Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Фото

[Обсуждения] Поговорим об оптической стабилизации

2020-04-30 17:50:11
565 8

Mi фаны, здравствуйте! Котяш, как всегда, с вами.

На прошлой неделе мы с вами обсуждали возможности электронной стабилизации и как именно она может помочь нам при съемке. Если кто-то пропустил данную темы, то держите ссылку: Поговорим об электронной стабилизации. Также я упомянул, что кроме электронной существует еще оптическая стабилизация в камерах, которая очень и очень часто может придти на выручку как начинающим так и умелым фотолюбителям. Давайте же сегодня поговрим о ней и узнаем что-то новое. И скорее начинаем!

Для тех, кто не в курсе: Стабилизация изображения – это технология, которая пришла в смартфоны из фотоаппаратов и видеокамер. Она заключается в использовании различных способов для компенсации естественных движений камеры в руках оператора. Это позволяет получить более четкие кадры без использования штатива. Кроме этого, наличие стабилизации изображения позволяет использовать более длинную выдержку, что в свою очередь позволяет получать более яркую картинку в условиях плохой освещенности, например, при съемке ночью. Стабилизация изображения может работать на основе оптической или цифровой стабилизации.

Оптическая стабилизация работает механически, она изменяет положение матрицы или отдельных элементов объектива таким образом, чтобы компенсировать движение камеры. Впервые оптическая стабилизация появилась в 1994 году, когда компания Cannon представила свою технологию OIS или Optical Image Stabilizer. Данная технология работала на основе специального стабилизирующего элемента объектива, позиция которого изменялась по двум осям согласно командам, которые приходили от сенсоров.

В смартфонах оптическая стабилизация впервые появилась в 2012 году. Первопроходцем стал смартфон Nokia Lumia 920, который впервые получил объектив с оптической стабилизацией изображения. С тех пор оптическая стабилизация начала регулярно появляться во флагманских смартфонах.

Как же работает оптическая стабилизация? С помощью специального датчика-стабилизатора камера определяет перемещение смартфона и направляет свои линзы в противоположную сторону. Линзы могут перемещаться со стороны в сторону или вверх-вниз. Если объект движется слишком быстро, то никакая стабилизация не поможет сделать изображение более четким. Обычно, она может справиться только с незначительными колебаниями, например, с дрожанием руки. Особенно стабилизация будет заметна во время видеосъемки на ходу — записанное видео практически не будет дергаться, все будет плавно, смотрите один из примеров.

Ну как-то так получается по стабилизациям. Лично я счастлив наличию данного функционала в смартфонах, благодаря чему фото и видео получаются гораздо качественнее! Ну и напоследок скину несколько фотографий, сделаных мной за последнее время, а то что-то давненько я этого не делал....

Желаю вам отличных майских праздников и прекрасного настроения, а мне предстоит дача и готовить блюдо победителя конкурса на лучший обед, эх. Чтож, встретимся с вами, как всегда, в бестпятнадцати полвторого, пока!
2020-04-30 17:50:11
Избранное2 РейтингРейтинг
Ну чтож желаю успехов на даче :-) благо у меня нет дачи, поэтому не могу разделить такую радость 😂

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

в смартфонах, из за компактных размеров, эта стабилизация работает менее эфективно чем а других устройствах. хороший эффект даёт применение сразу обоих типов электр. и оптической
Разрешили в Питере выезжать на дачу, это ли не счастье)))
чарующий закат! - но мне он показался сперва тревожно-напряженным...
обмотали Питер егозой? Суровое руководство там😄
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

agnosteek
обмотали Питер егозой? Суровое руководство там😄

Прям тюрьма.А так интересно ещё раз обновить знания.
Недопустимое расположение, записи были удалены #7
Хм интересно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку