Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8 Pro

[Вопросы] Проблема с местоположением в 10 андроиде.

2020-07-29 23:20:34
904 9
До 10-ки, в 9 андроиде я использовал  местоположение  по мобильной сети и wi fi (экономия энергии, так она называлась). В 10 андроиде этого нет, есть gps, который либо можно включить, либо выключить. Если gps выключен то приложения погоды ( и многие другие приложения) просят включить моё местоположение (например для показа погоды в той местности где я нахожусь).  При постоянно включенном gps заметно быстрее разряжается батарея. Может я не совсем разобрался в настройках, но как сделать местоположение не по gps в 10 андроиде? И чтобы большинство приложений работало корректно? Буду признателен за ответы.
2020-07-29 23:20:34
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Никак. И сейчас кнопка гпс, не означает что гпс включён. Она и называется местоположение. Гпс включается только нс короткое время и при конкретном запросе от приложений. Ну или при использовании навигатора. Я замерял разницу при выключённой кнопке и включённой, разница в расходе составила 3% за сутки.

Опытный кролик

4157083062 Ответить | из Redmi Note 8 Pro

Alkris2
Никак. И сейчас кнопка гпс, не означает что гпс включён. Она и называется местоположение. Гпс включается только нс короткое время и при конкретном запросе от приложений. Ну или при использовании навигатора. Я замерял разницу при выключённой кнопке и включённой, разница в расходе составила 3% за сутки.

Можно включить и не париться?

Кролик магистр

4157083062
Можно включить и не париться?

Да, конечно. Они просто убрали не нужные по их мнению настройки и объединили все под одной кнопкой. Вы когда в квартире, гпс не ловится, но местоположение будет работать. По моб.сетям и вайфай.

Опытный кролик

Alkris2

В настройках "разрешения для приложений" меняли галочку? По умолчанию стоит "разрешить в любом режиме".

Опытный кролик

Alkris2
Да, конечно. Они просто убрали не нужные по их мнению настройки и объединили все под одной кнопкой. Вы когда в квартире, гпс не ловится, но местоположение будет работать. По моб.сетям и вайфай.

Кролик магистр

4157083062
В настройках "разрешения для приложений" меняли галочку? По умолчанию стоит "разрешить в любом режиме".

У меня 12 миуи и настройки выглядят вот так. Верхняя кнопка общий выключатель, а ниже можно разрешить только определённым приложениям. Я не парился, ничего не отключал.

Кролик магистр

quoteurl=home.php?mod=space&uid=41570830624157083062/url
/quote

Разрешить только при использовании, я думаю это самое оптимальное

Кролик магистр

Опытный кролик

Ок. Спасибо. Мне 12 миуи еще не приходил.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4157083062

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

19

• Ответы

72

• Баллы

315

Throw Back with Mi 2018
Redmi 4A/5A/6A

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку