!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор видеорегистратора Mi Dash Cam 1S. Часть 1: Распаковка и внешний вид

2020-08-10 11:00:00
1693 36

Привет, Mi-Фаны!
  Привет, друзья! Я думаю, многие из вас знают, что в экосистему Mi входит большое количество товаров, предназначенных для автолюбителей. Это различные зарядные устройства, насосы, FM-модуляторы, очистители воздуха и, конечно же, видеорегистраторы. Сегодня я хотел бы остановиться именно на последнем и познакомить вас с замечательным видеорегистратором под названием Mi Dash Cam 1S.

Mi Dash Cam 1S является логическим продолжением видеорегистратора Xiaomi Mijia Car DVR, который я с удовольствием использовал чуть больше двух лет, и поэтому, когда он попал мне в руки я уже имел о нем какое-то общее представление. Ожидаемое непревзойденное качество, узнаваемый дизайн и превосходная сборка. Но давайте все по порядку, а пока перейдем к распаковке.

Упаковка
  Видеорегистратор поставляется в красивой белой коробке из очень плотного картона. Причем настолько плотного, что даже если вы специально на нее наступите, то вряд ли сможете причинить какой-либо ущерб ее содержимому. Поэтому, если вы решитесь удаленно приобрести для себя Mi Dash Cam 1S, то вы можете быть спокойны за его сохранность.

На лицевой части упаковки нанесено изображение видеорегистратора и его название на двух языках – английском и китайском.

С двух сторон на боках можно найти четыре пиктограммы с важнейшими на взгляд производителя преимуществами этого гаджета. Первый значок говорит нам о том, что видеорегистратор оснащен матрицей с технологией ночного видения «STARVIS». Вторая пиктограмма свидетельствует о возможности автоматической записи аварийного видео при ДТП. А третий и четвертый значки напоминают нам о том, что дисплей Mi Dash Cam 1S имеет высокое разрешение и является сенсорным.

Нижняя часть коробки изобилует огромным количеством информации, которая включает в себя подробные технические характеристики устройства и контактные данные производителя. Ну, а теперь давайте перейдем к самому интересному – к содержимому.

Комплектация
  Открыв коробку, мы видим нашего героя. Именно он аккуратно расположился в специально созданной для него выемке. Но я хотел бы пока отложить его в сторону и перейти к аксессуарам, идущим в комплекте.

В нижнем отсеке находятся кабель формата MicroUSB, адаптер питания, крепление для видеорегистратора и небольшая пластиковая ложечка для укладки кабеля под обшивку салона.

Крепление на лобовое стекло достаточно небольшое и компактное, поэтому его легко можно уместить за зеркалом заднего вида. Оно крепится к стеклу при помощи клейкой ленты, идущей в комплекте, и может регулироваться во все стороны.

Адаптер питания имеет классическую форму для адаптеров Xiaomi. Как и сам видеорегистратор, он изготовлен на заводе 70mai, о чем свидетельствует небольшая надпись на нем, а это в свою очередь говорит о высоком качестве продукта.

А у комплектного кабеля достаточная длина для того, чтобы была возможность его аккуратной проводки от прикуривателя автомобиля до самого видеорегистратора на месте его крепления. Кстати, длина кабеля составляет ровно 3.5 метра.

Про ложечку сказать особо нечего, кроме того факта что она есть. И это хорошо, так как она способна сильно облегчить жизнь тем, кто решил самостоятельно спрятать кабель под панель своего авто.

Внешний вид
  Как я уже писал ранее, внешний вид Mi Dash Cam 1S мне очень знаком, так как раньше я являлся владельцем видеорегистратора предыдущей версии – Xiaomi Mijia Car DVR, которая тоже выпускалась под брендом MiJia и имела абсолютно схожий дизайн. Поэтому удивлен я особо не был, а вот рад был точно. Мне очень нравится его строгий и минималистичный вид, сдержанность в стиле и относительная компактность.

В передней части видеорегистратора ровно по центру расположился объектив камеры, грани которой красиво обведены бронзовым глянцем. Рядом с объективом с одной стороны расположился микрофон, для аудио фиксации происходящего, а с другой выгравированный логотип компании MiJia.

На тыльной стороне Mi Dash Cam 1S размещен трехдюймовый экран с четырьмя сенсорными кнопками для навигации по меню. Каждая из них для удобства пользователей отмечена точкой.

В верхней части видеорегистратора расположена единственная механическая кнопка, а также вход для кабеля формата MicroUSB и посадочное место для крепления на лобовое стекло.

А на боковой грани имеется заглушка, за которой скрывается разъем для карты памяти.

Технические характеристики
  Здесь еще раз стоит отметить, что производитель делает большой упор на установленную в видеорегистраторе камеру с фотоматрицей SONY IMX307, которая благодаря уникальной технологии ночного видения STARVIS способна выдавать невероятное качество изображения в условиях с низкой освещенностью. И нам с вами предстоит проверить, действительно ли это так. С остальными же характеристиками вы можете ознакомиться чуть ниже.

• Размеры: 87.5 х 53 x 18mm
  • Потребляемая мощность: 5В/1.5А
  • Фотоматрица: IMX307
  • Разрешение: 1080P
  • Камера: FOV 140°, диафрагма F1.8, 6- элементный объектив
  • Другие датчики: акселерометр
  • Емкость аккумулятора: 470 мАч
  • Беспроводное подключение: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n 2.4 ГГц
  • Рабочая температура: -10 до +60 градусов
  • Карты памяти: MicroSD от 16гб до 64 гб (Class 10 или выше)
  • Поддержка ОС: Android 4.4 или новее / iOS 8.0 или новее
  • Официальная цена в России: 4 990 руб.

Заключение.
  Не буду ходить вокруг да около и признаюсь вам честно, мне очень нравится продукция компании Xiaomi, на которой стоит логотип MiJia. Будь это часы, зубная щетка, видеокамера или прикроватная лампа. Этот логотип всегда свидетельствует о том, что у гаджета будет красивый и сдержанный дизайн, интуитивно понятный интерфейс и работать с ним будет возможно через их фирменное приложение Mi Home. И видеорегистратор Mi Dash Cam 1S не является исключением. Его внешний вид — это сосредоточие делового стиля и мужской кроткости – и мне это по вкусу. Есть гаджеты, дизайн которых не должен быть кричащим, и, по-моему, видеорегистратор как раз является таковым.

На следующей неделе я расскажу вам о своем опыте эксплуатации Mi Dash Cam 1S на дороге и проведу небольшое сравнение с его братом-близнецом Xiaomi Mijia Car DVR. Ну, а пока я с вами снова прощаюсь и благодарю за уделенное мне время. До встречи!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-08-10 11:00:00
Избранное13 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
72 Описание темы     270 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик новичок

1682853130 | из Redmi Note 8 Pro

хочу его

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Кролик мастер

NIK1978 | из Redmi Note 4

Спасибо!
любопытно

Опытный кролик

MaiK л | из Redmi Note 7

Рабочая температура -10? , а если не в Сочи живешь?

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

может образец видео с него есть?
Прикольно смотрится, аккуратненький такой
当它成为知道你是谁你的命运会伤心

Команда обзоров

mrmarkse Ответить | из Mi 9 Lite

MaiK л
Рабочая температура -10? , а если не в Сочи живешь?

Здравствуйте!
Если зимой во время езды на автомобиле вы не пользуетесь обогревом салона, то данный видеорегистратор скорее всего не ваш вариант.
More emotion, fewer emissions...

Команда обзоров

mrmarkse Ответить | из Mi 9 Lite

omohort
может образец видео с него есть?

Доброго времени суток!
В следующий части своего обзора я постараюсь выложить видео, отснятые в разное время суток (День, сумерки, ночь)
More emotion, fewer emissions...

Кролик новичок

4169531807 | из Redmi Note 7

СНГ🤑😅
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

247

• Тем

76

• Ответы

134

• Баллы

136941

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку