Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI обратная связь

Amadey76 ответил: 2020-05-09 22:50:01
Могу разочаровать. Никогда ещё представители администрации не высказывались по таким темам. Хотя нет. Только однажды Дина Дуань ответила на мою критическую тему, что она создала раздел прошивок в Mi Community Global, а не в Mi Community Russia, хотя и была в то непродолжительное время здесь одним из администраторов. Короче, забронзовели руководители форума.

DinaDuan (равно как перед ней ее предшественница - простите имя забыл - кажется Nana) была не просто Администратором - она была (для меня по крайней мере) прямым представителем руководства Xiaomi - работала прямо в штаб-квартире вендора и возможно (а это я знаю точно) напрямую общалась с разработчиками, а возможно что именно через руководителей команд-программистов.
Здесь кто есть подобный??? Сильно в этом сомневаюсь!!!
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Модератор

Amadey76 | из Redmi Note 4

quoteurl=home.php?mod=space&uid=17690548451769054845/url
Ну, знал бы я китайский или английский в достаточности, то тоже сидел бы на китайских. Я не понимаю просто зачем было разделять телефоны не только на китайскую и европейскую. Там этих прошивок вплоть до вьетнамки . Но выгоды то с этого никакой . Русские потребители потеряют спрос на их аппараты, а соответственно это сразу минус огромный приток людей. С другой стороны я знаю , что через китайскую прошивку можно установить плей маркет, значит у них это возможно. В чем проблема сделать на китайскую перевод и просто для регионов убрать алипей, мне не ясно . Но и не вглубляюсь, все таки как и многие наверное , я юзер фишек от сяоми, а фишек здесь достаточно , таже возможность поставить тврп, как у вас здесь говорят, без танцев с бубном (по мне так поставить тврп не проблема нисколько на сяоми, по сравнению с теми же хонорами, там уже посложнее ) , ставит эту фирму на первое место. Главное чтобы они вообще продавали у нас свою продукцию, а то будет как с мейзу. (в моем городе к примеру вот же ни одного телефона от их продукции и если бы я когда то давно с другом не увидел старую модель от их фирмы, я бы удивился, что такая вообще существует ) . Так что надеемся на лучшее , ну и соответственно сами ведём себя к этому лучшему )./quote

Ну, с разделением аппаратов на китайские, индийские и глобальные - всё просто: стандарты поддерживаемых частот разные. С жёстким разделением аппаратов на 'китайцев' и 'глобалистов' тоже объяснимо: 'китайцы' дешевле, а значит их чаще перекупщики перепрошивают на Глобальную версию Miui, чтобы получить дополнительную маржу. Только вот таким способом перекупщики создают дефицит смартфонов Сяоми на китайском рынке, в результате чего этот рынок захватывают конкуренты. Соответственно, Сяоми постоянно ужесточает политику, направленную против неофициальной перепрошивки 'китайцев'. Наличие отличий Оригинальной (англо-китайской) и Глобальных версий Miui - тоже объяснимо: в Китае запрещены (по крайней мере, ограничены) абсолютно все 'буржуйские' и иностранные сервисы: Google, Facebook, Viber, WhatsApp и многое другое. Вместо них - китайские аналоги. И вообще, в Китае интернет локальный, он отграничен от всего мира гигантским сетевым фильтром. Вот поэтому в оригинальной прошивке из Андроида и, соответственно, из Miui выпилены все Гугл-сервисы и внедрены китайские аналоги. Ну а по поводу функциональности, продвинутости и меньшей забагованности оригинальной прошивки - Карасёв прав: всё именно так. Это же касается и 'железа': в 'китайцах' оно иногда и получше. С одном стороны: китайский рынок - самый ёмкий и терять там позиции - это смерти подобно. А с другой стороны, компартия Китая рулит: могут очень строго отреагировать на жалобы трудящихся по поводу некачественного 'железа' и кривых 'мозгов' смартфона. Как-то так.

Модератор

Карасев Евгений
Здравствуйте.
''28 биллионов долларов - вау - я и не знал, что так много''. - прокричал один американский адвокат и выиграл у этой компании что-то около 400 миллионов. Не мало.
Я правда и не думал, что русскоговорящий сегмент такой огромный!!!

С праздником, Евгений! Индийцев почему-то слышат. Хотя технически грамотных людей там в процентном отношении гораздо меньше, чем на нашем форуме.
Amadey76 ответил: 2020-05-09 23:26:41
С праздником, Евгений! Индийцев почему-то слышат. Хотя технически грамотных людей там в процентном отношении гораздо меньше, чем на нашем форуме.

Спасибо.
Во-во.

Кролик профи

GRIVALOR | из MI 8 Lite

Amadey76
Ну, с разделением аппаратов на китайские, индийские и глобальные - всё просто: стандарты поддерживаемых частот разные. С жёстким разделением аппаратов на 'китайцев' и 'глобалистов' тоже объяснимо: 'китайцы' дешевле, а значит их чаще перекупщики перепрошивают на Глобальную версию Miui, чтобы получить дополнительную маржу. Только вот таким способом перекупщики создают дефицит смартфонов Сяоми на китайском рынке, в результате чего этот рынок захватывают конкуренты. Соответственно, Сяоми постоянно ужесточает политику, направленную против неофициальной перепрошивки 'китайцев'. Наличие отличий Оригинальной (англо-китайской) и Глобальных версий Miui - тоже объяснимо: в Китае запрещены (по крайней мере, ограничены) абсолютно все 'буржуйские' и иностранные сервисы: Google, Facebook, Viber, WhatsApp и многое другое. Вместо них - китайские аналоги. И вообще, в Китае интернет локальный, он отграничен от всего мира гигантским сетевым фильтром. Вот поэтому в оригинальной прошивке выпилены все Гугл-сервисы и внедрены китайские аналоги. Ну а по поводу функциональности, продвинутости и меньшей забагованности оригинальной прошивки - Карасёв прав: всё именно так. Это же касается и 'железа': в 'китайцах' оно иногда и получше. С одном стороны: китайский рынок - самый ёмкий и терять там позиции - это смерти подобно. А с другой стороны, компартия Китая рулит: могут очень строго отреагировать на жалобы трудящихся по поводу некачественного 'железа' и кривых 'мозгов' смартфона. Как-то так.

Сейчас вообще в целом собираются ужесточить критику ко всем смартфонам. Служба смартфона чтобы была более 3х-4х лет . Я не внедряюсь так глубоко в политику, ибо мне хватает того, что знаю . Но спасибо за информацию) Уровень моего кругозора повысился на +1)

Модератор

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1670356596Карасев Евгений/url
DinaDuan (равно как перед ней ее предшественница - простите имя забыл - кажется Nana) была не просто Администратором - она была (для меня по крайней мере) прямым представителем руководства Xiaomi - работала прямо в штаб-квартире вендора и возможно (а это я знаю точно) напрямую общалась с разработчиками, а возможно что именно через руководителей команд-программистов.
Здесь кто есть подобный??? Сильно в этом сомневаюсь!!!/quote

С большой теплотой её вспоминаю. Однажды на Русском Форуме Miui (она была там администратором) я напрямую написал ей в личку по поводу неустранения багов в мобильной бета-версии приложения для того форума. И Дина обстоятельно ответила мне, что по замечаниям пользователей мобильного приложения она подготовила баг-репорт, который направит разработчикам. То есть, на том форуме руководители шли на контакт с пользователями, публиковали свои ответы на критику, участвовали в обсуждениях. Короче, чувствовалась обратная связь пользователей с руководителями форума. Да и после того, как тот форум влился в Mi Community Russia, Дина изредка, но участвовала в обсуждениях тех тем, которые вызвали большой резонанс или содержали критику работы форума.
Amadey76 ответил: 2020-05-09 23:40:39
С большой теплотой её вспоминаю. Однажды на Русском Форуме Miui (она была там администратором) я напрямую написал ей в личку по поводу неустранения багов в мобильной бета-версии приложения для того форума. И Дина обстоятельно ответила мне, что по замечаниям пользователей мобильного приложения она подготовила баг-репорт, который направит разработчикам. То есть, на том форуме руководители шли на контакт с пользователями, публиковали свои ответы на критику, участвовали в обсуждениях. Короче, чувствовалась обратная связь пользователей с руководителями форума. Да и после того, как тот форум влился в Mi Community Russia, Дина изредка, но участвовала в обсуждениях тех тем, которые вызвали большой резонанс или содержали критику работы форума.

К глубочайшему сожалению могу сказать что возможно именно бегство от этого и привело к уничтожению (в прямом смысле) форума MIUI (и не только русского, а вообще как системы) и почти принудительным (типа не хотите - не надо - ''добровольно и с песней'') переводом сюда, где ''тишь и благодать'' почти стоящего на одном месте состояния ''зияющей пустоты''.
Именно поэтому я и не ожидаю ответа - зачем им отвечать, когда это ''не имеет никакого смысла''.
PS. DinaDuan была еще Администратором на Глобальном Форуме MIUI - где писала уже по английски.
Вообще она действительно очень большой молодец.
sa_w ответил: 2020-05-09 23:08:02
Ну как я считаю, что это более рационально, добавить этот раздел только в глобальном комьюнити, для них будет меньше работы, и не нужно искать людей, которые все будут переводить с других языков, когда достаточно перевести только с английского или почитать оригинальный текст (не знаю как там у разработчиков с английским), не зря же всё-таки это международный язык. К тому же, у нас сейчас что дети зря с 1 класса английский учат и плюс технический английский в вузах😀. Вас тоже с праздником!

Вопрос, собственно, в другом. Почему, в украинском и польском коммьюнити, такой раздел есть. Я думаю и во многих других тоже, не смотрел. Эти сообщества намного меньше нашего. Чем мы не заслужили того же самого? С нашего языка перевести сложнее?? Да бросьте

Модератор

quoteurl=home.php?mod=space&uid=17690548451769054845/url
Сейчас вообще в целом собираются ужесточить критику ко всем смартфонам. Служба смартфона чтобы была более 3х-4х лет . Я не внедряюсь так глубоко в политику, ибо мне хватает того, что знаю . Но спасибо за информацию) Уровень моего кругозора повысился на +1)/quote

Здесь не всё так просто. Вообще да: срок службы телефона в среднем составляет 3-4 года. Это и срок службы аккумулятора, и срок морального устаревания смартфона. Когда рынок сбыта уже поделен между производителями, то этот срок ещё меньше: год-полтора, потому что каждый из производителей начинает сознательно тормозить прогресс. Я помню, как в 2010-2014г.г. это было с Nokia, Sony, HTC, Samsung и другими ведущими производителями: то устаревший процессор впихнут, то память урежут, то ещё какие-нибудь даунгрейды внедрят. Так было примерно до 2014-2015г.г., до тех пор, пока молодые китайские 'драконы': Xiaomi, OnePlus и другие не ворвались на глобальный рынок. Вот здесь уже дело пошло повеселее. 'Драконы' ставили в свои аппараты отличное передовое 'железо', старались пилить качественные прошивки с многочисленными 'фишками'. Многие аппараты 2016 года до сих пор не потеряли своей актуальности благодаря продвинутому 'железу' (пример: Mi 6). Самая успешная из 'драконов' - Сяоми уже отъела себе треть рынка. Ей на пятки уже наступает Realmi. Так что, будем посмотреть. Надеюсь, что конкуренция заставит Сяоми поддерживать свои устройства в отведенные 3-4 года. Другие компании сейчас уже через год-полтора прекращают поддержку своих моделей.

Кролик профи

zenitoman | из Mi 9T Pro

конечно , за
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку