Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI темы

Темы
Подписано
Подписаться

[Инструкции] Секреты менеджера тем или как сохранить виджет при любой теме

2020-06-23 12:19:18
10689 106

Приветствую вас, Mi фаны!

Сегодня я расскажу вам о том как сохранить любимый виджет при смене темы.
Конечно каждый из вас знает, что в приложении темы есть ресурсы, где можно по отдельности применить любой компонент, но не каждый знает как правильно его применить. Например на светлую тему надо ставить только светлый компонент, если тема не поддерживает темный режим, а вы его используете. Выбирайте компонент, который адаптирован под оба режима в целях избежания конфликта ресурсов тем и ошибок связанных с таким применением. Тоже касается и тёмных тем и их компонентов.

А что делать если вам очень хочется установить новую тему, но и расстаться с любимым виджетом не охота? Выход есть. Наверняка многие знают об этом способе, но не все) Для тех, кто не в курсе эта сегодняшняя тема. Начали:

Идем в приложение Темы, выбираем нужную нам тему для применения (Внимание!) всей системы, тоесть внутренностей - настройки, шторка, звонилка, сообщения и контакты, недавние и прочие системные компоненты. Для этого снимаем галочки со всего, кроме системы и применяем. Затем берём тему с любимым виджетом и снимаем галочки со всего, кроме рабочего стола, затем применяем. Получаем внутренности одной темы, а рабочий стол с виджетом от другой темы. А теперь Внимание! Рабочий стол мы берём не из компонентов!, а именно отдельно загружаем!

Для системы я выбрала тему Oxygen OS 10.0_Dark, а для установки виджета 24HOME. Виджет там отличный перекидной с шикарной иконкой погоды. Смотрим:

Стрелочки показывают, что именно надо отмечать при загрузке. Система получилась вот такая:

После того как я загрузила систему и рабочий стол, который соответственно установился с обоями и значками, а также желаемым виджетом, я решила сменить значки, на те, которые мне больше нравятся и сетку рабочего стола, которую я могу подбирать как мне хочется.

Для этого открываем свой аккаунт в Темах (смайлик в правом нижнем углу) и выбираем кнопку компоненты. Затем выбираем подходящий рабочий стол с требуемой сеткой и применяем. После применяем и значки:

Сетку я взяла из темы Emboss Street, а значки из Simple HD. Обои я тоже сменила для более гармоничного внешнего вида и вот какой стол у меня получился, и конечно с тем виджетом, ради которого и было всё это затеяно:

В итоге я получила полноценную тему с отличной начинкой, любимым виджетом, настраиваемой сеткой рабочего стола от 4×6 до 7×8  и сэкономила место за счёт установки нужных мне компонентов и сняв галочки с того, что мне не требуется)

А теперь хочу дать вам один совет - вышеперечисленным способом вы можете скачивать только локскрины и сетки, значки, не скачивая полную тему. Это здорово сохранит память и избавит вас от лишнего мусора. А чтобы сохранить ваш виджет при смене темы, просто снимите галочку 'рабочий стол' с устанавливаемой темы. Вот таким образом можно сохранить любой виджет при загрузке любой темы.

Для сброса всей скомпонованной темы установите тему по умолчанию и если виджет останется на месте, удалите его вручную, а затем поставьте самый первый! виджет из второй строки Часы. Значки также могут не измениться при сбросе на сток. В этом случае ставим из компонетов стоковые иконки.

На этом мой инструктаж подошёл к логическому завершению.
   Если нужна сетка:  Здесь

Всем красивых виджетов и до новых тем!)

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2020-06-23 12:19:18
Избранное213 РейтингРейтинг
Темы
Подборки крутых тем на ваш смартфон
393 Описание темы     3399 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик профи

Эрда | из Redmi Note 9 Pro

шикарно 😋. Инн, как всегда,на высоте!

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Вот это конкретно и понятно,не то что у предыдущего обзорщика проба пера на эту. тему.А на каждой страничке как установить виджет часов и разные?
Супер но я это знал благодаря тебе 😊

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Всё коротко и ясно, забираю. Спасибо.
Инуля у меня вопрос а шторку нельзя сделать отдельно от раб стола

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Спасибо.Ясно и понятно.

Кролик магистр

Иннульча Ответить | из Redmi Note 9 Pro

Palladium.viking
Инуля у меня вопрос а шторку нельзя сделать отдельно от раб стола

А шторку уже можно применить именно из компонентов. Здесь самое главное установить/загрузить тему с рабочим столом с виджетом(если именно из-за виджета) Можно поставить это на стоковую тему, а затем из компонентов можно отдельно поставить шторку, локскрин, звонилку/контакты и сообщения. И еще хочу уточнить, что шторка входит в систему и с рабочим столом не устанавливается. Если хотите отдельно, то из компонентов.

Кролик мастер

4155882701 | из Redmi Note 7

Доброго времени суток,как всегда всё основательно, понятно и практично!!!У меня к Вам такой вопрос: пропал виджет погоды на теме Light V11, вы не могли бы глянуть это только у меня или вообще в теме пропал? заранее благодарен!!!

Кролик мастер

4155882701 | из Redmi Note 7

P.S. сейчас виджет стоит стандартный, Но насколько я знаю вы помните там был вместе с музыкой очень мне нравился Ещё раз спасибо!!!

Кролик профи

4160529459 | из Redmi Note 7

Отлично,доступно написано!!! Спасибо:-)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Иннульча

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Новогодняя открытка 2018
500 000 пользователей
9 мая
Throw Back with Mi 2018
1 миллион пользователей
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку