!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 9/9 SE

[Вопросы] Как освободить больше оперативной памяти?

2020-07-07 03:26:25
624 19
2020-07-07 03:26:25
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Монтано | из Redmi Note 8T

это нормально, забейте

Кролик новичок

4178460822 Ответить | из MI 9

Монтано
это нормально, забейте

Ну просто я покупал телефон и я думал что там будет свободно хотя бы 4 Гигабайт а тут 3

Кролик мастер

Монтано | из Redmi Note 8T

4178460822
Ну просто я покупал телефон и я думал что там будет свободно хотя бы 4 Гигабайт а тут 3

половина зарезервирована системой

Кролик новичок

4178460822 Ответить | из MI 9

Монтано

Капец

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 8T

4178460822
Капец

Чёрт побери. Да сколько можно читать ликбез таким вот авторам! В интернете полно информации по Linux (*nix) системам! Нужно лишь вдумчиво ознакомиться, что бы уловить суть распределения ОЗУ. 3GB свободной оперативы - по сути просто лишние и НИКАК не используются, от слова совсем. А вы намерены освободить ещё... ЗАЧЕМ!?

Кролик профи

Anleo | из Redmi 7A

Монтано

По сути то система у всех одна установлена, а откусывает половину как не крути, будь там 2 гига = 1 гиг свободной, 4 гига = 2 свободной, 6 гигов = 3 свободной, а если 12 например? Будет 6 свободной, что логично. Странный этот андроид, не понятный... Понимаю, вопрос не к Вам и не сюда. Но почему всегда половина занята, сколько бы небыло памяти, хоть 100500 гб))))
Redmi 7 A 2/16 Global Version
MIUI 11 Global Stable 11.0.7.0

Кролик мастер

Anleo
По сути то система у всех одна установлена, а откусывает половину как не крути, будь там 2 гига = 1 гиг свободной, 4 гига = 2 свободной, 6 гигов = 3 свободной, а если 12 например? Будет 6 свободной, что логично. Странный этот андроид, не понятный... Понимаю, вопрос не к Вам и не сюда. Но почему всегда половина занята, сколько бы небыло памяти, хоть 100500 гб))))

См. ответ выше. Совсем кратко: В Android нет настраиваемого пользователем swap Можно создать сторонними приблудами на SD, но практического смысла в этом ничтожно мало (как бы не вреда...) Вот пример. Почитайте комменты... 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164562
Это у вас еще много свободно, радуйтесь! У меня при всем отключенном что можно и нельзя 2..2.5гб свободно. это нормально для поноценной работы телефона с несколькими программами, только при почти севшей батарее лагать будет.

Кролик профи

Anleo | из Redmi 7A

Римшо Александр
Это у вас еще много свободно, радуйтесь! У меня при всем отключенном что можно и нельзя 2..2.5гб свободно. это нормально для поноценной работы телефона с несколькими программами, только при почти севшей батарее лагать будет.

У меня всего 2гб и телефон работает отлично. Вопрос: куда и зачем андроид сливает половину оперативы, если для работы системы достаточно 1 гига?
Redmi 7 A 2/16 Global Version
MIUI 11 Global Stable 11.0.7.0

Кролик мастер

Anleo
У меня всего 2гб и телефон работает отлично. Вопрос: куда и зачем андроид сливает половину оперативы, если для работы системы достаточно 1 гига?

Забавно. Ответил на этот вопрос. Но вы снова задаёте его, человеку который так же как и автор страдает фигнёй *освобождая ОЗУ*
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4178460822

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

5

• Ответы

8

• Баллы

54

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку