Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 9S

[Прошивки] Redmi Note 9S [Порт на Local/Custom ROM]

2020-07-19 09:03:24
1690 61
           Всем привет, с Вами как всегда

Давайте я вам расскажу, как я чуть ее окирпичил полностью новоиспеченный Redmi Note 9S в процессе порта на локальную прошивку. Но для начала, Искренне Благодарю Пользователю Змея

За полученный опыт.

История

Вот мне пользователь Змея попросила помочь в портировании на локальную прошивку, я конечно согласился, ведь она Сама считает меня как Гуру техники. Да и хорошо дружим и всегда меня поддерживает. В итоге пишу сразу что весь процесс был сделан удаленно при этом прошивка прошла в Слепом Режиме так что будут мало картинок.

Она конечно, тоже разбирается немножко в процессе кастомизации и рутирования, но не с этим девайсом.

В итоге, мы допустили ряд больших ошибок в процессе прошивки. По этому, я пишу эту инструкцию для тех кто встречает трудности в процессе портирования/кастомизации/рутирования. Ну я как Техномамяньяк подключился к её ПК удаленно, скачали прошивку от Mi Globe, образ TWRP, но надо было ещё кое-что скачать, готовили смартфон к прошивке, начали прошивку, в итоге смартфон перезапустился в TWRP и всё...память шифровалась.

Ну...я боялся что раздел Persist (который нету) тоже слетел в шифровке, в итоге шили стоковую прошивку через Fastboot, используя ADB инструментарий. Восстановили. Легли спасть, так как было поздно уже.

На второй день, продолжали экспериментировать, тут скажу ей Спасибо за пару важных подсказок, которые мне помогли, пытались заново шить локалку, от того же Mi Globe, в итоге случайным образом она разбила память на половину. После ещё изучения инструкции из 4pda.ru, всё таки завершили с Успехом процесс портирования на локалку от Xiaomi EU.

•Инструкция

1. Подготовка к прошивке

1.1 Что нам нужно ?

-
ADB Инструментарий
-
Образы TWRP, VBMeta, дещифровщик DMVerity
-
Local ROM или Custom ROM
-
Приложение Magisk Manager
-Разлоченный ОЕМ/Загрузчик
-ПК
-Наличие портов USB 2.0 (на порты USB 3.0 и выше ОЕМ ругается)
-Оригинальный кабель USB
-Мозги и крепкие нервы (у кого плохо с нервами, рекомендую успокоительное)

1.2 Работа с ПК

-Скачаем инструментарий, образы и прошивку на ПК
-Архив с ADB инструментарием, распакуем на Локальный диск С
-На рабочий стол создаем папку (например: ROM)
-Скачаем архив с образами и дешифровщиком
-Распакуем архив в папке ROM
-Откроем папку RN9S_TWRP_Pack и копируем образы TWRP и VBMeta в папке с инструментарием ADB

1.3 Работа с телефоном и ПК

Здесь, я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую делать строго по инструкции, в противном случае, вас ждёт неудача !

-Заводим смартфон в Fastboot и подключаем к ПК
-Откроем консоль (комбинация клавиш Win R и пишем cmd)
-Укажем путь к папке ADB
   Командa: cd [путь к папке с инструментарием]
- Шьем образы
   Команды: fastboot flash vbmeta vbmeta.img
                       fastboot flash recovery twrp img
-Из Fastboot заходим сразу в TWRP
-Выбираем язык (есть только Китайский и Английский), ставим галочку и Swipe
-Форматируем разделы Cache/ART, Dalvick, Data
Путь: Wipe-Advanced wipe, ставим галочки на разделы Cache/ART, Dalvick, Data и Swipe
-Подключаем смартфон к ПК и из папки RN9S_TWRP_Pack копируем архив DM_Verity.zip и отсоединяем смартфон от ПК
-Вернемся в Главное меню TWRP (нажимаем на ярлык домика)
-Шьем архив DM_Verity.zip
Путь: Install-DM_Verity.zip-галочки не ставим-делаем Swipe и дождемся загрузкой
-Перезапускаемся в TWRP
Путь: Главное Меню-Reboot-Recovery
-Подключаем смартфон к ПК и копируем прошивку в телефон
-Установим прошивку
Путь: Install-[файл прошивки]-Ставим галочку на Autoreboot-Swipe дождемся загрузкой
-Настроим смартфон до Рабочего Стола и подключаем к ПК
-Копируем приложение Magisk Manager в телефоне
-Установим и откроем приложение Magisk Manager
-Где крестик/вопросик в красном кружке, рядом нажимаем на Установка, Вас спросит 2 раза Установить или нет, Соглашаемся, далее, выбираем опцию Загрузить Загрузочный zip и ждите окончания скачивания
-Перезапускаемся в TWRP
-Установим загрузочный архив
Путь: Install-Magisk_x_x_x-галочки не ставим и делаем Swipe
-Загружаемся в систему
Путь: Домой-Reboot-System
Если всё хорошо загрузилось, не застряла загрузка, значит форматируем дата
Путь: Перезапуск в TWRP-Wipe-Format Data-пишем yes-ОК-Reboot System
-Настроим заново до Рабочего Стола
-Копируем ещё раз приложение Magisk Manager в телефоне
-Установим и откроем ещё раз
Заметка: Если вам предложит Дополнительную работу/установку, соглашаемся 2 раза и будет выполняться перезапуск
-Получаем Профит

Внимание !!!

Ни в коем случай не пытаемся удалить системные приложения, введёт к шифровке системы и вендора (прошивка Xiaomi Eu) и придется заново сток прошить и заново кастом/локалку накатить !

Ещё раз Огромное Спасибо ребятам из 4pda.ru и пользователю Змея за публикации, помощь и опыт

А Вам Спасибо за просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

2020-07-19 09:03:24
Избранное14 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Эрда | из Redmi Note 9 Pro

отличная статья,но с нервами не лады 😂 . как решусь, то лучше уж к вам на удалёнку)). плохо,сто на 9s ещё не написали путёвых локалок.

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из app

Эрда
отличная статья,но с нервами не лады 😂 . как решусь, то лучше уж к вам на удалёнку)). плохо,сто на 9s ещё не написали путёвых локалок.

я лучше скажу что с рекавери беда немножко, в нем все заморочки

Кролик мастер

Fatality Zer0
я лучше скажу что с рекавери беда немножко, в нем все заморочки

да,и рекавери путёвого ещё нет. подождём,может кто напишет). но что-то не спешат пока.

Кролик магистр

Эрда
да,и рекавери путёвого ещё нет. подождём,может кто напишет). но что-то не спешат пока.

не спешат, так как компоновка прошивки интересная

Кролик мастер

Fatality Zer0

скорее геморройная). я тоже по инструкции с 4pda перевела его на индийскую с залоченным загрузчиком,потом разлочила на всякий случай. теперь сижу,жду чуда-нормальную локалку))

Кролик магистр

Эрда
скорее геморройная). я тоже по инструкции с 4pda перевела его на индийскую с залоченным загрузчиком,потом разлочила на всякий случай. теперь сижу,жду чуда-нормальную локалку))

а что мешает от xiaomu eu ставить ? (она на осеове глобалки)

Кролик мастер

Fatality Zer0

оно ведь как,выбор без выбора). мирум умер,масик такое не штампует,за муи про не каждый способен платить и то они тоже не делают эту модель,остаётся порт от сяоми еу,но ее не очень хвалят. ми глобе также.

Кролик мастер

Fatality Zer0
а что мешает от xiaomu eu ставить ? (она на осеове глобалки)

не знаю ее как прошивку-не ставила. мирум и масик нравились ранее на другом телефоне.

Кролик мастер

при чём,ваша статья очень актуальна. этот телефон хорошо продаётся.

Кролик магистр

quoteurl=home.php?mod=space&uid=6170842137Эрда/url
не знаю ее как прошивку-не ставила. мирум и масик нравились ранее на другом телефоне./quote

ну...пробуйте её, может ещё финтифлюшек добавляют, я от Mi Globe шил на R6 Pro (Sakura) и работает без нареканий, люди даже обновились ещё и всё идеально работает
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку