Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Обзор] Рабочий стол MIUI. Резервирование и восстановление макета

2020-06-02 19:51:55
6312 64

Приветствую Вас, дорогие MI фаны.
Наверное, Вы помните, что на прошлой неделе я опубликовал статью, которая была посвящена новой версии фирменного приложения Рабочего стола MIUI. Данное приложение является неотъемлемой частью всей системы фирменной оболочки MIUI на основе ОС Android.

Но мало кто, наверное, знает, как правильно и корректно откатить установленное обновления приложения с сохранением настроек и пользовательского макета Рабочего стола MIUI. И сегодня, как Вы понимаете, я хочу затронуть данный вопрос и раскрыть его более детально.

Если честно, то в последнее время редко пишу статьи такого характера и к написанию ее натолкнул меня тот Факт, что мое любимое Mi Community Russia наполнен различными и однотипными темами с возникшей проблемой при использовании последней версии фирменного приложения: что делать и все рекомендательные вариации сводились к установке более свежей версии приложения Рабочего стола MIUI. Я могу согласиться с тем фактом, что это одно из решений данного вопроса, но все же есть и другие пути:
  • Отправление отчета о проблеме в фирменном приложении Сервисы и обратная связь;
  • Откат на более стабильную версию приложения.

С первым пунктом в принципе все ясно, но со вторым не все так просто. Как Мы все знаем при удалении установленного обновления Настройки и Макет приложения Рабочего стола MIUI сбрасываются и что бы не производить повторную настройку Мы можем произвести первоначально резервирования данных параметров с дальнейшим их восстановлением из резервной копии. Но давайте все последовательно, и Вы все поймёте, что это очень просто и быстро.

Внимание: Вся информация в статье представлена исключительно в образовательных целях и если вы что-то делаете, то делаете это исключительно на свой страх и риск. Автор публикации не несёт ответственности за любые последствия ваших необдуманных действий.

Создание копии
Перед тем, как Нам произвести откат на предыдущую версию фирменного приложения и быстрого восстановления его параметров, которые Мы предопредели (назовем их Пользовательские параметры) - произведем последовательные шаги к локальному резервированию копии для данного приложения.

Для этого Нам первоначально требуется открыть Настройки, далее перейти в пункт О телефоне и затем зайти в специализированный раздел Резервирование и сброс. После этого Мы должны перейти в подраздел Локальное резервирование и следовать инструкциям.

Примечание: если Вы установили в качестве безопасности Пароль, пин-код или графический ключ, то Вам требуется ввести его.

Как только Вы произвели данные действия будет отрыто системное приложение Резервирование, в котором требуется нажать на кнопку Создать резервную копию, а далее:
  • Снять галочки с пунктов: Настройки системы и Приложения;
  • Перейти в пункт Настройки системы в котором ищем нужное приложение Рабочий стол MIUI - отмечаем его.

Для успешного создания резервной копии Настроек Рабочего стола MIUI нажимаем на кнопку Ок и после на кнопку Создание резервной копии.

На этом все - приложение Резервирование успешно создаст локальную версию резервирования параметров согласно выбранным пунктам. Далее Нам требуется удалить проблемное обновление приложения.

Удаление обновления
Переходим к следующему пункту наших действий по удалению проблемного обновления. Для этого Мы все так же открываем Настройки системы, далее листаем раздел практически до конца и переходим подраздел Приложения.

В данном разделе требуется открыть подраздел Все приложения и найти требуемое. Можно либо посредством Поиска найти приложение Рабочий стол MIUI, либо листая весь список чтобы найти его.

Открыв информационное окно О приложении, Нам требуется нажать на кнопку Удалить обновление. После этих действий будут удалены установленные обновления приложения и настройки его возвращены по умолчанию. Как вариант Вы можете оставить настройки приложения по умолчанию, как и макет, но если есть желание, то можно восстановить эти параметры из резервной копии, которую Мы ранее создали. А для этого переходим к следующую разделу Нашей статьи Восстановление параметров.

Восстановление параметров
И завершающим этапом является восстановление пользовательских параметром приложения Рабочий стол MIUI, которые Мы первоначально сохранили в локальном хранилище в виде резервной копии. Что бы попасть в нужный раздел Мы обращаемся к разделу Создание копии данной статьи, но с маленькой поправкой.

В приложении Резервировании на главном экране у Нас будет пункт с отображением информации о Резервной копии (дата и время создания, размер копии и сколько файлов было обработано в данной копии). Мы нажимаем на нужную резервную копию и нажимаем на кнопку Начать восстановление. Приложение Резервирование произведет восстановление требуемых параметров и завершит свое выполнение успехом, после этого Нам требуется нажать на кнопку Завершить.

После выполнения несложных манипуляций параметры и макет Вашего Рабочего стола MIUI будет восстановлен.

На этом все и спасибо, что читаете мои статьи. Надеюсь Интересно :)

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2020-06-02 19:51:55
Избранное113 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Отлично, спасибо, очень даже пригодится в связи с участившимеся проблемами с рабочим столом.

Кролик магистр

InRavenX Ответить | из Redmi Note 8 Pro

MACTAK
Отлично, спасибо, очень даже пригодится в связи с участившимеся проблемами с рабочим столом.

Заметил, что проблемное обновление исчезло из приложения GetApps. Но это лично мои наблюдения.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

InRavenX
Заметил, что проблемное обновление исчезло из приложения GetApps. Но это лично мои наблюдения.

Но всё-же, темы на форуме всёравно появляются с вопросами, так что это прям в точку, поможет многим, кто не знает.

Опытный кролик

Fil1 | из Redmi Note 7

надо было раньше написать статью))

Кролик мастер

Kirill_2 | из Redmi 6A

спасибо но я удалил обновления и все осталось на своих местах

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Актуальная тема!

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо, отлично.

Кролик мастер

YURECKIY | из Redmi Note 8T

кеш очистил, всё отлично работает

Кролик профи

Alika 4170779832 | из Redmi Note 7

Большое спасибо.

Кролик полупрофи

Aleksgadzhet | из Redmi Note 8 Pro

Познавательно и нужно. Спасибо!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку