Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

У меня вообще ещё старенький 4х

Кролик мастер

Petrovish | из Redmi Note 7

D. Migushov
запрос пароля при выключении устройства

может запрос пароля и при установке на зарядку?
Так как я владелец в прошлом и нынешнем флагманских устройств (микс2с и ми10про) и имею доступ к большинству опций, то скорее предложу идею, которую не все устройства выдержат.
1) фронталка 20мп ни на ми-серии, ни поко-серии, при съёмке видео не умеет снимать 1080/60фпс, 4к. Сяо в этом году по цене и характеристикам ушла в очень дорогой сегмент, но по этому показателю уступает. Кто то скажет, что фронталка вообще не нужна и я соглашусь с ними. Но если она есть, то почему не использовать по максимуму. Реализация 1080/60фпс для сд865 не будет сложной. Это не 1080/30фпс с электронной стабилизацией (хотя тоже хорошо бы реализовать), это не 8к видео, как умеют основные камеры. Все больше людей пишут видео, уходят в блоги, хотят снимать себя с детьми своими. Все больше экранов с герцовкой больше 60 кадров. Но видео все ещё 30 кадров. Добавьте 1080/60 фпс и 4к/30фпс для фронталки.

2) Режим смены неба реализовать как фильтр в камере. 32 статичных фильтра есть.
Самоуничтожения устройства при краже!)

Кролик магистр

MadMan_x | из Mi 10 Pro

голосовой помощник Mi AI научить распознавать речь на русском и английском
На моем редми - нет 12. Только до MIUI V11.0.3.0.
Но у меня есть концептуальная концепция - о которой никто не упомянул пока.
Это сделать опции:
- для "чайников" - это когда человек совсем плохо разбирается с управлением своего смартфона. Пенсионеры, например...
Некоторые даже смс читать не умеют. Но при этом фотографируют! :)
Сделать для таких пользователей тот функционал - которые они сами себе могут выбрать - в рамках данной опции: звонить, фотографировать, смс, интернет. И все, ничего лишнего!
Т.е., человек смог бы сам выбрать те функции смартфона - какие нужны именно ему! Сюда входит и отключение рекламы, игр, обновлений и прочие моменты...
Я думаю, что эта опция была бы полезна и для более "шарящих" обладателей смартфонов!)
Следующая опция:
- продвинутый пользователь - предоставлен весь возможный функционал смартфона и все многообразие настроек.
Для тех кто любит покопаться в программных настройках и хитросплетениях...
Вывод: возможность настроить смартфон под себя - с минимальным(средним, максимальным) количеством функций, виджетов, иконок и прочих параметров - был бы шагом вперед! В наш 21-й век засилья и море информации - это представляется мне весьма актуальным!
Вы скажете что и так это все можно сделать вручную! Да, можно! Но сколько нужно на это потратить время?
А так - выбираешь опцию, 2 секунды, и - вуаля! Все готово!
Количество опций - можно придумать! Не обязательно их должно быть 2 или 3.
Главное что они будут отражать пользовательский спрос и потребности своих владельцев!

Кролик магистр

Алекс | из Redmi Note 8T

Возможность установки/удаления любого приложения на телефоне без Root-прав. Установка коротких видеороликов вместо обоев.
у меня возникает проблема с автоматическим подключением к точке wifi. не всегда телефон сам подключается, хотя в настройках включено автоматическое подключение. хотелось бы, чтобы исправили это.
очень неудобно расположена кнопка смайликов на клавиатуре keyboard for xiaomi. хотелось бы, чтобы она была размещена не рядом с копкой переключения на цифры и знаки.
после последнего обновления ПО гугл ассистент иногда сам запускается на какое-то любое произнесенное слово. при этом команда "окей, гугл" даже не говорилась. причем такое не только у меня на mi 9 se, на mi 9t такая же проблема. я надеюсь, что такую проблему исправят.
Можно было бы также добавить в систему интеллектуальный анализ пользования телефоном. То есть телефон, а именно система, анализировала то, как мы пользуемся смартфоном, закрывала неиспользуемые приложения ( в том числе их автозапуск). Чтобы энергии на дольше хватало.

Опытный кролик

RedHeaded | из Redmi Note 7

Я мало понимаю в обновлениях и что они могут. Телефоны не доживали до нового обновления, а на данном аппарате redmi note 7, обновлялась один раз до версии miui 11.
Ну вот мои видения в добавлении плюшек:
1) на экране находится мини карандаш, при нажатии можно на экране написать быструю заметку, которая будет выделяться на общем фоне. ( Удобно когда что то быстро нужно записать, и это должно быть заметно) ИЛИ определенное окно на столе для коротких заметок;
2) автоматическая очистка кэша, в определенное время суток;
3) анимация погоды, т.е при разблокировке , видна температура и меняется стилистика- туман, дождь, солнце, ветер;
4) улучшение ночной съёмки ( возможно высветление темных объектов);
5) при поиске телефона в списке контактов, оказывается ,допустим, что  контакт не сохранен. И вот номер в поисковике введен, а его нет. И ничего дальше сделать нельзя. Нужно добавить кнопку для сохранения номера ( на скрине пример).
Устраивает всё, разработчики знают своё дело и за их заботу и кропотливый труд огромное спасибо.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку