Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 9S

[Обзоры] Redmi Note 9S. Право на жизнь.

2020-06-10 15:30:33
2355 39
Здравствуйте, дорогие друзья! Относительно недавно я попытался познакомить вас с фото-возможностями Redmi Note 9S и пообещал вернуться, изучив новинку вдоль и поперёк.
Это — вторая и заключительная часть моего обзора. Бедняга-смартфон успел поработать и портативной игровой консолью, и видеоплеером, и даже велокомпьютером. Каков же будет итог знакомства с этим симпатичным работягой?

Удобно ли им пользоваться?
Конструкция 9S заметно отличается от предыдущих моделей серии. Квадратный модуль камеры, «дыра» в экране, сканер отпечатка на боковой грани — не единственные, но наиболее заметные нововведения. Самым интересным решением, на мой взгляд, является «переезд» сканера с задней панели.
На фотографии можно заметить разницу в подходе к выбору нового места дислокации: гибридная кнопка находится чуть выше, чем обычно будут располагаться пальцы. Это позволяет избежать случайных разблокировок, так как срабатывание на отпечаток происходит молниеносно. Синий собрат с фотокарточки, например, постоянно оказывается разблокирован при малейшей попытке убрать его в карман.
Квадратный модуль камеры — еще одна монетка в копилку продуманной эргономики корпуса. Смартфон не будет сползать со стола и шататься из стороны в сторону в положении лёжа. Любители смотреть свежие видео с котятами за завтраком меня обязательно поймут.
Огорчает лишь отсутствие модуля NFC.

А что с экраном?
Я могу бесконечно рассуждать о недостаточной яркости и насыщенности IPS-дисплеев, а огромная толпа их фанатов может бесконечно закидывать меня тухлыми помидорами. Яркости экрана мне действительно не хватает, приходится выкручивать её на максимум, а вот с насыщенностью никаких проблем нет. Цвета сочные — смотреть голливудские блокбастеры в общественном транспорте одно сплошное удовольствие. Тёмная тема оформления присутствует и позволяет защитить глаза от кристально-белого всепоглощающего света фонаря в лицо. Защитная плёнка нанесена заранее.

Ну а долго батарейку держит-то?
Долго. Достаточно долго, чтобы заряжать аппарат лишь к вечеру второго дня при очень активном использовании. Очень активное это когда на первый день переписываешься в трёх одновременно открытых мессенджерах, попутно просматривая YouTube во всплывающем окне, немного играешь в Asphalt 9, а на второй день отключаешь автоматическую блокировку экрана и используешь смартфон в качестве навигатора и музыкальной шкатулки. К вечеру оставалось ещё 18% и малыш был успешно отправлен кушать.

Вот ты говоришь «одновременно», а не глючит ли?
Я пользуюсь исключительно жестовым управлением — при таком методе ввода моментально заметны даже малейшие подтормаживания. За всё время Note 9S не вызвал у меня желания выругаться и поторопить его, равно как и ни разу не выгрузил из памяти необходимые приложения. Все системы функционируют исправно, проблем с приёмом сотового сигнала нет даже на относительном удалении от вышек (и даже в местах, вызывающих некоторые проблемы у более дорогих моделей).

По части фотографий тоже всё хорошо?
Снимать красивые картинки аппарат умеет. Ну а если вдруг не умеете вы — поможет искусственный интеллект. Он вполне адекватно определяет сценарии и корректирует получаемое изображение. Оптическое приближение работает отлично, а вот цифровым лучше пользоваться только в случае крайней необходимости. Отдельно стоит отметить наличие широкоугольного модуля и впечатляющие возможности макро-съёмки. Фронтальная камера справляется с возложенными на неё обязанностями и без труда выдаёт хорошие портреты.

Брать или не брать?
Если возможность бесконтактной оплаты для вас — не главное, брать! Конкуренты всё ещё не могут предоставить подобного набора характеристик за ту же сумму, а количество подводных камней у них порой зашкаливает. Redmi Note 9S способен удивлять и радовать, ну а главное — это всё тот же знакомый продукт, позволяющий взглянуть на привычные вещи с новой стороны. И оставаться на связи с семьёй, друзьями и единомышленниками. Берегите себя, всего вам наилучшего!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +10 Pack Reason

История оценок

2020-06-10 15:30:33
Избранное11 РейтингРейтинг

Кролик профи

anzorwin | из Mi Note 10 Pro

Отличные фотографии!)

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за обзор, фотографии просто отличные 👌

Кролик профи

Sibiryak88 | из Redmi Note 9S

кайфовый телефон!с потрясающей автономностью и производительностью!
мне он очень нравится. Особенно если вспомнить за. сколько я его купил:))Мне нот7 дороже вышел;))))

Забанен

Виталий Т. | из Mi 9T Pro

Грамотный обзор! Ждём продолжений!
С уважением Виталий Т.

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

ну всё... надо будет брать.. спасибо вам за обзор!))

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за продолжения описания этого телефона.
Отличные фотографии!

Кролик новичок

4178686927 | из Redmi Note 9S

лучший телефон за свои деньги!

Кролик профи

4164347852 | из Redmi 4X

Очень хочется этот телефон, снова упал в цене, и опять в фирменном магазине в распродаже, только не дают сейчас пауэр банк за 1 руб
крутая трубка буду брать
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Леонид Осокин

Кролик полупрофи

• Подписчики

20

• Тем

6

• Ответы

204

• Баллы

1074

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
100 threads in a Month
200 000 пользователей
Helloween 2017
Android 10
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
День Защитника Отечества
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку