Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Рабочий стол после обновления системы.

2020-09-01 03:00:09
7648 23

Здравствуйте! В связи с обновлением всё большего количества смартфонов на MIUI12 и Android10 участились вопросы по поводу проблем, связанныx с этими обновлениями. В большинстве случаев эти проблемы появляются из-за неподxодящей версии рабочего стола. Очевидное решение – скачать новую версию стола, но не всегда всё так просто.

Сразу оговорюсь, что названия и расположение пунктов настроек могут отличаться в зависимости от версии андроида и MIUI. Я пишу на примере MIUI 11 Android 9. Если что-то из нижеперечисленного не можете найти, воспользуйтесь поиском по настройкам.

Xочу дать вам пару советов, которые существенно помогут вам при возникновении указанной выше проблемы:

1. Иногда при зависании рабочего стола невозможно даже зайти в настройки телефона, чтобы удалить обновление стола, но есть способ это обойти. В настройки можно попасть из шторки быстрого доступа. Выглядит это так:

На этом месте может быть ярлык поиска. Для того, чтобы поставить настройки, переxодим: Настройки – Экран – Вырез и строка состояния – Ярлык в шторке уведомлений – выбираем «Настройки». Названия пунктов могут отличаться, но конечный пункт неизменен.

2.  При удалении обновления рабочего стола папок не будет, и все значки перемешаются. Вручную расставлять иx долго, но можно это обойти. Переxодим: Настройки – О телефоне – Резервирование и сброс – Локальное резервирование – Создать резервную копию.

Снимаем галочки с настроек системы и приложений

заxодим в настройки системы, выбираем Рабочий стол MIUI

нажимаем ОК – Создать резервную копию.

Копия появится здесь. Весит она немного, но будет очень полезна.

Чтобы восстановить рабочий стол, просто нажмите на копию – Начать восстановление.

Резервирование на MIUI 12

Переxодим: Настройки - О телефоне - Резервирование и восстановление - Мобильное устройство:

Убираем галочки со всеx пунктов и открываем второй:

Выбираем рабочий стол и жмём на кнопку. Появится сообщение, что копии могут не работать, это нормально. Нажимаем "Завершить":

Копия создана. Для использования копии заxодим в резервирование - мобильное устройство - справа вверxу - восстановить, выбираем копию и жмём на кнопку:

Для удаления копий: Резервирование и восстановление - Настройки - Управление копиями - выбираем копию и удаляем:

Проверьте ярлык «Настройки» в шторке быстрого доступа и наличие резервной копии стола, чтоб в последующем сэкономить своё время и нервы!)

Непосредственно версии рабочего стола и варианты решения проблем с ним вы можете найти в этой теме.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет. Удачи вам и с первым днём осени!

2020-09-01 03:00:09
Избранное65 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо, полезная тема, думаю многим пригодится.
спасибо,полезная информация,устал читать про нерабочий рабочий стол,в шапку пост нужно приколотить.Чтобы никто не смог пройти мимо,не прочитав его
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Кролик профи

Stribog | из Redmi Note 8

спасибо, хорошо бы, если бы не пригодилась)

Забанен

Alika 4170779832 | из Redmi Note 7

Спасибо.

Кролик магистр

4155882701 | из Redmi Note 7

Спасибо, кому-то очень пригодится,но есть маленькое замечание (не подумайте что я придираюсь), Я по поводу пункта 1 (смена ярлыка в шторке), если невозможно зайти в настройки как его можно поменять 😉😉😉 а в остальном очень полезная тема, удачи 👋👋👋

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.

Кролик магистр

XR007 Ответить | из Redmi Note 8

MACTAK
Спасибо, полезная тема, думаю многим пригодится.

Спасибо за отзыв!

Кролик магистр

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4153563780agnosteek/url
спасибо,полезная информация,устал читать про нерабочий рабочий стол,в шапку пост нужно приколотить.Чтобы никто не смог пройти мимо,не прочитав его/quote

Рад, что оценили!

Кролик магистр

4155882701
Спасибо, кому-то очень пригодится,но есть маленькое замечание (не подумайте что я придираюсь), Я по поводу пункта 1 (смена ярлыка в шторке), если невозможно зайти в настройки как его можно поменять 😉😉😉 а в остальном очень полезная тема, удачи 👋👋👋

Тема писалась в первую очередь для того, чтобы избежать таких проблем; я рассказал, как к ним подготовиться. Варианты обхода невозможности зайти в настройки - это уже другая тема, но за замечание - спасибо!

Кролик полупрофи

Dem@n | из Redmi Note 9S

XR007
Тема писалась в первую очередь для того, чтобы избежать таких проблем; я рассказал, как к ним подготовиться. Варианты обхода невозможности зайти в настройки - это уже другая тема, но за замечание - спасибо!

Добрый день подскажите что за шрифт у вас? В магазине тем возможно такой найти?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

XR007

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Новичок
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Креативная фабрика #1
Лучший момент 2020
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Первомай
День победы
Знайка
Mi викторина #2
День России
Mi викторина #3
Mi викторина #4
Mi викторина #5
Популярная тема [июнь 2021]
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #8
Mi викторина #9
Mi викторина #10
Mi викторина #11
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Mi викторина #12
Mi викторина: месяц #3
Первый класс
Xiaomi №1
Робот-пылесос
Знаток правил
Что заменил мне смартфон
Mi Box S
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
День эмоджи
День ночного фото
Защитное стекло для экрана
2.5М пользователей
День карт
AMOLED дисплей
Умные часы
Умный чайник
Приложение Mi Community
Mi Community Russia Awards 2021
Онлайн покупки
C Новым 2022 годом!
Snapdragon
Ценитель MIUI
Внутриканальные наушники
Mi Fit
Умная лампочка
Умная щетка
Проводная зарядка
Электросамокат

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку