!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Конкурсы

[Результаты] Результаты конкурса репостов X-Конференции и извинения перед пользователями

2020-06-01 23:00:00
3191 223
Дорогие, Mi фаны!

Для начала я бы хотел представиться тем, кто меня еще не знают. Меня зовут Евгений, я являюсь руководителем Mi Community в России.
Немного о себе и своей любви к компании Xiaomi: впервые о компании я узнал в далеком 2012 году, когда установил MIUI на свой HTC HD 2 (помните такой смартфон?). С тех пор я влюбился в прошивку и пользуюсь ей до сих пор. Чуть позже я узнал что прошивку производит компания Xiaomi и нашел сайт MIUI Russia, который занимался переводом прошивок. Спустя некоторое время я стал посильно помогать проекту и уже через год выкупил его. Мы занимались переводом прошивки (да, в прошивке до сих пор есть мой ник в пункте "Авторы перевода"), локализацией сервисов, переводом приложений и многим другим. Под моим руководством он просуществовал до конца 2018 года (немногим ранее я продал сайт и остался просто руководителем). Благодаря проекту меня заметили, сайт стал официальным фан-сайтом в России, я провел за свой бюджет несколько презентаций, а так же на первой официальной фан встрече в 2016 году в Москве г-н Ван Сян, которого мы пригласили на наше мероприятие, уже знал результаты моих трудов, чему я был приятно и неожиданно удивлен.

Немногим позже я начал работать над Mi Community и спустя некоторое время официально вступил в ряды работников Xiaomi. Я крайне люблю свою работу и мне очень нравится то, что я делаю, нравится общаться с вами (вживую на фан-встречах, а так же на форуме). Поэтому мне крайне неприятна ситуация, которая произошла на днях.

На этих выходных у нас в комьюнити произошло несколько инцидентов, за которые я бы хотел принести извинения, а так же разъяснить ситуацию.
В двух наших последних активностях (конкурс и розыгрыш) при подведении итогов были допущены ошибки и недосмотр. По одному случаю я уже от имени официального аккаунта внес разъяснения (подробнее), по поводу второго и ситуации в целом, я бы хотел обратиться публично.
Не все вы знаете как работает руководство Mi Community не только у нас но и в других странах. Помимо руководителя в комьюнити есть еще младшие сотрудники, которые выполняют часть повседневной работы (наполнение новостями, работа с модераторами/спец. командами, проведение конкурсов и т.д.). К текущему сотруднику был определенный кредит доверия, поэтому свою часть работы он выполнял самостоятельно, в том числе и результаты конкурсов. При подведении итогов, сотрудник не проверил должным образом подведенные результаты, а так же совершил ряд ошибок. Меня, как руководителя это ни в коей степени не оправдывает и эти ошибки я принимаю лично на свой счет, потому что любые ошибки подчиненных - это в первую очередь ошибки руководителя.
В защиту компании хочу привести пример: если вам, образно, нагрубили в одном из магазинов какой-то крупной сети, это не делает владельцев, руководителей, а так же саму сеть плохой. Поэтому прошу вас не делать поспешных выводов и посмотреть на развитие ситуации в будущем. Как гласит наш дивиз, "Always believe that something wonderful is about to happen" (Всегда верьте, что случится что-то прекрасное).

Что будет происходить ближайшее время:
1) Сотрудник, ответственный за ошибки уволен.
2) Я беру под свой личный контроль ближайшие активности, в том числе подведение итогов конкурсов.
3) Обучение и контроль выполнения обязанностей нового сотрудника.
4) Ближайшее время проведем конкурс, в котором смогу поучаствовать только завсегдатаи нашего форума, а точнее пользователи, у которых статут не ниже ''Кролик полупрофи''.
5) Если у вас будут возникать жалобы, то можно писать мне личным сообщение, все они будут рассмотрены.

Ну а теперь перейдем к более приятным новостям, а именно результатам розыгрыша Mi Smart Band 4 NFC за репост.
Победители были выбраны случайным образом через сервис random.org, кто выполнил условия (сделал репост в одной из соц. сетей до 27 мая включительно) и чьи репосты мы могли проверить. Если пользователь скрыл свою страницу, то я не смог установить факт репоста (некоторые пользователи скидывали, например, ссылки на посты о продаже холодильника :)).

На видео ниже вы можете убедиться в правильности проведения конкурса
Как можно убедиться из данного видео, подведение итогов это достаточно долгий процесс, и если к нему подойти невнимательно, то возникнут ошибки.

Ну а вот, собственно, и победители:

Ну, и напоследок, еще раз хочу принести свои извинения за сложившуюся ситуацию, и, надеюсь, я смогу вернуть ваше доверие.
Моя первоочередная цель сделать Mi Community Russia лучшим домом для всех российских Mi фанов.

С уважением, Евгений.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2020-06-01 23:00:00
Избранное45 РейтингРейтинг
Поздравляю победителей рандома 👏👏👏 И респект Евгению за разъяснение этой ситуации 👏👏👏
тот сотрудник регистрировал учётки на себя и получал призы?

Xiaomi Russia

Zenk Ответить |

MadMan_x ответил: 2020-06-01 18:08:01
тот сотрудник регистрировал учётки на себя и получал призы?

Нет. Все победители были выбраны случайным образом.
замечу , что учётки однодневки выигрывают в конкурсах с конца прошлого года!
а не последнии два конкурса.

Кролик мастер

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

очень радует, что Вы как руководитель разобрались и сделали все по правилам. уверен, что пользователи это оценят и будут Вам благодарны. Но здесь много вопросов и про модераторов, такое ощущение что какой то семейный клан правит!!!
Евгений, спасибо вам что взяли ситуацию под контроль!
У победителей - хорошая карма! :)
*ataman*
Поздравляю победителей рандома 👏👏👏 И респект Евгению за разъяснение этой ситуации 👏👏👏

присоединяюсь!

Xiaomi Russia

Zenk Ответить |

MadMan_x ответил: 2020-06-01 18:10:20
замечу , что учётки однодневки выигрывают в конкурсах с конца прошлого года!
а не последнии два конкурса.

В основном в розыгрышах, например во время лайвстримов, где участвуют все желающие, у кого есть Mi ID. Они могут просто быть не зарегистрированы в комьюнити.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Поздравляю всех победителей и спасибо что разъяснили ситуацию.

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

я за справедливость, наспасибо ;)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Zenk

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
Победитель
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
Президент фан-клуба
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Найди Mi Bunny
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Кто ты из Людей Икс
Фотоконкурс
Улучшим Mi Community вместе!

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку