Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 9 Pro

[Обзоры] Redmi note 9 pro опыт использования

2020-08-21 18:47:26
1719 39

Доброго здравия, дорогие посетители комьюнити и случайные гости! Ну вот и пришло время переехать на новое устройство. И мой выбор пал на redmi note 9 pro. Мне показалось что устройство сбалансировано для своей стоимости и имеет неплохой потенциал на пару лет вперёд)
Предыдущий аппарат был великолепный mi 8 pro. Так что в основном буду сравнивать с ним.
При выборе, еще рассматривал mi note 10 lite. Но выбрал rn9pro, потому что некоторые моменты mi note 10 lite меня не устроили:  
- экран с загруглениями;
- подэкранный сканер, от него я все же решил уйти на физический, наверное технология еще сырая. На mi8pro мне не нравилась его работа, возможно потому что он был одним из первых. Еще конечно растраивало что сам сканер видно под экраном на ярком солнце;
- амолед экран, все таки мои глаза немного от него уставали, при длительном взаимодействии с устройством. Решил переехать на ips.
Что понравилось в note 10 lite, это конечно же батарея и практически не выпирающий модуль камеры. В целом по характеристикам mi note 10 lite неплохой аппарат. Но все же мне показалось что rn9pro будет более выгодной покупкой. А также у меня в долгосрочном пользовании не было устройств линейки redmi note, только на коротких тестах и передержках, решил исправиться)) Аппарат уже использую месяц, ниже укажу что нравится и нет в устройстве)

Что нравится:
- Автономность, при моем сценарий спокойно живет полтора-два дня, при активном экране 8-10 часов. Это действительно впечатляет, после mi8, который иногда заряжать приходится по 2 раза в день, но быстрая зарядка решает, так что жить можно вблизи источников питания)
- Сканер в кнопке питания - интересное решение. В принципе удобно, добавил три пальца: два указательных и большой правой руки. Удобно разблокировать любой рукой и даже когда телефон лежит на столе.
- Отсутсвие брови)) Вырез на mi8pro меня не особо напрягал, но хотелось без него. И теперь у меня отверстие вместо челки)))
- Основная и фронтальная камера размещены по центру. Симметрию люблю, поэтому такое решение мне нравится.
- Цвет. Захотел светлый телефон. И теперь у меня "белый ледник". То что хотел. Последний белый телефон у меня был  mi4c, потом все черные) Также хочу коснуться вопроса по цвету, почему же так всем нравится зеленый, то есть тропикал грин? Из-за того что у него модуль камеры без черной подложки или что?  Владельцы тропиков, разъясните, что вас привлекло? )
- Большое количество пользователей устройства, так как устройство среднего ценового сегмента. А это  гарантирует много всяких плюшек на устройство, от украшательств до кастомных прошивок и т.п.

Что не нравится:
- Отстутсвие ленты виджетов. Увы в настройках рабочего стола можно включить только Google Discover. Мне нравилась лента виджетов и я ей активно пользовался на других моделях. Надеюсь в будущем вернут возможность ее включать.
- Некоторая сырость прошивки, надеюсь. С чем столкнулся, это изредка не отображаются иконки на рабочем столе после разблокировки экрана, после нажатия кнопки меню все появляется. Также присутствуют фризы анимации, особенно при сворачивании/разворачивании приложений. Данные фризы появляются примерно через сутки после перезагрузки. Лечится перезагрузкой. Не особо напряжно, но факт есть. Вылечить пока не получилось, установка альфа версии рабочего стола не помогла. Еще посоветовали  удалить обновления AppVault через GP и поменять регион на Сингапур или Сша, пока тестирую)
- Размеры устройства. Телефон действительно великоват. Пользоваться одной рукой не выйдет. А если облачить в сторонний чехол чуть потолще комплектного, то еще крупнее. Если планируете к покупке, лучше подержите в руках перед покупкой, потому что действительно не всем подойдут такие габариты. Мне лично чуть великоват после mi8, пока привыкаю) Эх сегодня вертел в руках нокию 4.2, так удобно пользоваться одной рукой таким малышом. Xiaomi прошу компакт какой-нибудь) что-то на подобии redmi 4x)) получился бы хит)

С чем жить можно:
- Камера. Камеры чуть хуже чем на mi8pro. Но с gcam ситуация чуть получше. Немного потратив время на поиск, нашел для себя более менее нормальный мод, пока устраивает. Для повседневных задач хватает. Видео пишет тоже хуже чем mi8, но сильно не тестировал еще. Кто ищет камерофон, этот аппарат не для вас, лучше рассмотреть флагманы или субфлагманы)
- Гугл звонилка. Звоню не много. Так что гугловая звонилка меня не особо напрягает. Запись звонков тоже как бы не мастхэв. На предыдущих аппаратах на всех было. Несколько раз пригождалось) В бета версии гугловой звонилки уже появилась запись, но перед началом записи звучит уведомление вашему собеседнику)) надеюсь придумают как обойти, если даже нет ну ладно). Хочу заметить очень приличный антиспам гугловой звонилки, вот это действительно круто) так что и тут есть свои плюсы)
- Отсутствие AOD, уже привык. Но с аодом было конечно же удобнее)

Ну вот в принципе и все пока. Теперь ждем miui 12, посмотрим какие исправления (надеюсь) или новые проблемы затронут аппарат)) По некоторой информации 12 оболочки раскатается нам в конце сентября.
На этом пока все. Всем спасибо кто дочитал и за ваше внимание!

2020-08-21 18:47:26
Избранное3 РейтингРейтинг
Отпечаток под экраном работает норм к тому де на MI note 10 lite он ультразвуковой если я не ошибаюсь))

Кролик мастер

Galil Ответить | из Redmi Note 9 Pro

quoteurl=home.php?mod=space&uid=41503565054150356505/url
Отпечаток под экраном работает норм к тому де на MI note 10 lite он ультразвуковой если я не ошибаюсь))/quote

возможно) я не говорю что на mi note 10 lite подэкранный сканер работает плохо. я указал свой опыт и написал про mi8pro. он даже работает не плохо, просто разблокирует не всегда с первого раза)

Опытный кролик

9997970392 | из Redmi Note 9S

на картинке НОТЕ 9s......??????? а пишите что НОТЕ 9 ПРО

Кролик мастер

9997970392
на картинке НОТЕ 9s......??????? а пишите что НОТЕ 9 ПРО

серьезно?))) почему вы так решили?

Опытный кролик

потому что у меня в руках этот телефон✌

Кролик мастер

9997970392
потому что у меня в руках этот телефон✌

а у меня тот что на фото и он точно rn9pro )

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за обзор.

Опытный кролик

Galil
а у меня тот что на фото и он точно rn9pro )

сори обознался!!!!!!!!! посмотрел повнимательнее.......

Опытный кролик

с виду один в один

Кролик мастер

9997970392
сори обознался!!!!!!!!! посмотрел повнимательнее.......

ничего страшного)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Galil

Кролик мастер

• Подписчики

874

• Тем

41

• Ответы

2692

• Баллы

14634

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Фотограф
100 threads in a Month
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
С Новым Годом!
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
8 лет с Mi Community
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
День матери
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку