Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 9S

[Обзоры] Обзор и первое знакомство с Redmi Note 9S.

2020-06-03 16:20:30
1642 34
Здравствуйте, дорогие Mi-фаны!
Волею судеб достался мне один очень интересный смартфон, и имя ему —
Redmi Note 9S.
Изначальноя отнесся к «малышу» довольно скептически, так как являюсь обладателем Mi Note 10 Pro, да и до этого был тесно знаком как с бюджетными линейками от Redmi, так и с флагманами от Xiaomi. В голову закралась одна очень каверзная мысль — сравнить два смартфона абсолютно разных ценовых категорий. Так ли велика пропасть между ними или же перед нами идеальная рабочая лошадка для тех, кому нужен надёжный аппарат? Рассказ будет разделён на двечасти: в первой из них я столкну в неравном бою мощные камеры моделей и слегка опишу свои впечатления от использования 9S в повседневной жизни. В детальное описание технических параметров ударяться не буду — с этим отлично справился товарищ anzorwin в своём подробном обзоре (ознакомиться с ним можно тут).

Для описания моего знакомства с 9S лучше всего подойдет фраза «Первое впечатление обманчиво». Из коробки с вполне стандартным для
Xiaomi наполнением моему взору явился изумрудно-зелёного цвета смартфон. В глаза бросилась доселе невиданная у любимого производителя деталь — на IPS-дисплей модели прямо с завода, помимо упаковочной, нанесена ещё и защитная плёнка. Кнопка включения расположилась на правой грани, и, опять же, я впервые увидел сканер отпечатка пальцев, встроенный в кнопку устройства от Xiaomi. На мой взгляд, такое расположение гораздо удобнее сканера на тыльной стороне устройства, оно позволяет с лёгкостью разблокировать мобильник пальцами любой руки — для меня это указательный палец на левой и большой палец на правой. Как модель не возьми, она всегда окажется разблокированной за считанные секунды. Для дальнейшего ускорения процесса активировал ещё и разблокировку по фотографии лица — актуально, когда из-за режима самоизоляции руки находятся в перчатках, но не слишком безопасно, так как срабатывает даже на лицо, защищенное медицинской маской. Такой способ не подойдёт людям, опасающимся, что кто-то может тайно воспользоваться их смартфоном. Огорчило меня и отсутствие модуля NFC, но это уже с лёгкостью можно исправить
приобретением обновлённого Mi Band 4 с возможностью бесконтактной оплаты. Тем более, что все родные носимые аксессуары подключаются к Redmi Note 9S практически моментально, а беспроводные наушники ещё и отображают миленькую анимацию (не беспокойтесь, разъём для обычных остался на месте).
В целом, процесс настройки при первом включении прошел быстро и гладко — все приложения и их расположение на рабочем столе, а вместе с этим и большинство настроек, просто синхронизировались с резервной копией основного телефона. Сделать это, кстати, можно не только при начальной активации, но и в любой момент при помощи приложения Mi Mover, появившегося на большинстве моделей после обновления на крайнюю версию прошивки.

Из основных различий в интерфейсе я заметил изменившееся название фирменного магазина приложений (Mi Picks вместо GetApps) и новостную ленту Google Discover вместо привычного экрана с быстрым доступом.
Во всём остальном никаких особых различий между старым и новым выявлено не было (если не считать таковым способ установки фронтальной камеры:она теперь врезана в экран, а не расположена в каплевидном вырезе) и было принято решение разбираться с устройством дальше.

Немаловажным достоинством является и автономность работы 9S как в режиме ожидания, так и в режиме активного использования —положительно сказывается наличие весьма ёмкого аккумулятора и общая энергоэффективность системы. По моим ощущениям, смартфон при одинаковой нагрузке работает если не в два, то уж точно в полтора раза дольше, нежели Redmi Note 7. Владельцы верного старичка, задумавшиеся над обновлением, укладывающимся в бюджет — обратите внимание!

Плавно, но верно, покручивая в руках стильную новинку и перебирая в голове все её преимущества и недостатки, добрался я до полюшка бескрайнего. А значит, пришла пора расчехлять камеры! Люди мы с вами простые, оставим детальный разбор модулей всяческим экспертам c YouTube и прочим лабораториям. Простому человеку ведь что нужно — быстренько снять пару фотографий для социальных сетей, какое-нибудь семейное застолье, любимого котика или поспевшие яблочки, а так же не забыть и про снимки, необходимые по работе. Вот за этим занятием мы и понаблюдаем за двумя смартфонами, различающимися по стоимости аж вдвое. Все настроечки выставлены по умолчанию, включен искусственный интеллект (или «улучшайзер», тут уж кому как удобнее).

Первым в бой вступает широкоугольный объектив, пытаясь запечатлеть максимум необъятной целины.

Основной модуль борется с пасмурной погодой.

Макро-съёмка оказалась режимом, в котором есть различия в логике управления — на Redmi Note 9S он включается из дополнительного меню. Попробовал как в чистом поле, так и в условиях недостаточной освещенности.

Двукратное оптическое увеличение не позволяет однозначно определить лидера...

А вот пятикратное цифровое у нашего бюджетника, увы, подкачало.

Портретный режим у смартфонов реализован совершенно по-разному, так что двух одинаковых фотографий не получилось: у Mi Note 10 Pro автоматически включается приближение, у Redmi Note 9S – нет. Выделение граней находится примерно на одном качественном уровне, даже небольшой артефакт при наложении грани смартфона на поверхность воды идентичен.

Усталый котик в очень слабом освещении.

И, наконец, ночной режим при съемке с рук, без штатива.

Рассуждать о разнице в качестве фотографий я не буду, чтобы не казаться предвзятым. Хотелось бы увидеть ваше мнение в комментариях к обзору. С радостью отвечу на любые вопросы, ну а сам побегу тестировать новинку дальше, дабы скоро вернуться с заключительной частью своего рассказа.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-06-03 16:20:30
Избранное9 РейтингРейтинг

Кролик профи

AgroSchoolEr | из Redmi Note 7

Интересная подача информации! Классный обзор!

Кролик полупрофи

Леонид Осокин Ответить | из Mi Note 10 Pro

AgroSchoolEr
Интересная подача информации! Классный обзор!

Спасибо большое!
Для среднебюджетного смартфона тягаться с флагманом 19 года вполне себе возможно 👍👍👍
anzorwin ответил: 2020-06-03 11:39:51
Для среднебюджетного смартфона тягаться с флагманом 19 года вполне себе возможно 👍👍👍

Он меня приятно удивил, на самом деле. Учитывая, что Note 7 особо ничем и не выделялся в плане мобильной фотографии. 8-ки, к сожалению, не было.
rn5 рулит.. снимки лучше чем на9s

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за отличный обзор, прочитал с удовольствием.

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

спасибо за обзор
А чем нот 9 s и нот 9 про отличаются?
Мутар ответил: 2020-06-03 13:26:02
А чем нот 9 s и нот 9 про отличаются?

Об этом писал коллега в соседнем обзоре, не хотелось повторяться.
https://ru.c.mi.com/thread-1946471-1-0.html
во
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Леонид Осокин

Кролик полупрофи

• Подписчики

20

• Тем

6

• Ответы

204

• Баллы

1074

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
100 threads in a Month
200 000 пользователей
Helloween 2017
Android 10
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
День Защитника Отечества
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку