Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Новости

[Анонсы] От 10 до бесконечности. Итоги презентации 10 годовщины Xiaomi

2020-08-11 23:59:45
5177 75

Привет, Mi фаны!

Готовы ли вы к презентации Лей Цзюня, нашего председателя, генерального директора и основателя Xiaomi?

Полная версия онлайн-презентации, посвященной 10 годовщине Xiaomi

2020 год был необычным, поскольку весь мир столкнулся с огромными проблемами. Первоначально мы планировали грандиозное празднование 10-летия, но, к сожалению, празднование было отменено из-за пандемии. Однако жизнь продолжается, как и развитие нашей компании. И сегодняшняя презентация в честь десятой годовщины Xiaomi пройдет от лица главы компании Xiaomi Лей Цзюня.

Десять лет назад я основал Xiaomi вместе с друзьями. Как любитель смартфонов и предприниматель, я со своей командой решили создать лучшие в мире телефоны. Нашей мечтой было и всегда остается «сделать лучшие в мире мобильные телефоны за полцены, чтобы каждый мог их себе позволить».

Но, будучи аутсайдером отрасли, поначалу было довольно сложно начинать с нуля. Однако, наблюдая за другими технологическими гигантами и оглядываясь назад на то, что мы прошли, я предложил несколько «ошеломляющую» идею: как насчет того, чтобы производить и продавать смартфоны с интернет-мышлением?

Если бы мы могли объединить программное обеспечение, аппаратное обеспечение и интернет сервисы, мы проложили бы путь к успеху и стали бы революционной силой в отрасли. Мне нравится называть эту бизнес-модель «триатлоном».

Вначале никто из нас не был экспертом по аппаратному обеспечению. Поэтому я выбрал программное обеспечение, поскольку команда была хороша в этом. И мы начали свой путь с операционной системы. Система с открытым исходным кодом Android стала нашим выбором. Но операционная система потребовала больше работы, чем я ожидал. После обсуждения мы решили сосредоточиться на основных функциях: телефонных звонках, текстовых сообщениях, контактах и главном экране. Нам потребовалось два месяца, прежде чем первая версия MIUI была завершена. Это было первое фото команды Xiaomi. Самое начало.

16 августа 2010 года была официально запущена первая версия MIUI. Оболочка впервые привлекла к себе внимание на XDA, форуме разработчиков из США. Пользователь форума с энтузиазмом рекомендовал MIUI. Прочитав этот комментарий, можно было догадаться, насколько успешной получилась первая версия MIUI.
С тех пор MIUI стала довольно популярной прошивкой среди гиков по всему миру. После этого пользователи начали добровольно создавать фан-сайты, свои локальные версии Mi Community, в странах по всему миру. Это было началом нашей Mi фан культуры.

Вот как я люблю резюмировать наши ключи к успеху в эпоху Интернета: самоотверженность, перфекционизм, сарафанное радио и гибкость.

Мы вложили в это свой разум и сердце, после чего появился наш первый смартфон.

Привет, Mi 1!

Для нашего смартфона первого поколения Mi 1 окончательная цена была установлена на уровне 1999 юаней. Это была практически себестоимость самого устройства. Однако средняя цена на смартфоны местных китайских брендов в то время составляла около 700 юаней.
Я немного нервничал, когда проводил первую презентацию. Но когда я объявил эту цену, публика разразилась полуминутной волной аплодисментов. Я наконец смог расслабиться. «Похоже, мы сделали это».

В начале 2012 года мы начали планировать проект «Redmi». Тогда мы решили производить доступные смартфоны для всех в Китае, на этот раз намереваясь работать с местными поставщиками.
В то время внутренняя цепочка поставок была еще на примитивной стадии. Я был нисколько не удовлетворен Redmi первого поколения, поэтому мы решили начать все сначала, что привело к потере 40 миллионов юаней на исследования и разработки.
Стремление к качеству окупилось. Популярность вокруг запуска Redmi оказалась намного выше, чем ожидалось. Было продано 44,6 миллиона устройств в целом.

За последнее десятилетие были взлеты и падения. Запуск Mi MIX стал поворотным моментом для Xiaomi, переломив ситуацию и возглавив эру полноэкранных дисплеев.

Когда мы впервые включили экран Mi MIX во время презентации, все были поражены.

Mi MIX был удостоен награды International Design Excellence Awards за дизайн.
Позже три всемирно известных музея дизайна включили телефоны Mi MIX в свои коллекции. «Mi MIX, как лидер в области дизайна, задает тенденции для смартфонов будущего», - прокомментировал куратор Национального музея дизайна в Финляндии.

Важны инновации и качество.

Xiaomi официально вышла на более чем 90 рынков по всему миру. Ко второму кварталу 2020 года наш бренд входил в пятерку лучших на 50 рынках.

Оглядываясь назад на 10-летний путь открытия этого бизнеса, можно выделить три ключевых момента.
Первый - это, несомненно, IPO. Мы объявили о решении, которое было одобрено Советом директоров, что чистая прибиль с производства устройтв после вычета налогов не будет превышать 5%.

Вот как я их уговорил:

Вторым незабываемым событием стал переезд в собственный кампус Xiaomi. Впервые у нас появился постоянный адрес.

В прошлом году мы впервые попали в список Fortune Global 500, заняв 468-е место. Этот график показывает, как годовой доход Xiaomi вырос за эти годы.

В этом году мы второй год подряд попадаем в список #Global500, при этом мы поднялись на 422 место.

В рейтинге 50 самых инновационных компаний мира Boston Consulting Group 2020 года Xiaomi заняла 24-е место.

Компания Derwent внесена нас в рейтинг 100 лучших мировых новаторов 2020 года.

В 2020 году в списке 100 самых ценных мировых рейтингов BrandZ Xiaomi заняла 81-е место. Эти три рейтинга показывают, что мы проделали отличную работу с точки зрения инноваций и брендинга.

Чем мы гордимся за прошедшие 10 лет? Мы объединились с нашими коллегами, сделали смартфоны доступными для всех и ускорили развитие мобильного Интернета. Мы объединились с предпринимателями-единомышленниками. Экосистемная модель Xiaomi произвела революцию в более чем 100 отраслях и дала толчок многим предпринимателям.

Xiaomi даже изменила жизнь некоторых людей.
Эллиана, мать троих детей из Батамы. Несколько лет назад потеряла мужа, и эта была потеря единственного источника дохода семьи.
После того, как Xiaomi три года назад открыла в стране производственные линии, она нашла работу, которая с тех пор изменила ее жизнь. 90% рабочих на наших сборочных линиях в Индонезии - женщины. Наш бизнес помог многим из них улучшить качество жизни, приобрести навыки, пройти обучение без отрыва от производства, расширить их взгляды и вселить в них надежду.

Прошедшее десятилетие было полно удивительных историй, и их просто невозможно рассказать за один раз.
Для нас большая честь, что известный китайский биограф составил первую официальную биографию компании Xiaomi. Книга называется «От 10 до бесконечности».

Наша непрекращающаяся мотивация к исследованиям и постоянным инновациям, вместе с нашими инвестициями в НИОКР в размере 10 миллиардов юаней, позволили нам создавать еще более крутые продукты для всех.

К нашему 10-летнему юбилею мы подготовили несколько невероятных продуктов!
Встречайте нового представителя нашей серии Mi 10 ...

Mi 10 Ultra!

Кто бы что не представил, в Mi 10 Ultra это уже есть!
Мы выведем производительность на новый уровень!

Мы представляем самую быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт!
Для полной зарядки аккумулятора емкостью 4500 мАч требуется всего 23 минуты!

А беспроводная быстрая зарядка на 50 Вт позволит полностью зарядить смартфон за 40 минут.

Мы очень много работали, чтобы предложить вам самое лучшее и современное решение для беспроводной зарядки!

Вместе с умной беспроводной станицей Mi Smart Tracking Charging Pad больше не нужно беспокоиться о том, что ваш смартфон находится вне зоны зарядки.

Новая станция беспроводной зарядки - это универсальное решение для всех Mi смартфонов с беспроводной зарядкой.

Вам не стоит больше беспокоиться о повседневной зарядке.

Мы значительно прокачали камеру с Mi 10 Ultra.

С 120-кратным сверхзум-объективом Mi 10 Ultra съемка изображений на расстоянии стала намного лучше.

Каждая деталь заслуживает внимания.

Mi 10 Ultra... Новый лидер рейтинга DXOMark!

Двигаясь дальше, мы представлем вам
Redmi K30 Ultra

Прозрачный телевизор Mi TV LUX Transparent Edition

Будущее перед вашими глазами

Электро картинг Ninebot Go Kart Pro Lambogini edition
Полная мощность

Мы будем придерживаться трех правил до самого конца:

А что касается следующих 10 лет...

От 10 до бесконечности

2020-08-11 23:59:45
Избранное42 РейтингРейтинг

Почетный Mi фан

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Mi 10 Ultra это конечно топ 👏👏👏 замечательный аппарат в плане камеры.

Кролик мастер

Gnom Gimli | из Mi Note 10 Pro

как всегда порадовали
вот это золотые слова))) от 10 до бесконечности))) xiaomi я с тобой

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

отличная презентация, поучительная, позитив и настрой на будущие
😊

Модератор

sa_w | из Redmi 5 Plus

Я в шоке от цены на k30 ultra. Просто топ!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Mi 10 Ultra просто отличный аппарат, спасибо за отличную презентацию.

Кролик мастер

Mikhail-01 | из Redmi Note 7

Спасибо было интересно.

Модератор

Kirill21 | из MI 9

Интересная презентация была! Очень оперативно выложили! А в России перевод книги не планируется? Спасибо!

Кролик профи

viper0685 | из Redmi 7

Хорошие вещи и отличная презентация.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку