!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 9 Pro

[Обзоры] Redmi Note 9 Pro. MediaTek Helio vs Qualcomm Snapdragon

2020-07-10 04:49:28
3056 45

Доброго всем дня!

Начну словами из известного х.ф. «Брат-2»:

«Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!»

Сердце и сила любого смартфона – процессор. Первое знакомство с процессорами у меня произошло на первом месте работы, продавец-консультант салона сотовой связи (2014 год). С того момента я начала более глубоко изучать вопрос производительности мобильных устройств. Как Вы думаете какой телефон мне стали демонстрировать как эталон и самый надёжный смартфон на рынке мобильных устройств? Прошу написать свои предположения в комментариях.
  Исходя из названия обзора, речь пойдет о двух производителях Qualcomm и MediaTek. А теперь давайте вместе разбираться, какой сделать выбор при покупке нового мобильного устройства.
  Для начала взглянем на таблицу, с сайта AnTuTu, в которой представлен рейтинг производительности:
Можно заметить, как быстро и стремительно развиваются технологии в современном мире, что порой не возможно отследить новинки и уловить различия между устройствами, в этом случае стоит обратить внимание на начинку мобильного устройства и всё встанет на свои места.
  Начнём с тестируемого телефона Redmi Note 9 Pro. В предыдущих обзорах, в комментариях, многие писали о зависаниях и глюках в оболочке смартфона. У меня после почти месяца использования данного смартфона, хочу отметить, что зависаний и глюков (зависания камеры, глюки оболочки, и т.п.) описанных в комментариях не было выявлено, однако выявился другой дефект – при разблокировке телефона, автоматически не подключалась сеть WiFi, только после переподключения сети WiFi вручную, всё снова начинало работать. Однако, не так давно пришло обновление до версии 11.0.4.0.QJZMIXM, после этого глюк пропал.
В Redmi Note 9 Pro встроен процессор Qualcomm Snapdragon 720G, представленный на рынок в январе 2020 года. Ниже представлены данные, полученные при тесте Redmi Note 9 Pro через AnTuTu:

Но судить о производительности только исходя по данным одного телефона, крайне неуместно. Поэтому предлагаю рассмотреть ситуацию более обширно, для этого я позаимствовала данные из простора интернета. Для начала сравним два 8-ядерных процессора: Qualcomm Snapdragon  720G (с графикой Adreno 618) и MediaTek Helio G90T (с графикой Mali-G76MC4).
По моему мнению, в тесте лидировал Qualcomm Snapdragon 720G. Но, для чистоты эксперимента, теперь сравним Qualcomm Snapdragon 720G и MediaTek Dimensity 800 (с графикой Mali-G57 MP4).

Ситуация изменилась, MediaTek показал результаты лучше по многим показателям. Любители игр должны учесть, что разработчики чаще оптимизируют игры под Snapdragon, чем под Dimensity. Поэтому рассматривая телефоны в среднем ценовом сегменте, стоит задуматься, насколько для Вас важны игры, если это не относится к первоочередным требованиям к смартфону, то тогда процессоры от MediaTek допустимый и относительно хороший вариант при  выборе телефона. Процессоры Snapdragon начиная с 600 сериинаходиться в более высоком ценовом сегменте по сравнению с MediaTek Helio, аMediaTek Dimensity находится в той же ценовой категории, что и Snapdragon 600 серии. Хочу отметить один интересный факт, что компания Xiaomi, как и несколько других компаний, производящих мобильные телефоны в среднем ценовом сегменте, интегрирует процессоры Qualcomm, при этом не завышает стоимость смартфона, а это значительный плюс в копилку компании.
  Не смотря на стоимость смартфонов с процессором Qualcomm, мой личный выбор, на данный момент является телефон с процессором Qualcomm, так как мир меняется каждый день, потребности растут почти каждую секунду, а Qualcomm, при правильном выборе, даёт уверенность в завтрашнем дне, благодаря усовершенствованию энергоэффективных и производительных процессоров, чтобы потребителю не пришлось отказывать себе в новых потребностях ближайший год, а это не мало важный фактор при принятии решения. А как считаете Вы, поделитесь своим мнением в комментариях, буду рада свежему взгляду на эту тему!

В заключении хочу всем Вам сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за отзывы, так как для меня это инструмент, благодаря которому я учусь и, надеюсь, росту в профессиональном плане. Также отдельное СПАСИБО всей команде XIAOMI за предоставленную возможность и открытие, для меня, нового пути развития.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

2020-07-10 04:49:28
Избранное7 РейтингРейтинг
Спасибо за подробный обзор, тоже предпочитаю Qualcomm, мне они нравятся больше

Кролик мастер

shamarin83 | из Redmi Note 9 Pro

Сейчас Dimensity покруче Qualcomm, хотя бы тем, что поддерживают прследний кодек AV1.

Mi обзорщик

Ministr_tryda Ответить | из MI 9

shamarin83
Сейчас Dimensity покруче Qualcomm, хотя бы тем, что поддерживают прследний кодек AV1.

Вполне возможно, спасибо за отзыв!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за подробный обзор 👍

Mi обзорщик

MACTAK
Спасибо за подробный обзор 👍

Спасибо за отзыв!)
Секрет Полишинеля

Опытный кролик

Elfffffff | из Redmi Note 7

Спасибо большое

Опытный кролик

4154809126 | из Redmi Note 8 Pro

Было за последнее время оба варианта. На данный момент пользуюсь MediaTek. С полной уверенностью могу сказать, что нисколько не хуже.

Mi обзорщик

Elfffffff
Спасибо большое

Спасибо за отзыв!
Только Qualcomm, только хардкор!
Ни один из других производителей не добрался до показателей стабильности и производительности, заявленных Qualcomm. (Apple не в счет, он не андроид)
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
Redmi Note 2 - Mi 4 - Mi Max 2 - Mi Note 10 MiRoom Stable
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ministr_tryda

Mi обзорщик

• Подписчики

41

• Тем

5

• Ответы

158

• Баллы

635

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Новичок
Стикерпак Mi Bunny
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку