Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Носимые устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор умных часов Amazfit GTR 47mm. Часть 1: Распаковка и внешний вид

2020-07-20 11:00:00
10140 37

Привет, Mi-фаны!
  Те из вас, кто регулярно следит за продукцией компании Huami, наверное, сбились со счета от частых новинок этого бренда. И это хорошо! Огромное количество вариантов часов, среди которых каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящие – это огромный плюс в копилку Huami. Я и сам являюсь большим поклонником их гаджетов. Mi Band 1, 2, 3, 4, Amazfit Core, Amazfit Bip, Amazfit Pace – это лишь часть из того, что побывало на моей руке. Но сегодня мне хотелось бы поговорить с вами об относительно свежем их гаджете – Amazfit GTR.

Amazfit GTR (47mm) стали мне интересны с самого начала их анонса. Круглый циферблат, емкая батарея, большой и сочный amoled дисплей – и все это за вполне адекватный ценник. В ближайших обзорах мы с вами выясним, настолько ли они хороши, или же стоит присмотреться в сторону Amazfit GTS или Amazfit GTR (42mm)

Комплектация и внешний вид.
  Часы поставляются в классической для линейки Amazfit коробочке черного цвета. Подобные я уже встречал у Amazfit Bip и GTS. На ней можно обнаружить схематичное изображение самих часов где также выделены основные преимущества.

На задней части расположились более подробные технические характеристики, сертификаты, а также основная информация о производителе.

По традиции, под черной упаковкой нас встречает еще одна – белая, с лаконичной гравировкой «Amazfit» с логотипом компании. Вскрыв и ее, наш взгляд наконец-то падает на сами часы.

Давненько я не испытывал эффекта «Вау» от распаковки часов и именно Amazfit GTR смогли-таки от меня этого добиться. С первого взгляда видно, насколько сильно постарались дизайнеры этих часов и уделили большое количество проработке каждой детали. Внешний вид Amazfit GTR получился красивым, солидным и вызывающим интерес.

На рынке существует три версии часов - Aluminium case, Stainless steel case и Titanium case. Мой вариант Stainless steel case, и на мой субъективный взгляд он является одним из наиболее внешне привлекательных.

Хромированный корпус придает Amazfit GTR больше сходства с обычными классическими часами, что само по себе вносит больше серьезности при восприятии их окружающими. Но опять-таки повторюсь, что это мое личное субъективное мнение. Как говорится, о вкусах не спорят.

Но давайте разберем поподробнее внешний вид моего экземпляра. Корпус часов выполнен из отполированной нержавеющей стали, верхнюю часть которого покрывает керамический безель черного цвета с нанесенными на него временными отсечками. Кстати, он не поворотный.

На боковой части расположены две механические кнопки. Одна из них отвечает за включение и выключение дисплея, возврат к начальному экрану и отключение часов, а вторая за быстрый доступ к той или иной функции, которую, разумеется, возможно настроить предварительно.

Задняя часть Amazfit GTR по традиции всех смарт-часов Amazfit выполнена из пластика. Смотрится это не очень серьезно, но зато облегчает общий вес и без того достаточно нелегких часов. К тому же, при повседневной носке совершенно забываешь о том, что находится на тыльной стороне.

Нельзя также не отметить комплектный ремешок. Выглядит он намного интереснее обычных силиконовых ремешков и состоит из двух материалов. Внешняя часть ремешка – это натуральная кожа, а внутренняя - гипоаллергенный силикон. Кстати, ремешок съемный и может быть заменен на любой аналогичный ремешок диаметром 22мм.

В комплекте, помимо самих часов, можно найти зарядное устройство и объемную инструкцию на нескольких языках. В том числе и на русском. Отдельная благодарность Huami за действительно удобный зарядник. С ним не нужно мучиться, насаживая на него часы, как например, это происходит с Bip, а достаточно просто примагнитить его к контактам.

Технические характеристики:
Материал корпуса: Нержавеющая сталь/ Керамика/ Пластик
Размеры: 47х47х10.75 мм
Дисплей: 1.39 дюйма, Amoled, 454x454px, 327 PPI, Corning Gorilla Glass 3
Влагозащита: 5 ATM (погружение до 50 метров)
Связь: Bluetooth 5.0 LE, GPS, GLONASS
Аккумулятор: 410 мАч (около 25 дней работы)
Сенсоры: оптический датчик биологического слежения BioTrackerTM PPG, 6-осевой датчик ускорения, 3-осевой геомагнитный датчик, датчик ёмкости, датчик внешней освещённости, датчик давления воздуха
Средняя стоимость на рынке: 10 500 руб.

Заключение.
  С первого взгляда Amazfit GTR производят впечатление довольно серьезных часов с посягательством на классику. Именно их внешний вид и вес иногда дает позабыть о том, что перед нами очередной современный гаджет, а не классические механические часы. Но как это в совокупности скажется на удобстве их ежедневного использования? Время покажет.

В следующей части своего обзора я подробно расскажу вам о функциональных возможностях Amazfit GTR, удобстве их использования и работе с приложением. Благодарю вас за уделенное время и желаю вам отличной недели!

Рейтинг

Кол-во оценивших 4 !Experience! +15 Pack Reason

История оценок

2020-07-20 11:00:00
Избранное15 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
92 Описание темы     351 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Отличные часики, люблю часы с круглым циферблатом. Ждём следующего обзора, интересно посмотреть на их функциональность. Спасибо за обзор.
дата производства на упаковке стоит 11.2018 или 2019?
Приобрел такие часики через 1,5 недели бережной эксплуатации поцарапался безель, и на дисплее появились точки (на стекле) версия алюминиевая не Титановая. А так отличные часы, заряд держат долго, функционал на высоте все необходимое есть для меня.

Команда обзоров

mrmarkse Ответить | из Mi 9 Lite

MadMan_x
дата производства на упаковке стоит 11.2018 или 2019?

Доброго дня! 2019

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за эту распаковку и этот подробный обзор.

Кролик новичок

1599680952 | из Redmi Note 8

Я бы себе прикупил.
hgood

Опытный кролик

1651255931 | из Redmi Note 8 Pro

Крутые часы

Опытный кролик

GailaP | из Redmi Note 8

Как всегда интересно! Хорошие часы
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
День матери
Лучший момент 2020
Новый год 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку