Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Прошивки] Обновление MIUI 12 Глобальная версия

2020-07-13 17:11:08
7986 54

Приветствую всех MI-ФАНОВ!   

В конце июня 2020 года у меня пришло обновление прошивки до MIUI 12.0.1.0 Стабильная на Xiaomi MI 9 (Global). Первым делом просмотрела что же изменилось в оболочке.

И начала разбираться по порядку.
  Интерфейс. Центр управления. Первое, что я заметила, разделение шторки уведомлений от центра управления. И теперь, чтобы увидеть уведомления требуется провести пальцем по экрану сверху вниз слева, а чтобы попасть в центр управления провести пальцем по экрану сверху вниз справа. Как по мне, это не очень хорошая идея. Порой вылетает из головы, и вместо уведомлений, открываю центр управления, или на оборот. Понравилось, что убрали баг с однотонной чёрной заливкой шторки уведомлений, теперь она сменилась на прозрачно матовую. Кроме этого, изменился шрифт в настройках, в целом приятное дополнение. Также добавилась анимация в информации о телефоне. В целом изменения мне понравились.

Суперобои. Следующим этапом стали СУПЕРОБОИ. Особенного я ничего не заметила, классические анимированные обои в двух исполнениях Марс и Земля. WOW эффекта не получила, но как приятное дополнение возможно. Хорошо продуманы переходы и анимация, для рабочего стола предложено несколько вариантов изображений, это конечно плюс, но по моему мнению тема немного мрачновата. Хочу отметить, что после обновления, при попытке установить обои, система выдавала ошибку установки и не давала загрузить обои Земля. После нескольких перезагрузок, и примерно часа два после обновления, мне удалось скачать и установить обои. Интересно узнать Ваше мнение о новых обоях, жду Вас в комментариях.
  Защита конфиденциальности. Плавающие окна. Активный экран. Камера. Заметки. Безопасность.  Тут мне сказать нечего. Где-то добавилась анимация, где-то доработали внешний вид, но значительных изменений не заметала.
  Тёмный режим. Как написано в описании, теперь режим доступен во всех сторонних приложениях, это конечно плюс. Но тёмный режим для сторонних приложение не доработали, и в некоторых приложениях это сказалось очень сильно. Например, у меня есть приложение Rutaxi в котором был белый фон с жёлтыми элементами дизайна, а после обновления прошивки, фон приложения стал чёрным, а жёлтые элементы приобрели коричневый цвет. Откровенно говоря, смотрится жутко. Также фон уведомлений и настроек стал белым, а текст серым, и прочитать что-либо очень сложно. С приложение ВКонтакте тоже есть проблемы, стикерпарк от Сбербанка стал темно серым, и картинка смотрится крайне не привлекательно =)) честно выглядит очень смешно, но к плюсу я такой баг отнести не могу, простите. Ниже можете увидеть всё воочию, с чем я столкнулась.

Системные анимации. Исходя из названия можно понять, что доработана анимация. Я обнаружила обновление только в анимировании перехода/переключения приложений, в остальном всё осталось по-прежнему. Смотрится анимация не плохо, но востребованности в ней, как таковой, нет.
  Экран блокировки. Хоть и заявлено разработчиками, что исправлены ошибки в разблокировке отпечатком пальца с активного экрана, но, к сожалению, это не так. В моём случае стало всё ещё хуже, чем было. Временами не могу просто разблокировать телефон с помощью сканера отпечатка пальца, только через ввод цифрового кода. Однозначно это минус в данном обновлении.
  Кроме багов, которые я описала выше, есть еще один, который больше всего бросается в глаза. Системные уведомления, появляющиеся внизу экрана, висят по несколько минут, что очень неудобно, особенно когда приходит сообщение и нужно ответить, окно перекрывает часть текста или клавиатуры, в зависимости от того, что открыто в данный момент.

Даже после переразблокировки телефона, уведомление не пропадает.
  По моему личному мнению, замысел и исполнение обновления оболочки интересное, выбрано нужное направление в развитии, но в некоторых элементах недоработанная и сырая. За счёт таких недоработок обновление не оправдало ожидания, буду надеяться и ждать нового обновления прошивки, в котором возможно вышеперечисленные недочёты будут исправлены.

Спасибо за внимание!
  А какое впечатление у Вас сложилось о MIUI 12? Жду Ваших ответов.

Один вариант Голосование Проголосовало 210 Голосование окончено

17.62% (37)

0.48% (1)

81.9% (172)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-07-13 17:11:08
Избранное9 РейтингРейтинг
От заявленного изначально графика обновлений уже ничего не осталось. Первая волна глобалок прошла - кроме 9 и 9T Pro никто больше не получил... Чего уж говорить об остальных моделях... Вобщем, как и раньше, все будет осенью, я полагаю...
Redmi Note 8 4/64+128 SD (Global Version)
MIUI 12 Global Stable 12.0.3.0

1615221431
От заявленного изначально графика обновлений уже ничего не осталось. Первая волна глобалок прошла - кроме 9 и 9T Pro никто больше не получил... Чего уж говорить об остальных моделях... Вобщем, как и раньше, все будет осенью, я полагаю...

это в лучшем случае
1615221431

так и 9 видимо не все получили! :() у меня mi9, обновы нет!
норм

Команда ресурсов

Ministr_tryda Ответить | из MI 9

4174407980
так и 9 видимо не все получили! :() у меня mi9, обновы нет!

Версия прошивки какая?
Недопустимое расположение, записи были удалены #6
У меня встречный вопрос - зачем прикреплять скриншоты не со своего телефона?

Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..

Команда ресурсов

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1772867849Иннульча/url
У меня встречный вопрос - зачем прикреплять скриншоты не со своего телефона?/quote

Доброго времени суток. Данные изображения применены для примера работы приложения до обновления прошивки телефона. А для Вас важно применение только скринов с собственного телефона?
Ministr_tryda ответил: 2020-07-14 01:19:53
Доброго времени суток. Данные изображения применены для примера работы приложения до обновления прошивки телефона. А для Вас важно применение только скринов с собственного телефона?

Если вы описываете недостатки оболочки, они должны быть с вашего телефона. Досужие сплетни и скриншоты собранные с  необьятных просторов интернета не нужны. Пользователям нужна правда, так как этот форум посвящен именно Xiaomi и соответственно MIUI. И ещё просьба - не делайте длинных скриншотов, они не видны и не читаемы, и здорово уродуют публикацию.
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..

Команда ресурсов

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1772867849Иннульча/url
Если вы описываете недостатки оболочки, они должны быть с вашего телефона. Досужие сплетни и скриншоты собранные с  необьятных просторов интернета не нужны. Пользователям нужна правда, так как этот форум посвящен именно Xiaomi и соответственно MIUI. И ещё просьба - не делайте длинных скриншотов, они не видны и не читаемы, и здорово уродуют публикацию./quote

Повторюсь, данное изображение, пример работы приложения в нормальном режиме. Запрета на использование изображений из общедоступных ресурсов нет. На счёт остальных скриншотов, то они сделаны с моего телефона. В статье я не писала о сплетнях,как Вы выразились, я описала ошибки работы оболочки, подкрепленные доставерными данными. На счёт длинных скриншотов, проблемы не вижу, у меня с телефона всё читабельно, данную статью открывала с разных устройств и длинные скриншоты открываются в хорошем качестве. А пока, я не увидела ни одного подкреплённого, доставерного доказательства Ваших обвинений в мою сторону. Спасибо за отзыв.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ministr_tryda

Команда ресурсов

• Подписчики

171

• Тем

12

• Ответы

248

• Баллы

1376

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Стикерпак Mi Bunny
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Mi Bunny #3
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
День матери
Популярная тема [ноябрь 2020]
Новый год 2021
Mi Bunny #13
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Популярная тема [Февраль 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку