!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 10

[Обзоры] Фото и видео съемка на селфи-камеру Xiaomi Mi 10. Не нужно быть профессионалом

2020-06-25 13:35:34
2545 8
Всем всем mi-фанам привет!
И сегодня, я хочу поговорить о селфи-камере Mi 10.
Многие приобретают смартфон специально для того,чтобы получить красивые фото и качественную видеосъемку.
Селфи есть у каждого в гаджете, а особенно востребовано у женской аудитории.
Оценим, насколько хорош в этом деле Xiaomi Mi 10.

Что мы получаем?
-Количество мегапикселей - 20 Мп
-Объектив со светосилой f/2.0
-Экранная вспышка
-Разрешение съемки 1080р (Full HD) (30 кадров/с)
-Разрешение съемки 720р (120 или 30 кадров/с)
-Селфи-панорама
И к дополнению, мы можем преобразовать свои фото, с помощью блеска в глазах, макияжа, улучшения и портретного режима.

Видеосъемка на селфи камеру.
Видеобращения, онлайн-видеочаты и моменты из жизни -мы можем запечатлить на свой смартфон.
Уже не нужно бежать за профессиональным фотоаппартом. Настройка резкости, яркости, света, ручной режим- все это у нас помещается в одном смартфоне.
И так, селфи-съемка.
Замедление.
На замедленной съемке видео получаются завораживающими, а с добавлением эффектов от Xiaomi,релаксирующими и приятными.
Передачей изображения я очень довольна. Картинка передается четко, без деффектов и помех.
При просмотре,  доступно изменение длительности замедления. Вы можете, в любой момент, подстроить на видео требуемый режим.
Встроенная обработка видео.
Второе видео представлено с обработкой в смартфоне.
Водяной знак - устанавливается в начале, в конце, так и на всем тексте. В т.ч. доступно несколько вариантов, на любой вкус.
Аудио- представлены мелодии от Xiaomi,  а так же есть возможность выбрать ваш любимый трек со смартфона. Не нужно искать отдельные приложения,чтобы установить музыку или скорость.
Фильтры- регулировка цветопередачи,резкости, насыщенности и яркости. Это то,про что я говорила чуть выше, а так же 9 вариантов накладываемых эффектов (думаю будет еще дополняться).
Обрезка ненужных моментов.

Звук чистый, без хрипов. Гром и ветер не помешали звукопередаче.Микрофон работает на отлично.
Яркость картинки,я так же выделяю плюсом. Цвета естественные, яркие, без шумов.
Смотреть видео на гаджете, это отдельное удовольствие. Чувствительность, пиковая яркость и контрасность,как отдельный вид исскуства.
При заливке на канал, яркость,конечно,теряется.
Местоположение фронтальной камеры выбрано удачно. Камера не заляпывается при использовании смартфона и перед съемкой не нужно лишний раз ее протирать.

Селфи-съемка.

Дневное селфи.

20 мп творят чудеса. Селфи в дневном свете получается четким. В движении фото не расплывается.
Как вы можете видеть на изображениях, на лице сохранилось количество теней и бликов, с помошью чего мы можем рассмотреть все черты лица и любые изьяны. Фон хорошо экспонирован, с приятными цветами и качеством изображения.

Портретный режим.

Работа отличная по съемке деталей лица.Мои черты лица хорошо выражены. Фоновое разделение хорошее.
Теплые цвета приятны для глаз,а так же красочность и размытость.

На примере снимка ниже я хочу продемонстрировать,как одним кликом можно преобразовать фотку, с помощью Студийного света.
Один клик, а как меняются фотографии. Обработка не обрезает детали. Скорость обработки -2-3 секунды. Это,считаю, достаточно быстро.
Дольше открывать какое-то сторонее приложение и обрабатывать фотку в нем, получив аналогичный эффект.
Экономия времени только с Xiaomi!
В том числе приклепляю видео,на котором видно скорость и качество обработки.

Комнатное освещение.

Обычное селфи при комнатном освещении и портретный режим. Качество теряется, но незначительное.
На селфи выраженные тени и блики на лице, в том числе и синяки под глазами))
Ресницы при увеличении немного размазывает. Блеск на коже передан.Фото с котом немного размытое,т.к. удержать рыжего не так уж и просто.
В целом, селфи хорошее и подойдет для заливки в сот. сети.

Вечерние селфи.
Фото сделано в 21:38. Солнце уже заходит, а смартфону вроде как все ни по чем. Смарт хорошо поработал,уловив фоновое освещение.
Некоторые детали лица получились замазанными, при 0+ улучшении лица. Но укус комара все же отчетливо запечатлился :)

Селфи со вспышкой экрана.

В предыдущих моих гаджетах Xiaomi, не было вспышки,поэтому в Mi 10 выделю плюсом.
Летом,как никогда хочется больше гулять и отдыхать на природе. А значит, в колекции будет пополняться множество ночных селфи.
Вспышка отлично справилась с этой задачей, благодаря чему я получила естественные цвета кожи,хорошую выдержку и множество деталей. Не смотря на ночь, можно без труда раглядеть линии на ладони,тени и  и детали лица.

Панорамное селфи.

Теперь мое любимое.
Не нужно отходить на километры от своих друзей,чтобы поместить всех в кадр или запечатлить кусочек красивой природы.
Панорама на селфи очень нужная функция и думаю,что будет востребована в дальнейшем.

Заключение.
Mi 10 успешно справляется с этим тестом, несмотря на незначительную потерю качества при низком освещении.
Но это дело не в смарте,а уже акцент на освещении. Т.к. для хороших фото на любой смартфон нужен правильный свет.
Так же от селфи мы получаем, большое количество деталей и цветопередачи.
Не сразу вспомнила про экранную вспышку, но была рада ей,т.к. в предыдущих моих гаджетах Xiaomi этой функции не было.
Тем не менее, есть так же дополнительные возможности улучшения фото с помощью студийного света и пластики лица.
Смартфон проделал хорошую работу, в т.ч. и с видео. Голос на видео отчетливый, без хрипов. Цветопередача смогла отлично подчеркнуть всю яркость природы.Все возможности поместились в одной руке,а именно Mi 10.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +11 Pack Reason

История оценок

2020-06-25 13:35:34
Избранное9 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Отличный обзор получился, спасибо.
Отлично!
круто спасибо за информацию

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

Спасибо. Хороший тест, подробно всё расписано.
очень хороший обзор

Mi обзорщик

milana_volf Ответить | из Redmi Note 8T

Спасибо всем за обратную связь!

Опытный кролик

4168099257 | из приложения

Круто , самая лучшая камера в мире. Айфон  отдыхает.

Кролик профи

Izo_7788 | из Mi 9 Lite

классный аппарат! куплю обязательно 👍
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

milana_volf

Mi обзорщик

• Подписчики

17

• Тем

4

• Ответы

36

• Баллы

296

Новичок
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку