Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi A3

[Обзоры] Обзор Xiaomi Mi A3 спустя 9 месяцев использования

2020-05-31 05:05:27
793 7
Всем привет! Меня зовут Юля, и перед вами обзор ради обзора(ну надо же с чего-то начинать:), а точнее Xiaomi Mi A3 спустя 9 месяцев активного пользования.

Немного из истории моих телефонов.
В целом, я стараюсь довольно бережно относиться к своей технике, но через определённое время(примерно 2-3 года на смартфон) приходит срок замены. Иногда он приходит раньше, ведь мою рукопопость никто не отменял, но предыдущий Redmi 3 отслужил ровно 3 года несмотря на периодические падения, походы на рок-концерты и одно его купание в унитазе. И да, он живее всех живых, одиноко лежит в общежитии, пока я самоизолировалась на малой родине.              
Покупка A3 была спонтанной, хотя я довольно долго мониторила рынок смартфонов и ходила по магазинам (простите меня консультанты, потратившие на меня время). Это не любовь спервого взгляда, конечно, но срочно нужен был относительно компактный телефон с хорошей камерой и большим аккумулятором.

Уверена, что спустя почти год после презентации мало кто из ми-фанов не знаком с характеристиками Mi A3, но давайте разберём некоторые из них с позиции ожидание/реальность.
Все фото корпуса Xiaomi Mi A3 сделаны на Redmi 4. Кому качество режет глазки, просто читайте текст.

Корпус.
Материалы  корпуса — стекло и пластик. Для меня, как для человека, находившегося 3 года бок о бок с телефоном с !металлическим! корпусом, эта характеристика вызвала некое недоверие. Но такими теперь стали абсолютно все телефоны. Ничего, стерпится — слюбится.
И вот загвоздка, неожиданно для меня это оказался довольно крепкий телефон. Да, он не летал без чехла и защитного стекла по ступенькам, его не роняли на кафель, но с моей пресловутой любовью идти в слэм на концерте с телефоном в кармане, на нём толком нет царапин. Точнее вообще нет царапин, только пара потёртостей около разъёмов.   

А теперь к ним.                                                                     
Спасибо, что они есть. Вот серьёзно. Как человек, который постоянно забывает зарядить беспроводные наушники, но носит в рюкзаке самые дешёвые обычные, низкий поклон за mini jack 3.5 мм. И за ик-порт спасибо, мне всё лень нормальный пульт купить, а этот всегда под рукой. Надеюсь, они останутся с нами в следующих моделях Xiaomi.
Разъёмом type-c сейчас никого не удивишь, но мне пришлось докупать провод для внешнего аккумулятора. А вот к разъёмам для динамиков есть вопрос. Звук выходит только по одну сторону от type-c. С другой стороны такой большой микрофон или это чисто дизайнерское решение? Но разбирать я его здесь, конечно, не буду.            

А как вам в целом экран и подэкранный датчик? Кстати, я думала, он будет медленнее, но, возможно, мне просто не с чем сравнить. А вот экран…
Хвалёный AMOLED с довольно маленьким расширением экрана даёт нам *барабанная дробь* пиксели. Вы думаете, я к ним привыкла? Я тоже так сначала думала, но нет. Конечно, всё терпимо, но если долго сидишь за телефоном глаза всё равно устают. Да и пиксели видно и это подбешивает.

Слот под сим- и карту памяти здесь довольно стандартный. Выбирай, либо вторая симка, либо доп. память. И знаете что?
Определённо дополнительная память. С моими характеристиками 4/64 мне стало не хватать памяти примерно месяца через 3-4, ведь фото сделанные на нашу 48 мегапиксельную камеру весят довольно много. Да, можно использовать облачные хранилища, но мне проще по старинке вставить карту памяти.            

Теперь посмотрим на выпирающую камеру. Точнее просто камеру.
Если честно, первое время я боялась положить телефон на заднюю крышку, так как думала, что могу случайно поцарапать камеру. Это при том, что она выпирает на самое маленькое расстояние по сравнению с телефонами Xiaomi последних 1.5 лет (измерение проводилось эмпирически в магазинах, по каким-то чётким параметрам характеристик не сравнивала, да и есть ли они вообще). Но спустя 9 месяцев на стекле нет никаких царапин. И это круто.

Кстати, а как вам в целом конструкция 48МП+8МП(широкий угол)+2МП? Вы вообще видите реальную разницу между снимком по умолчанию на 12 МП
и в режиме на 48 МП
Вот я довольно слабо. Честно. Только в размере файла примернов 2,5 раза (доп.аргумент к карте памяти).
Но разбавим негатив обладателем шерсти, висящей на этом кактусе)
Пока я готовила для вас фото, она ловила муху, сидящую с другой стороны окна.
Как можно заметить, фотографии-то в целом отличные, только не стоило такого дикого пиара про 48 МП при хороших реальных 12.
Покажу вам, пожалуй, лучшее фото(имхо) со своего аппарата. И да, это просто холодильник с креветками из Ашана.
Кстати, фронтальная камера у Mi A3 действительно огонь и в некоторых ситуациях, например запись видео в полумраке, ведёт себя намного лучше основной.

Но и не надо забывать о главном. Это смартфон на голом андроиде. В этом есть конечно свои плюсы и минусы, но главный минус — обновление до 10.
Батарея в 4030 мА*ч без включенного режима энергосбережения при активном использовании перестала выдерживать сутки.      
Просмотр ТикТока, конечно, тоже дал своё, но экранное время работы раньше было и больше.
Кстати, помните, раньше при нажатии в настройках на версию андроида, вам высвечивалась какая-либо игра? Теперь вы просто можете двигать надпись.      
Ну привет, Android Q.

Если что вдруг забыла, допишу позже. А пока пойду выгуливать свой карантинный мейк в походе за дошиком в ближайшем магазине. Чао!            

P.s. научите кто-нибудь меня нормально заливать фотографии в статьи, чтобы они были повёрнуты в нужную сторону.
2020-05-31 05:05:27
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик профи

TsarHulk Ответить | из Mi A3

Нет, я действительно не понимаю, почему самостоятельно поворачиваются фотографии при выгрузке в тему и откуда на некоторых из них появляется черная рамка.
TsarHulk
Не, я действительно не понимаю, почему повернулись фотографии и откуда на некоторых из них черная рамка

в твоих словах много бреду

Кролик профи

Aleksgadzhet | из Redmi Note 8 Pro

Хороший обзор, спасибо!
и вообще- нормальный телефон, а Обнова 10я так себе.
Отличный обзор! спасибо! и фото с креветками огонь)))

Кролик профи

Zelot | из Mi A3

Спасибо за обзор!!👍👍

Кролик новичок

Mrdyadya | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за обзор.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

TsarHulk

Кролик профи

• Подписчики

8

• Тем

1

• Ответы

48

• Баллы

1919

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Color Your Planet
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
Улучшим Mi Community вместе!

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку