Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi A3

[Вопросы] Сильные просадки fps спустя несколько минут в играх

2020-08-22 15:20:46
303 12
Играю я к примеру в pubg. Он идёт у меня хорошо, 30-40 fps. И спустя некоторое время(оно всегда разное, может сначала залагать, через 5,10,30  минут. Или вообще не в этот день) fps резко просаживается всегда одинаково до 15fps. И так остаётся пока не перезагрузишь телефон. Процессор толком не нагревается, поэтому не троттлит. Лагает во всех тяжёлых играх.
.
Такое было и на стоковой прошивке, и на кастомной(сейчас у меня стоит miui 12 eu) в чём может быть проблема?
2020-08-22 15:20:46
Избранное РейтингРейтинг
ясно он тротлит

Кролик новичок

dadslavaa Ответить | из MI A3

Комнатное жожо
ясно он тротлит

Сделал тест на троттлинг. Не знаю, нормальные ли эти показатели
dadslavaa
Сделал тест на троттлинг. Не знаю, нормальные ли эти показатели

и что тут не видно?
у вас слабый процессор и плохое охлаждение,вам надо играть во что то нетребовательное или хотя бы вентилятор
и какая модель телефона?

Кролик новичок

4180175803
и какая модель телефона?

Mi a3

Кролик новичок

4180175803
у вас слабый процессор и плохое охлаждение,вам надо играть во что то нетребовательное или хотя бы вентилятор

У меня конечно не флагман, но игры тянуть должен. Сейчас у меня mi a3. А недавно у меня был redmi note 4x и тянул он эти игры достаточно хорошо и спустя некоторое время не начинал лагать
ну так то начинка слабовата для подобных игр
dadslavaa
У меня конечно не флагман, но игры тянуть должен. Сейчас у меня mi a3. А недавно у меня был redmi note 4x и тянул он эти игры достаточно хорошо и спустя некоторое время не начинал лагать

судя по иконки заряда батареи на скриншоте, у тебя MIUI12. если конечно это не изменено ,,темами,, то советую прошиться на MIUI11 , дабы 12-ка вообще не стабильна и куда больше кушает ОЗУ. возможно вся причина как раз токи в MIUI12. но не факт.  но проверить ведь можно.

Кролик новичок

4173330702
судя по иконки заряда батареи на скриншоте, у тебя MIUI12. если конечно это не изменено ,,темами,, то советую прошиться на MIUI11 , дабы 12-ка вообще не стабильна и куда больше кушает ОЗУ. возможно вся причина как раз токи в MIUI12. но не факт.  но проверить ведь можно.

Если уже решать какую из кастомок брать, то или miui 12 или какой нибудь pixel Experience. Но я miui 12 ставил ради фишек и интерфейса. Тем более после обновления(которые каждую неделю) в чейнджлоге было указано новое ядро. И лаги вроде прекратились.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

dadslavaa

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

2

• Ответы

5

• Баллы

35

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку