Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Носимые устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор умных часов Amazfit GTR 47mm. Часть 3: Сравнение с Amazfit GTS

2020-08-03 11:00:00
4287 39

Привет, Mi-фаны!

Приветствую вас, друзья! Я предполагаю, что многие из вас, ознакомившись с прошлыми частями обзора на умные часы Amazfit GTR уже успели сформировать какое-то общее представление о них. По-крайней мере я постарался затронуть все наиболее важные аспекты их эксплуатации. Но, если же у вас остались еще вопросы, то я с удовольствием на них отвечу.

В этой заключительной части, я хотел бы сделать небольшое любительское сравнение героя нашего обзора с одним из его самых ярких конкурентов на сегодняшний день – с умными часами Amazfit GTS. Вы спросите, почему же именно с ними? Отвечу наперед – что GTR, что GTS были анонсированы в одно и то же время, имеют примерно одинаковый набор функций и их стоимость плюс/минус одна и та же. И для многих пользователей единственное различие между ними это только внешний вид. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся в этом вместе.

Комплект поставки и технические характеристики
  По поводу комплекта поставки часов можно отметить лишь одно – они абсолютно одинаковы. Каких-то ярких отличий или дополнительных бонусов от производителя вы не обнаружите. В коробке лежат сами часы, зарядное устройство и многоязычная инструкция по эксплуатации. Кстати, хотелось бы отметить тот факт, что зарядные устройства у обоих гаджетов идентичны. То есть, зарядное устройство от Amazfit GTS подойдет для Amazfit GTR и наоборот.

С технической стороны эти часы отличаются друг от друга, а насколько сильно судить вам. Для наглядности я решил обратить ваше внимание только на различия этих часов, все значения вы можете увидеть в таблице ниже.

Технические  характеристики
Часы
Amazfit GTR  (47mm)
Amazfit GTS
Размер
47.2 x 47.2 x 10.75 мм
43,25 х  6,25 х 9,4 мм
Экран
1.39" AMOLED, 454x454px, 326 ppi
1,65" AMOLED, 348 x 442px, 341 ppi
Батарея
410 mAh (около 24 дней)
220 mAh (около 14 дней)
Ширина ремешка
22mm
20mm
Вес (без ремешка)
48 гр.
24.8 гр.
Стоимость в России
Средняя цена 10 990 руб.
Средняя цена 9 990 руб.

Итак, все основные различия между Amazfit GTR и Amazfit GTS заключаются преимущественно в размерах и габаритах устройств. Но так ли сильно заметна эта разница в реальной жизни? Давайте взглянем на фотографии.

Amazfit GTR vs Amazfit GTS
  Пожалуй, начать нужно с того, что визуально Amazfit GTR и Amazfit GTS не сильно отличаются друг от друга в размерах. И главное их различие в большей степени заключается в форм-факторе. В целом, именно он влияет на общее восприятие этих девайсов.

Наряду с функциональностью, эстетика играет важную роль. Внешний вид является одним из самых весомых показателей при выборе часов, ведь он подчеркивает вашу индивидуальность, стиль, а зачастую и характер. Кто-то предпочитает более деловой, ну а кто-то более спортивный стиль.

К преимуществам Amazfit GTS можно отнести более компактный дизайн, удобную для спортивных тренировок форму и относительную легкость в весе, что также является очень важным критерием для многих. Плюс ко всему, GTS будут прекрасно смотреться как на мужской, так и на женской руке. Чего однозначно нельзя сказать про Amazfit GTR.

Amazfit GTR на мой взгляд точно не подойдут для женской ручки. Выглядят они более брутально, ремешок шире, да и по своему весу превосходят GTS почти в два раза. Тут без компромиссов, выбор исключительно для мужчин.

Еще я заметил один занимательный факт. Несмотря на то, что по техническим параметрам дисплей у часов Amazfit GTR немного меньше чем у его оппонента, чаще всего значки и диаграммы на нем отрисовываются чуть крупнее, нежели у GTS. Не забудьте учесть этот нюанс при выборе.

Различия также ожидают нас в материалах из которых изготовлены часы. Если в Amazfit GTR используется нержавеющая сталь и пластик, то Amazfit GTS это только пластик. Задняя же часть у тех и у других часов сделана из пластика.

И напоследок, мне хотелось бы обратить ваше внимание, насколько сильно похожи между собой Amazfit GTS и Amazfit Bip. Если честно, издалека я даже иногда путаю их между собой, так как у обоих устройств "рожки" для ремешка и расположение механической кнопки практически идентичны.

Обратите внимание, насколько выигрышно на фото смотрится дизайн Amazfit GTR на фоне GTS и Bip. Хотя, опять-таки каждому своё.

Выводы
  Тут не нужно иметь семи пядей на лбу, чтобы понять, что GTR и GTS изначально создавались компанией Huami не для того, чтобы конкурировать друг с другом, а для того, что бы предоставить своим пользователям возможность выбора. Не выбора с точки зрения технических возможностей, а выбора в плане дизайна и вкусовых предпочтений конечного пользователя этих часов. Любители стиля и олдскула однозначно обратят свои взоры на GTR, а тем, кто предпочитает активный образ жизни и компактность, определенно придутся по вкусу GTS. Выбор за вами, друзья!

На этом я хотел бы закончить свой трехнедельный обзор умных часов Amazfit GTR и поблагодарить вас за уделенное время. До скорой встречи!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-08-03 11:00:00
Избранное16 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
97 Описание темы     372 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за обзор, мне всё-же, нравятся часы с круглыми циферблатами, смотрятся они всегда солидно.

Почетный Mi фан

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Замечательное сравнение 👍 было интересно прочесть)

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за этот обзор часиков.

Кролик профи

eugene4jt | из Mi 9 Lite

MACTAK
Спасибо за обзор, мне всё-же, нравятся часы с круглыми циферблатами, смотрятся они всегда солидно.

Солидарен с вами. Мне тоже очень нравятся круглые циферблаты. Автору спасибо за обзор!

Только чтение

Gleb_Bankov | из Redmi Note 8 Pro

Эти часы Фитнес а не умные! Сколько раз вам говорить! Вы только людей путаете!
Amazing

Кролик новичок

4162766939 | из Redmi Note 8

Super

Кролик новичок

1727613277 | из Mi Note 10 Lite

Не знал что такие есть

Кролик новичок

6282650612 | из Redmi Note 8 Pro

👍👍👍👍

Кролик новичок

4180917313 | из Redmi Note 8T

Неплохо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
День матери
Лучший момент 2020
Новый год 2021
День России
Популярная тема [июнь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку