Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов 4] День 21 - Обратная связь

2020-10-21 05:00:00
3232 151

Привет, Mi фаны!

После вчерашнего кулинарного задания мы всей командой Mi Community пошли в магазины за продуктами, чтобы приготовить что-то из ваших рецептов! А сегодня предлагаем вернуться к тому, с чего начинался путь Xiaomi - прошивке MIUI!

Задание: предложить
в комментарии свою идею по улучшению прошивки MIUI 12.

Расчет баллов:
  • 0 баллов: идея, которая уже воплощена в MIUI 12.
  • 0.5-1.5 балла: уникальная идея для MIUI 12.

Полезные ссылки:

Оперативную информацию вы можете узнавать в нашем канале: Telegram. А если вы не являетесь пользователем Telegram, то можете просто воспользоваться прямой ссылкой на канал и добавить ее себе в закладки: веб-версия
2020-10-21 05:00:00
Избранное34 РейтингРейтинг
запрос пароля при выключении устройства

Кролик профи

Treshotka | из Redmi 5 Plus

а если у меня до сих пор нет MIUI 12? То мне будет сложно... Я читала здесь тему о том, что на MIUI 12 возникают сложности с очисткой кэша, даже надо приложение другое ставить. Это же крайне неудобно (для меня), почему нельзя в списке приложений сразу и посмотреть всё содержимое и лишнее удалить и кэш почистить? Ещё хотелось бы убрать рекламу из родных приложений. Чтобы разблокировка загрузчика происходила быстрее и проще. А есть ли режим, подстраиваюшийся под время суток? Хотелось бы чтобы не просто светлый и темный режимы, а с погодой. То есть если утро солнце, то солнышко, небо голубое, если тучки, то светло,но серо, если ночь ясна, то луну и звёзды...и это не тема, не стороннее приложение,не виджеты и т.д.это стандартная тема. Надеюсь, все поняли,что я имела в виду)
Глядя на то огромное количество выпущенных моделей, хочется пожелать, чтобы разработчики не отставали от производителей, чтобы выпуск новых версий прошивок и для Китая, и для всех остальных стран был минимально разнесен по времени. Чтобы глобальные прошивки максимально соответствовали китайским по функционалу и наполнению. Ну а лично для себя - хотелось бы все же увидеть 11 андроид на RN8Pro)))
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.
******электронное увеличение на максимальном разрешении камеры******
у меня mi9se и всегда было интересно почему при 48мп модуле, нельзя делать электронный кроп для увеличения (поскольку качество на 48 с увеличением, лучше, чем 2х оптический)
******встроенный шагомер****** (не стороннее приложение ставить с рекламой, а как на хуавее например, когда на главной аккуратно пишется колличество шагов)
******Исправить проблему на главной странице с закреплёнными внизу 5ю иконками****** Если стоит максимальный размер иконок и случайно пальцем скидываешь один из ярлыков (в самом нижнем ряду) то обратно его поставить не получится. Нужно сперва уменьшить иконки, затем текст и только тогда вместо 4х умещается 5, а после уже возвращаешь большой размер.
******Расширенный редактор галлери****** опять же в пример Хуавей, на нем даже снапсид не нужен, внутренний редактор и темные тона и светлые позволяет регулировать (странно при учёте интеллектуальной функции по замене неба, в чем была сложность радактор допилить)

Кролик мастер

walexrt | из приложения

Дайте-ка подумать...

Опытный кролик

Igor Timofeev | из Redmi Note 8 Pro

добавить больше вариантов системных виджетов или возможность изменения их размеров.
Виджет по типу фоторамки, чтоб можно было небольшое фото держать на экране.
Нет записи звонка. Сделать запись звонка изначально в меню звонка. Иногда эта функция очень нужна.

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

Хочется пожелать развития Xiaomi как пользователь 12 miui мне очень не хватает (мои идеи):
1 хочется увидеть разнообразие смайликов и их выбора в клавиатурах, которые стандартно ставятся при покупке телефонов сяоми :)
2 хочется чтобы было наличие тройной панели настройки громкости сразу при нажатии на кнопки громкости (без захода в три точки). Либо выбора в настройках для пользователей как настраивать громкость, что ставить в приоритет при настройке громкости, звонки, уведомления и т д.
3 В галерее не хватает  создания своих альбомов и выбора интерфейса самой галереи. Например как распологать альбомы, какие из них скрывать и т.д.
4 очень хочется чтобы добавили в корзину настройки позволяющие чтобы корзина работала без mi cloud и привязки к какому-либо хранилищу.
5. Мне не хватает стандартного разнообразия виджетов часов. И вообще виджетов. Было бы круто если бы для виджетов создали приложение типа как приложение 'Темы'
6 хочется чтобы пользователи сами выбирали какой звонилкой пользоваться от miui или от google
6 Не хватает нормальной записи звонков.
7. Было бы шикарно если бы на будильник и его сигнал можно было бы просто ставить волну какой-то радиостанции.
8. Исправили ошибки в текущей версии miui 12 даже на классической теме поиск в настройках дико висит.  
Развития MIUI 12 ;)

Команда новостей

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Перечень того что бы я привнёс в MIUI 12:

1. Больше жестов. Больше дополнительных возможностей управления смартфоном.
Хотелось бы увидеть в MIUI 12 возможности настраивать жесты под себя. К примеру жестом в виде буквы "г" чтобы открылось то или иное приложение. Или например снимок экрана ладонью. То есть для того чтобы сделать скриншот достаточно будет лишь провести по экрану слева направо ребром ладони. Другими словами хочется чтобы управлять смартфоном можно было в том числе и разного рода жестами.

2.Фотографирование с помощью голоса.
К примеру можно добавить такие голосовые команды как сфотографировать или снять. Для этого как я понимаю нужен голосовой помощник. Неплохо было бы реализовать в глобальной версии MIUI 12 фирменный голосовой помощник Xiaomi, который на данный момент реализован в китайской MIUI 12.

3.Звонок с заблокированного экрана.
Зажимаем кнопку питания и произносим к примеру фразу "позвонить Саше" и смартфон набирает контакт под именем Саша. Насколько я понимаю это возможно только при наличии голосового помощника.

4. Фишки, которые позволят скрытно осуществить некоторые действия. Например: фотографирование с выключенным экраном путем нажатия на раннее указанную клавишу. Запись окружающего звука, также при выключенном смартфоне. Запись видео при выключенном смартфоне и т.д. Такого рода нововведения  для кого-то могут показаться незаконными, и возможно он будет прав. Тем не менее в развлекательных целях такого рода функции будут на расхват.

5. Когда пользуюсь смартфоном лёжа часто включается поворот экрана, без надобности. Из за этого я отключаю поворот экрана. Предлагаю реализовать функцию: при наклоне смартфона всплывает ярлык в правом верхнем углу при нажатии которого экран переворачивается. Ну а если мы не нажали, экран не переворачивается. При вертикальном повороте смартфона аналогичная ситуация. Это позволит нам самим решать когда поворачивать экран.

6. Функция тапов по крышке смартфона.
Хотелось бы реализовать в оболочке фишку тапов по задней крышке, чтобы при этом осуществлялась то или иное действие.  Например, тапнул два раза по задней крышке и скриншот сделался, или же звонок сбросился, и т.д. Да, это уже можно реализовать сторонним софтом, но в MIUI 12 можно было ты вывести эту фишку на новый уровень. Путем более продуманных сценариев её использования.

Кролик мастер

YURECKIY | из Redmi Note 8T

Во первых, выбор звонили ( при полном сбросе и настройке)
Выбор цвета сим карты
Выбор сим карты для отправки смс.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку