!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 9

[Обзоры] Redmi Note 9. 9 причин для покупки.

2020-07-06 12:00:00
3170 18
Опираясь на месячный опыт использования, я сформулировала 9 кротких выводов, которые помогут ответить на вопрос:

Почему же Redmi Note 9 заслуживает не только пристального внимания, но и покупки:

Цена

Кто бы что ни говорил, но мнение об устройстве в целом и его функционале в частности напрямую зависит от его ценовой категории. Для этого смартфона цена - огромный плюс, который обеспечил бы миллионы продаж даже без учёта всех остальных преимуществ устройства.Это устройство без сомнения отработает каждую потраченную на него копейку. В любом случае, за свою стоимость конкурентов у аппарата не много.

Камера

До сих пор не понимаю, как этму девайсу удается делать такие снимки. Это просто невероятно.

Получаются очень качественные сочные фото почти в любых условиях.
Я страшный любитель мелочей, поэтому не могла не оценить встроенный редактор снимков и кучу тонких настроек функционала. Предусмотренный сканер документов тоже оказался полезнее, чем предполагалось. Это один из тех аспектов работы, к котрым быстро привыкаешь и больше не хочешь отказываться. Надеюсь, данная функция в будущем перетечет в другие линейки и повторит судьбу встроенного сканера QR-кодов.

Надёжность

За много поколений устройства Redmi доказали свою преданность и выживали в самых непростых условиях. -40°, ключи в том же кармане, мокрые руки, скользкие столы, грязные лужи... все эти испытания с честью выдержит любой представитель данной линейки. Девятая серия не исключение. Прочность аппарата уже была неоднократно подтверждена мной личной.
С некоторой долей уверенности могу утверждать, что мой смартфон скорее всего меня переживет.

Аккумулятор

5020 mah и этим все сказано. Даже если очень захочется, разрядить его будет сложновато.  Такая ёмкость позволяет пренебречь десятками приложений в фоне или постоянно включенными всевозможными сетями. Даже если свое общение со смартфоном вы определяете как плотное, 2 дня стабильной работы устройство обеспечит.

Датчики

У меня были смартфоны разных производителей и ценовых категорий. Лучшей работы сенсоров я ещё не встречала даже на аппаратах в 4-6 раз дороже. Это не мелочи, а часть пользовательского опыта. Отсутствие быстродействия и точности работы каждой детали может испортить даже самое положительное впечатление.  У Redmi Note 9 с этим всё ок. Автояркость, распознавание лица, ИК-порт работает незаметно и без нареканий. Я тестировала сенсоры в самых различных условиях и не сомневаюсь в их качестве.

NFC

Добавление этой функции в линейку бюджетных моделей - одно из самых лучших решений компании.  Я искренне не понимаю, возможна ли жизнь "до NFC". В 2020 году ее наличие почти жизненно важно. Спасибо Xiaomi, это действительно здорово.

3.5 Mini jack

Не атавизм! Отсутствие данного отверстия вынуждает на дополнительные траты: покупку кабелей или bluetooth наушников (которые, как правило, заметно дороже проводных собратьев)
Особенно приятно то, что у Xiaomi есть своя линейка Bluetooth наушников, но удобство пользователей стало важнее небольшого увеличения количества продаж. Компания сознательно отказалась от части потребителей беспроводного аудио, чтобы сделать их мир чуть лучше.

Комплект

Напомню, вместе с телефоном в коробке вас будут ждать адаптер питания с поддержкой быстрой зарядки и чехол из плотного черного силикона с заглушкой для порта зарядки. Это самый качественный кейс, который я когда-либо находила в комплекте с устройством.
Описанные штуки не просто есть. Ими реально можно пользоваться.
Обычно, именно эти две детали носят временный характер и используются "пока не куплю что-нибудь по-лучше". Пользователям Redmi Note 9 копаться на всем известной китайской площадке не надо. О них уже позаботились.
Даже пленочка уже наклеена.

Он просто симпатичный

Плавный, мягкий, спокойный дизайн.  Центральное расположение камер, на мой вкус, смотрится гораздо органичнее других решений. Сканер отпечатка почти не заметен и не нарушает плавности общей композиции.
Однозначно, внешний вид устройства весьма привлекален.

2020-07-06 12:00:00
Избранное5 РейтингРейтинг

Модератор

Artem Sam | из Redmi 7

Спасибо, за обзор!)

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Отличный был обзор👍. Спасибо.

Кролик новичок

1651034579 | из Redmi Note 8T

нормальный за такую цену

Опытный кролик

1779855662 | из Redmi Note 9 Pro

Разрядить 5020? Легко

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Хорошо.

Кролик профи

Kirill_2 | из Redmi 6A

достаточно хорош

Опытный кролик

Aloebi | из Redmi Note 9S

Kirill_2
достаточно хорош

У меня эта модель и скажу, что в нем практически всё тоже самое, что и в других смартфонах xiaomi
Aloebi
У меня эта модель и скажу, что в нем практически всё тоже самое, что и в других смартфонах xiaomi

Ну как бы не старались, флагманы это флагманы, до уровня того же k30 pro не дотянет. Да и часто вижу тут во всех обзорах редмиков текст в стиле "отличная камера" но опять же скажу, что камеры у редмиков не дотягивают до уровня флагманов Ми (если бы редмики реально "рвали", то смысл от линейки флагманов Ми?, компания не позволит все таки бюджетникам уничтожать свои же флагманы)

Опытный кролик

baffom | из MI 9T Pro

много фактов выдуты из пальца, камера самая обычная, на ми 9 т про и то думаю убожество, а вы про редми нот 9 говорите хорошая, видимо никогда вы не сталкивались с хорошими камерами, ну может для своей цены и не плохо, но факт того что она далеко не хорошо фото делает, только темнее стало, сразу мыло, и почти у всех так. Думаю а где вы -40 на нем проверили такую температуру? или лужи, прям так и вижу, в луже грязной купаете, от ключей появляются постоянно микро трещины, столы скользкие, тоже не понятно что хотели сказать, не разбился? повезло 🍀. датчики смотрю не очень то и хорошо работают, видимо вы тоже плохо вникали в это, ощущение что вы перешли со строго телефона 3 Летней давности, авто яркость хромает на минимуме. комплект это достоинство только из за чехла? слабый комплект если честно, раньше было лучше в этом плане, чехол за 100 рублей или наушники за 500, какой комплект лучше. сомнительные достоинства если честно, мини джек много у кого есть точно так же. разве что это все относительно его стоимости ,  опяьь же не сказано, за свои деньги.

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за этот обзор телефона.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

hostednetwork

Mi обзорщик

• Подписчики

16

• Тем

4

• Ответы

89

• Баллы

674

3 дня подряд
7 дней подряд
RunwithMi
Цвет Redmi Note 7
Люди Икс
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку