!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор беспроводных наушников Mi AirDots Pro 2. Часть 2: Общие впечатления

2020-05-06 05:15:55
17741 62

Привет, Mi фаны!
  Привет, друзья! Вот и наступила пора для второй части моего обзора беспроводных наушников Mi AirDots Pro 2. Если по какой-то причине вы пропустили первую часть, то я рекомендую вам ознакомиться с ней по этой ссылке.

Вид на наушники со стороны. Источник mi.com

Сегодня мне хотелось бы сосредоточить ваше внимание на своих впечатлениях после недели, практически бесперебойной, их эксплуатации. Я пользовался ими при прослушивании музыки, при разговорах по телефону, и даже при просмотре фильмов по ТВ. Все это суммарно дало мне общее представление об удобстве их использования, с чем, собственно, и хочу с вами сейчас поделиться. Оговорюсь сразу, каких-либо технических сравнений здесь вы не найдете, так как повествовать о них я буду с точки зрения обычного неискушенного рядового пользователя. Итак, поехали!

Общие впечатления
  Общее впечатление от использования наушников весьма положительное. Кейс оказался очень удобным, магнит, встроенный в него, прекрасно справлялся со своими функциями – крышка никогда не открывалась без моего ведома, а сами наушники не вылетали и крепко сидели на своих местах.

Отдельно бы хотелось упомянуть материал, из которых изготовлен кейс. Он абсолютно не маркий, несмотря на свою матовость, и следов от пальцев на себе не собирал. Хотя бывали моменты, когда я прикасался к ним грязными руками в ходе выполнения ремонта в своей квартире. Один взмах тряпочкой и кейс, как и сами наушники, снова белые и чистые!

Mi AirDots Pro 2 и QCY T1

До этого, я был владельцем вакуумных наушников от компании QCY T1, и скажу вам, что после них, переход на вкладыши оказался более безболезненным в плане привычки, чем я это себе представлял.  Сейчас хочу поделиться с вами главными плюсами Mi AirDots Pro 2.

• Во-первых, форм-фактор наушников Mi AirDots Pro 2 выполнен таким образом, что их абсолютно не чувствуешь в ушах. И если, например, долгое время в них находиться, то можно и вовсе о них забыть.
  • Во-вторых, это звучание. Честно вам скажу, я не являюсь человеком со сверхчувствительным слухом, но я могу с уверенностью заявить, что звучание у Mi AirDots Pro 2 просто великолепно! Разумеется, я не отрицаю, что за аналогичную стоимость есть вероятность найти что-то еще, но я таким вопросом задаваться даже и не думал. Каких-либо претензий к качеству звука за весь период эксплуатации у меня не возникало, и я им оказался более чем доволен!
  • И наконец, в-третьих, – использование Mi AirDots Pro 2 в качестве Bluetooth-гарнитуры. И здесь наушники также показали себя на самом высоком уровне. На протяжении всей недели я регулярно пользовался ими за рулем, и за это время ни один мой собеседник не пожаловался на качество связи. Например, с теми же QCY T1 проблем было больше.

Но, как говорится, в каждой бочке меда, есть ложка дегтя. Не обошлось без этой самой ложки и с Mi AirDots Pro 2, и заключается она в том, что у гаджета напрочь отсутствует возможность одновременного подключения сразу к двум устройствам. Обнаружил я это, когда решил подключить их к телевизору, так как после этого мне пришлось заново сопрягать их со своим смартфоном. Вроде бы мелочь, но при активном использовании наушников с несколькими устройствами это доставляет определенный дискомфорт.

Удобство использования
   Чем-чем, а эти наушники покорили меня именно удобством своего использования. Как я уже говорил выше, у них очень удобный кейс, а сами наушники настолько легкие (4.5 гр.), что спустя время вы можете просто забыть об их существовании.

Помимо всего прочего, у Mi AirDots Pro 2 очень удобное сенсорное управление, расположенное на самих наушниках. Двойной тап по правому наушнику останавливает и возобновляет проигрывание, а по левому – вызывает Google Ассистента. При желании, у пользователя есть возможность переназначить действия по двойному тапу на что-то иное при помощи официального приложения Mi Al, но лично меня устроили настройки по умолчанию.

Красным кружком выделен ИК-датчик

Mi AirDots Pro 2 наделены инфракрасным датчиком, который при снятии наушника автоматически ставит воспроизведение на паузу. И, поверьте мне, это очень сильно экономит время, когда вам надо отвлечься всего на пару минут.

Ну, и, конечно же, я хотел бы поднять вопрос шумоподавления, так волнующий многих пользователей. Оно здесь идеально! Идеально ровно настолько, чтобы вы могли сконцентрироваться на своей любимой музыке, но и при этом быть на чеку, например, во время пробежки. Лично для меня это принципиально. Я часто не носил наушников на улице именно из-за того, что в них у меня не было полного контроля над происходящим - была возможность не услышать обращающегося к тебе человека или сигналящий автомобиль.

Вкладыши Mi AirDots Pro 2 и вакуумники QCY T1

С Mi AirDots Pro 2 вы никогда не столкнетесь с подобными проблемами, и при этом сможете наслаждаться качественным звучанием своей любимой композиции. Но если вы ждете от этих наушников полного исключения посторонних шумов вокруг вас, то это однозначно не ваш вариант и вам лучше следует присмотреться к вакуумным наушникам.

Заключение.
  В целом, я остался под большим положительным впечатлением от Mi AirDots Pro 2, так как они заключают в себе не только неоспоримое удобство в использовании, но и отличное качество звука. Да и по другим параметрам в них довольно-таки сложно найти какие-то недостатки, кроме как упомянутых мною выше танцев с пересопряжением. В остальном я ими полностью доволен, и уверен, что теперь они со мной надолго.

Друзья, если у вас остались какие-либо вопросы о Mi AirDots Pro 2, то я рад буду ответить на них в комментариях, либо посредством личных сообщений. Благодарю вас за уделенное время и прощаюсь с вами до следующей недели! Пока!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2020-05-06 05:15:55
Избранное32 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
53 Описание темы     240 Подписчики
Подписано
Подписаться
Дружище,а ты их обновил?

Команда обзоров

mrmarkse Ответить | из Mi 9 Lite

4153331560
Дружище,а ты их обновил?

Они обновились самостоятельно, после подключения к официальному приложению.
More emotion, fewer emissions...
Отличный обзор!! Пользуюсь такими наушниками несколько месяцев. Блин они реально удобные. Чтобы звук стал лучше да их стоит обновить через приложение. Марк то что может есть и лучше вариан не соглашусь. Это лучшее соотношение цена качество. Ещё есть такой момент. На некоторых смартфонах xiaomi есть анимация при подключении (может я что то пропустил)Спасибо за обзор !!!
Недопустимое расположение, записи были удалены #4

Кролик новичок

6322174297 | из Redmi Note 8

Выглядит классно
Спасибо за информативный обзор.
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор
Спасибо за обзор. Классные наушники!
Очень хороший обзор и наушники понравились, спасибо.

Опытный кролик

Prikluchenskiy | из Redmi Note 6 Pro

Спасибо, было интересно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

229

• Тем

67

• Ответы

79

• Баллы

136539

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку