Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Обсуждения] Xiaomi изменила метод прошивки через EDL/DM

2020-07-01 00:41:02
1258 53
              Всем привет, с Вами как всегда

Не скучали про меня ? Я лично скучал, да ещё как !

И так, я конечно исчез на 2 месяца, но вот вернулся на связь с новыми знаниями в область перепрошивок на смартфонах Xiaomi. Но вот в течении этих 2-х месяцев я потерял программеры Qualcomm Firehose FHLoader и скаттеры работающие с чипсетами от Mediatek. И вы знайте меня что пальцы чешутся, должен же я экспериментировать, должен же я восстановить потерянное. Но вот что на этот раз стало намного сложнее чем раньше, если раньше смог расшифровать каждый программер/скаттер и всё было ОК, то на этот раз Xiaomi доказала мне ещё раз что догоняет Apple на защиту. И вот я решил расшифровать программер от чипсета Qualcomm Snapdragon 865 (Mi 10) и знайте что я заметил ? Не хватает один кодовый блок в программаторе. Конечно, спросите меня, а где он ? Пишу-на серверах Xiaomi, конечно, я не пытался взламывать серваки от Xiaomi, так как сам Авторизованный аккаунт не имею, но нашелся другой конкурент-SMST (Sea Mobile Service Tool), ребята из Индии, за каждое разрешение на проштвку, просит по 5$. Получается что Индусы на это Глобально заработают немалые деньги. В итоге, мне пришлось заняться фишингом, для того чтоб получить хеш программера. Ничего не напоминает, не поняли как работают серваки от Xiaomi ? Давайте-ка я вас объясню !

Новый процесс прошивки через EDL/DM

ВНИМАНИЕ !!! С целью защиты Я не имею права чтоб показать коды и/или команды которые ведуться до прошивки !!!

И так, например, вы по ошибке получили вот это

Вошли в EDL/DM (зависит от чипсета: Qualcomm EDL (Emergency Download Mode)/Mediatek DM(Download Mode)

Скачали нужную прошивку для Вашего смартфона/кирпича, скачали флешер (Mi Flash/Mi Flash Pro) и установили его, указали путь к прошивке, запустили процесс и тут ОБА ! Просит ваш Mi Аккаунт, ну... ведёте вы его и тут Ошибочка-Ваш аккаунт не имеет разрешение на прошивки ! Далее, ломайте мозги, либо сдадите аппарат на запчасти. Но тот который имеет Авторизованный аккаунт, ему легче, так как прошивка проходит. Но за кулисами творится что-то интересное: после входа в ваш Mi Авторизованный аккаунт, творится следующее: Сначала проверяется аккаунт с ПК отправляется контрольная сумма Вашего аккаунта, (если зарегистрирован, тогда проходит прошивка, если нет, сами понимаете) далее, после проверки вам отправляет фаилик (хеш сообщение), в ней и нужный кодовый блок для запуска протокола Qualcomm Sahara (протокол отвечающий за запуск прошивки) далее, расшифруется сообщение и откроется для изменения программер (в моем случае для чипсета Qualcomm Snapdragon 865), далее, изменяется структура программера (добавляется недостающий кодовый блок), сохраняется копия программера, а старый программер так и останется, после редакции программера, перезапускается устройство, тоже в EDL режиме (ПК вам это не сообщит), запускается программер, читается фаилы прошивки (сами образы) и Воаля ! Запускается прошивка ! Но знаете что самое интересное ? Самое интересное это то что новый редактированный программер удаляется после прошивки, но если вы в процессе прошивки ковыряйтесь в компоновке флешера, чтоб добывать новоиспеченный программер, тогда, есть возможность прервать процесс прошивки.

Кстати, многие думаю заметели в Mi Flash, одну кнопку: Write Firmware. Я не знаю как она работает, но если попадается возможность, то буду проверить её всеми возможностями и путями, возможно это и есть та волшебная кнопка для восстановления смартфона и этой стадии, я не знаю. К о опал в сложную ситуацию, прошу проверить новую функцию на вкус !

Ну, на этом всё !

Спасибо всем за просмотр и До Встречи в Mi Community !!!
2020-07-01 00:41:02
Избранное20 РейтингРейтинг
как всегда- супер! И всё разложено по полочкам, спасибо!👍

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из app

agnosteek
как всегда- супер! И всё разложено по полочкам, спасибо!👍

рад что понравилось !
Печальная новость... для создателей кирпичей.

Кролик мастер

SrGrig | из MI 9T Pro

С возвращением!

Кролик магистр

Патраков
Печальная новость... для создателей кирпичей.

лучше горькая правда, чем сладкую ложь, согласны ?

Кролик магистр

SrGrig
С возвращением!

спасибо !

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

С возвращением. Спасибо за информацию.

Кролик мастер

kirillkoba | из Redmi K20 Pro

нормально, а у тебя осталась возможность редми 6?
POCO F2 PRO-K20PRO-MI9T-MI9-MI MIX2S-MI MIX2-MI NOTE2-MI5S-MI5.
RN4X-RN5-RN8T

Телеграм @kobakirill, MiuPro, β Team Global Support.
очень интересно

Кролик магистр

LUNKOT
С возвращением. Спасибо за информацию.

Спасибо и вам и рад что понравилось
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку