Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Умные устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Xiaomi Philips Rui Chi Bedside Lamp. Часть 1: распаковка и внешний вид

2020-08-27 12:00:00
1366 7

Привет, Mi фаны!

Вот и заканчивается наше теплое лето, дни постепенно становятся все короче. Совсем скоро вечера станут темными и прохладными. А это значит, что недостаток солнечного света за окном нам придется компенсировать светом в доме. В длинных вечерах есть своя романтика - порой приятно сесть в кресло, включить лампу с теплым светом и почитать что-нибудь фантастическое о далеких мирах и галактиках. Длинные вечера нам предоставит сама природа, а вот о свете придется позаботиться самостоятельно. А благодаря коллаборации Xiaomi и Philips долго выбирать не нужно. Но, обо всем по порядку. Сегодня я начинаю обзор устройства, которое не является первым в исполнении нашего любимого бренда, однако вполне заслуживает занять достойное место в его коллекции умных прикроватных светильников. И это устройство - Xiaomi Philips Rui Chi (Zhirui) Bedside Lamp. Приступим!

Распаковка

Эта версия светильника предназначена для использования в Китае, о чем говорит выбор языка для надписей на упаковке и в инструкции к устройству. Что, однако, не мешает ему использоваться и в России. Поставляется светильник в картонной упаковке белого цвета. На передней части изображено устройство, нанесены логотипы Philips и MiJia, а также представлено название светильника на китайском и английском языках.

На задней части коробки, по традиции, нанесена техническая информация о светильнике, данные о производителе, а также QR и штрихкоды. Оставшаяся часть коробки пустует.

Открыв верхний клапан картонной упаковки можно увидеть только часть кабеля питания, заботливо уложенную китайцами в верхний картонный фиксатор для лампы.

Извлекаем его, затем саму лампу и инструкцию к ней. Вот как это выглядит. Инструкцию рассматривать не будем, поскольку читать по-китайски я все еще не научился (а пора бы).

Блок питания с кабелем необходимо дополнительно извлечь из картонного фиксатора. Лампа дополнительно упакована в полиэтиленовую пленку во избежание царапин при транспортировке.

Внешний вид

Лампа имеет форму усеченного конуса с диаметром в основании 108мм и высотой 225мм. Несмотря на то, что вес лампы составляет 1 кг, колба (по крайней мере наружная) изготовлена из прозрачного пластика. Для рассеивания внутренний слой под колбой - непрозрачный белый.

В верхней части расположена единственная кнопка управления лампой. Она также изготовлена из пластика и имеет глянцевую поверхность белого цвета. Нажимается кнопка с легким усилием, но отчетливых звуков щелчка не издает. Это однозначно плюс.

В нижней части колбы имеется одна надпись Philips, которая по умолчанию располагается над отверстием микрофона, размещенного в подставке светильника. Как видите, подставка в Rui Chi Bedside Lamp не выступает за окружность колбы, что придает ей эдакий "эффект легкости и полета".

Неподвижная подставка изготовлена из белого матового пластика. Нижняя часть подставки серая, по контуру расположена резиновая ножка, которая предотвращает скольжение светильника во время его использования. На нее же нанесен логотип Philips, повторно перечислены технические характеристики светильника и изображены пиктограммы в качестве мини-руководства по эксплуатации. Здесь же кнопка сброса светильника к заводским настройкам.

На противоположной от микрофона стороне в подставке разместился разъем USB Type C, который используется для питания светильника.

В комплекте со светильником поставляется блок питания Philips, предназначенный для китайских розеток. Белый кабель имеет длину 1м и оканчивается разъемом USB Type C. Для использования с нашими розетками потребуется переходник. Однако, поскольку у меня уже есть целая россыпь блоков питания и кабелей USB Type C, я использую их для питания светильника. Блок питания выдает ток до 2 А при напряжении 5 В (мощность до 10 Вт). Хотя на светильнике указана мощность 12 Вт. Возможно, это общая потребляемая блоком питания мощность?

Технические характеристики Xiaomi Philips Rui Chi Bedside Lamp

Напряжение питания:100-240 В
Напряжение питания светильника:5 В
Мощность:12 Вт
Тип светодиодов:RGBW
Цветовая температура:1700-6500 К
Вес:1 кг
Беспроводные сети:WiFi IEEE 802.11 b/g/n; BLE 4.2
Работа в роли шлюза:Да

Первые впечатления

Я уже говорил о том, что из всей электроники я больше всего люблю всякие светящиеся штуки. Тем более, если они светодиодные. А потому невероятно рад тому, что ко мне на обзор наконец попал один из прикроватных светильников от Xiaomi. Внешний вид, исполнение и минимализм мне пришлись по душе. Яркость, мягкость и разнообразие цветовых температур свечения однозначно превосходны.

Да и сочность цветов, отличных от белого-желтого, также радует. Но вот об этом, как и об использовании светильника, мы поговорим в следующей части моего обзора. Пока я буду к нему готовиться, предлагаю вам задать вопросы, а я постараюсь ответить на них.

Спасибо за внимание! До встречи через неделю!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +13 Pack Reason

История оценок

2020-08-27 12:00:00
Избранное6 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
82 Описание темы     287 Подписчики
Подписано
Подписаться

Опытный кролик

Yuri Tarasov | из Redmi Note 6 Pro

Уже все это проходил. Чем длиннее и уже колба тем хуже она светит и равномерность подсветки сразу режет глаз. Диоды то внизу, внизу ярко, вверху блекло. Выглядит очень неприятно и дёшево. Одна кнопка управления - это минус. Лампа для Китая - мы не китайцы и пишем не иероглифами, как себя не уважать, тоже минус.
интересно

Кролик мастер

1653413590 | из Redmi Note 9 Pro

Прикольно

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Yuri Tarasov
Уже все это проходил. Чем длиннее и уже колба тем хуже она светит и равномерность подсветки сразу режет глаз. Диоды то внизу, внизу ярко, вверху блекло. Выглядит очень неприятно и дёшево. Одна кнопка управления - это минус. Лампа для Китая - мы не китайцы и пишем не иероглифами, как себя не уважать, тоже минус.

Полезное замечание! В обзорах такое не напишут! 👏
Спасибо большое за обзор) Давно присматриваюсь в сторону этой лампы, поэтому с нетерпением буду ждать второй части)
Надпись Phillips портит общий вид. Хорошая лампа.
Очень красивая лампа :) Спасибо за чудесный обзор, Стас :)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

235

• Тем

39

• Ответы

34

• Баллы

42045

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку