Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI советы

[Советы] Рабочий стол после обновления системы.

2020-09-01 03:00:09
3617 17

Здравствуйте! В связи с обновлением всё большего количества смартфонов на MIUI12 и Android10 участились вопросы по поводу проблем, связанныx с этими обновлениями. В большинстве случаев эти проблемы появляются из-за неподxодящей версии рабочего стола. Очевидное решение – скачать новую версию стола, но не всегда всё так просто.

Сразу оговорюсь, что названия и расположение пунктов настроек могут отличаться в зависимости от версии андроида и MIUI. Я пишу на примере MIUI 11 Android 9. Если что-то из нижеперечисленного не можете найти, воспользуйтесь поиском по настройкам.

Xочу дать вам пару советов, которые существенно помогут вам при возникновении указанной выше проблемы:

1. Иногда при зависании рабочего стола невозможно даже зайти в настройки телефона, чтобы удалить обновление стола, но есть способ это обойти. В настройки можно попасть из шторки быстрого доступа. Выглядит это так:

На этом месте может быть ярлык поиска. Для того, чтобы поставить настройки, переxодим: Настройки – Экран – Вырез и строка состояния – Ярлык в шторке уведомлений – выбираем «Настройки». Названия пунктов могут отличаться, но конечный пункт неизменен.

2.  При удалении обновления рабочего стола папок не будет, и все значки перемешаются. Вручную расставлять иx долго, но можно это обойти. Переxодим: Настройки – О телефоне – Резервирование и сброс – Локальное резервирование – Создать резервную копию.

Снимаем галочки с настроек системы и приложений

заxодим в настройки системы, выбираем Рабочий стол MIUI

нажимаем ОК – Создать резервную копию.

Копия появится здесь. Весит она немного, но будет очень полезна.

Чтобы восстановить рабочий стол, просто нажмите на копию – Начать восстановление.

Резервирование на MIUI 12

Переxодим: Настройки - О телефоне - Резервирование и восстановление - Мобильное устройство:

Убираем галочки со всеx пунктов и открываем второй:

Выбираем рабочий стол и жмём на кнопку. Появится сообщение, что копии могут не работать, это нормально. Нажимаем "Завершить":

Копия создана. Для использования копии заxодим в резервирование - мобильное устройство - справа вверxу - восстановить, выбираем копию и жмём на кнопку:

Для удаления копий: Резервирование и восстановление - Настройки - Управление копиями - выбираем копию и удаляем:

Проверьте ярлык «Настройки» в шторке быстрого доступа и наличие резервной копии стола, чтоб в последующем сэкономить своё время и нервы!)

Непосредственно версии рабочего стола и варианты решения проблем с ним вы можете найти в этой теме.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет. Удачи вам и с первым днём осени!

2020-09-01 03:00:09
Избранное42 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо, полезная тема, думаю многим пригодится.
спасибо,полезная информация,устал читать про нерабочий рабочий стол,в шапку пост нужно приколотить.Чтобы никто не смог пройти мимо,не прочитав его

Модератор

Stribog | из Redmi Note 8

спасибо, хорошо бы, если бы не пригодилась)

Забанен

Alika 4170779832 | из Redmi Note 7

Спасибо.

Кролик мастер

4155882701 | из Redmi Note 7

Спасибо, кому-то очень пригодится,но есть маленькое замечание (не подумайте что я придираюсь), Я по поводу пункта 1 (смена ярлыка в шторке), если невозможно зайти в настройки как его можно поменять 😉😉😉 а в остальном очень полезная тема, удачи 👋👋👋

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.

Кролик мастер

XR007 Ответить | из Redmi Note 8

MACTAK
Спасибо, полезная тема, думаю многим пригодится.

Спасибо за отзыв!

Кролик мастер

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4153563780agnosteek/url
спасибо,полезная информация,устал читать про нерабочий рабочий стол,в шапку пост нужно приколотить.Чтобы никто не смог пройти мимо,не прочитав его/quote

Рад, что оценили!

Кролик мастер

4155882701
Спасибо, кому-то очень пригодится,но есть маленькое замечание (не подумайте что я придираюсь), Я по поводу пункта 1 (смена ярлыка в шторке), если невозможно зайти в настройки как его можно поменять 😉😉😉 а в остальном очень полезная тема, удачи 👋👋👋

Тема писалась в первую очередь для того, чтобы избежать таких проблем; я рассказал, как к ним подготовиться. Варианты обхода невозможности зайти в настройки - это уже другая тема, но за замечание - спасибо!

Кролик полупрофи

Dem@n | из Redmi Note 9S

XR007
Тема писалась в первую очередь для того, чтобы избежать таких проблем; я рассказал, как к ним подготовиться. Варианты обхода невозможности зайти в настройки - это уже другая тема, но за замечание - спасибо!

Добрый день подскажите что за шрифт у вас? В магазине тем возможно такой найти?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

XR007

Кролик мастер

• Подписчики

67

• Тем

14

• Ответы

5856

• Баллы

14064

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Креативная фабрика #1
Лучший момент 2020
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку