийное уведомление, а также российская гарантия. Ну и конечно же, виновник сегодняшнего обзора - фен и магнитная насадка к нему.

Сам фен очень компактный и легкий - его масса всего 555 г. Корпус изготовлен из матового ABS пластика. На ощупь очень приятен, несмотря на отсутствие soft-touch покрытия. Форма слегка угловатая, но это никак не снижает удобство хвата и использования.

Спереди и сзади "воздуховоды" фена прикрыты защитными сетками, что позволяет избежать попадания волос внутрь и их сжигания нагревателем или наматывания на импеллер. Спереди сквозь сетку виднеется проволочный нагреватель, сзади - собственно импеллер, который, несмотря на скрытое расположение, также выполнен в белом цвете для соответствия общему дизайну фена.

На нижней и на одной из боковых сторон нанесена информация о мерах предосторожности (располагать фен не ближе 10 см от волос, не использовать его в ванной и т.д.)

Все элементы управления (а их здесь всего два) расположены на ручке фена. Представлены они переключателем скорости потока воздуха ползункового типа, а также круглой механической кнопкой смены режима работы. Ободок кнопки полупрозрачный матовый и под ним расположен индикатор режима работы, который имеет 3 вида индикации. При непрерывной подаче горячего воздуха он горит оранжевым цветом, при непрерывной подаче холодного воздуха - синим, а при чередовании подачи горячего и холодного воздуха он циклично меняет цвет свечения с оранжевого на синий. Положений переключателя скорости потока три, один из них полностью выключает фен.

Насадка в комплекте одна - концентрирующая. Она действительно двухслойная, как и было заявлено производителем. Такая реализация вызвана желанием обезопасить руки пользователя при необходимости повернуть насадку во время использования фена. Фиксируется насадка на фене при помощи магнита. Когда я об этом узнал, мне показалось невозможным сделать такую фиксацию достаточно надежной, и я опасался выпадения насадки из посадочного места во время использования фена. Однако на деле все оказалось совсем не так - насадка фиксируется крепко, однако ее можно вращать для лучшего контроля выдуваемого феном потока воздуха.

После установки насадки на фен, он уже не кажется таким угловатым, но все еще сохраняет небольшой размер. За счет такой компактности фена, производитель позиционирует его как портативный.

Технические характеристики

Номинальная мощность:1800 Вт
Длина:160 мм
Ширина:77 мм
Высота:215 мм
Вес:555 г
Напряжение питания:220-240 В
Длина кабеля:1.7 м
Особенности:Ионизация выдуваемого воздуха
Режимы мощности:2
Температурные режимы:3

Первые впечатления

Внешне и по характеристикам данный фен точно находится далеко не на последнем месте в сравнении с другими. Качество исполнения и использованные при производстве материалы дают ощущение качественного устройства. А то, как продумана безопасность, позволяет, не опасаясь, доверить его даже самым неосторожным леди =)
Поскольку использование этого фена будет описываться в следующей части обзора, я пока не буду рассказывать о своих впечатлениях от этого процесса. Однако все же скажу, что для компании Xiaomi этот фен - своеобразный предмет гордости, поскольку при его проектировании Xiaomi подали заявки сразу на 14 различных патентов, 6 из которых связаны с технологией ионной защиты волос, а 2 - патенты на изобретение. На самом деле, даже без этого, данным феном китайский производитель точно может гордиться - уж очень удачным он получился.
2020-04-29 05:56:55
Избранное13 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
82 Описание темы     288 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спа ибо за обзор
Хороший обзор
О чудо!!!
Спасибо за обзор, познавательно

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Кролик новичок

You'r Girl | из Redmi Note 7

Спасибо за обзор
Спасибо за обзор
Недопустимое расположение, записи были удалены #8
Спасибо за обзор
Спасибо за обзор
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

235

• Тем

39

• Ответы

34

• Баллы

42045

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку