Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi A1

[Обсуждения] Как я дал новую жизнь старенького Mi A1

2020-08-09 21:03:07
713 18
Всем привет, с вами как всегда

Давайте я вам раскажу как дал новую жизнь старенького Mi A1.

Вообщем мне человек продал этот смартфон за ооочень скромные деньги-400 рублей. Состояние была хуже всего, приклеен с супер клеем, с разбитым экраном, но рабочий. Разблокировал, настроил немножко, и решил осмотреть через AIDA64 его начинку, вот она:

И тут я решился восстановить его.

Что было заменено ?
-Дисплей (цельный модуль)
-Шасси и заднию крышку (Сканер отпечаток пальца его родной)
-Гнездо USB Type C
-Прочистка камер (с изопропанолом в Антипылевой камеры)
-Полная перепрошивка через ADB

Итог:

В итоге, я решил взять его себе, так как адекватный объем памяти...64 Гб, да и 625-ый дракон довольно хороший (не прям Ахти, но тем не менее, с тяжелыми задачами справляется) он, в Asphalt 9 без никаких лагов справляется на стандартных настроек. Да и батарейка хорошо держит-4 часа в Asphalt 9 играть, это уже триумф для него, с учетом того что мне осталось ещё процентов 15 в запасе. Зарядка производится быстро (Стандарт 2.5 часов). Камеры, не беду мерить, я не любитель фотографировать.

Ну и в последок, давайте я вам дам свой метод прошивки через ADB.

Прошивка через ADB

-Изначально Вы должны разблокировать загрузчик
-После разлочки, скачайте прошивку под Fastboot и распакуйте её в Локальный диск С
-Скачайте ADB инструментарий и распакуйте его тоже в Локальный диск С
-Всю компоновку инструментария копируйте её в папке Images Путь: Папка с прошивкой-Папка Images
-В папке с прошивкой берем и редактируем его через Notepad (плюс плюс) P.S. Дриффекс, почему плюсы не поддерживаются ?! Бери разрабов за шкирки !
-Подбираем вручную команды в новый фаил в нотпаде, либо на другом телефоне, на бумаге, пропуская команду
fastboot erase boot.
-Как подбирать команды прошивки ?
В открытым для модификаций фаил flash_all.bat (например)
Берем следующие слова
fastboot flash tz tz.img (например) путь к папке не укажем, часто выдают ошибки (По этому я не пользуюсь Mi Flash-ем) далее, послк подбора команд, открываем консоль (Win и R) вводим cmd жмём Enter, далее, копируем откроем папку Images и копируем её путь (или удержим Shift и жмем ПКМ и выбираем Открыть командную строку и контекстного меню) в консоли вводим команду cd и вставляем адрес к папке images, заводим смартфон в fastboot и подключаем к ПК, далее, вводим вручную каждую подобранную команду, или копируем каждую команду в консоли и жмем Enter и ждем окончания процесса Процесс завершится с надписей OKAY. Заметка: Образ System шиется оочень долго (примерно 4-7 минут, зависит от вашего ПК и состояние смартфона). На устройствах с чистым андрюхой, Внимание !!!! Прежде чем заблокировать загрузчик сначала меняйте слот вводя команду fastboot set_active a потом вы можете заблокировать загрузчик.
После окончания ввода всех команд правильно, при блокировке загрузчика, смартфон, в некоторых случаях перезапускается сам, в некоторых вводим команду fastboot reboot.

Ну, вообщем, с меня всё, всем спаибо за просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

2020-08-09 21:03:07
Избранное8 РейтингРейтинг
Не хватает фоток телефона до и после, они сделали бы процесс восстановления более наглядным)
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.
фото до и после реставрации

Опытный кролик

E.S.G. | из Redmi Note 8T

Молодец !
Ну и фото желательно , но не обязательно.👍

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Отлично, спасибо, ну и как уже все написали, хотелось бы на этот телефончик посмотреть
Мастер!

Кролик мастер

1671313378 | из Mi Note 10 Lite

Отлично
спасибо, всё по делу,сам таким пользуюсь до сих пор и ничего не глючит даже на стоке

Кролик мастер

Galil | из Redmi Note 9 Pro

Latte la Kitty
Не хватает фоток телефона до и после, они сделали бы процесс восстановления более наглядным)

человек не любит фотографировать, написал же)

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Mi A1

agnosteek
спасибо, всё по делу,сам таким пользуюсь до сих пор и ничего не глючит даже на стоке

я когда взял его ааадски глючил, из за кривой обновлений, после перепрошивки ожил

Кролик полупрофи

Татэй | из Mi Note 10 Pro

молоток
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку