Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

Опытный кролик

dmar3470 | из Redmi Note 8 Pro

У любого советского человека было вот это!
и через одного копили юбилейные железные Рубли!
Вашему вниманию представляю часы))) фирма Маяк, механические, в виде сковороды. Не просто форма сковороды , а возможно даже из настоящей.
Эти часы висели в одном из баров гостиницы "Космос" г. Москва, в то время у моего отчима там за баром работал отец.  И ему эти часы были подарены коллегами в самый первый год его работы.
Однозначно,  многих людей взгляд бросался на эти часы, чтобы узнать время.
Он проработал в этом месте более 15ти лет, пока не случилось несчастье... И эти часы были отданы сыну.
И вот сейчас они у отчима на кухне.  Работают, чуть отстают, но он им не даёт отставать)))
(Отчим не в духе рассказывать, иначе узнал бы побольше про их историю).
А у меня нет никакой атрибутики - тех лет...
Осталась в других городах.
Но вот этот заяц и все что с ним связано - определенно повлиял на мою жизнь.

Летопись можно почитать в моем профиле - это мои темы и ответы.

Кролик полупрофи

Andrei77 | из Redmi Note 4

Ностальгия- это по нашему... Слева направо и сверху вниз: игра "весёлый повар" эх круто ее было владеть игрой и будильником в одном флаконе, считалась самой сложной из серии игр, стереоаппарат для для трехмерных слайдов такие "3Д" мультфильмы прошлого, фотоаппарат "Зенит-е"  олимпийской серии- сколько было на него сформировано... первый кадр (когда мне разрешили взять его в руки) был сделан мной в 1983г.... точилка - ох сколько карандашей было ею сточено....далее мечта людей из 90х "Ломо-компакт-автомат" когда то было даже ломографическое сообщество и "ломография"(этот правда экземпляр из-за окисления контактов батареек подвел меня, когда я отфотографировал участников регаты Катти-сарк в Петербурге и ничего не вышло), (кстати вся техника работает), журналы "техника молодёжи" из 80х и 90х очень познавательный и просто объясняющий сложные вещи ну журнал который заменял телепередачи про здоровье... это то что удалось найти.... без выезда на дачу.....
Подарок отца по случаю похода в лес. Раньше был кожаный ремешок, но, к сожалению, порвался со временем. Сейчас это больше талисман, чем средство ориентирования.

Опытный кролик

RedHeaded | из Redmi Note 7

К сожалению интересных ностальгичных вещей мало, все за много километров  от меня находятся. В гостях у сестры обнаружились только видеомагнитофон и кассеты 90х годов. Но это конечно есть у многих.
А тут случайно наткнулась на два предмета активно используемых в нашей семье. 1) шахматы советские, на магнитах. Созданы на Ленинградском производстве примерно в 1991 году. А купили их в 1994-95 году, для моего мужа, тогда ещё маленького, чтобы увлечь его в поезде. И вот так увлекся, что стало любимым времяпровождением. Когда мы с ним познакомились, научил меня играть.  Сейчас конечно времени на них особо нет, но зато пригодились нашему ребенку, изучает, расставляет, но до изучений правил ещё рановато))
2) Эмалированная кружка. Да да,не ослышались именно она. Эта кроха появилась у моей будущей свекрови в 1981 году, в Ташкенте. Тогда практики проводили в виде сбора урожая, а именно Хлопка. И вот эта кружка была у нее самая любимая, а почему? Да потому что она умная,эта кружечка. Вот всем чай нальют на обеде, у всех кружки обычные , а у свекрови крохотная, и ей ещё раз чай нальют чтоб не обидно было. Или посиделки вечером, горячительные напитки кто достанет. И вот все со своими кружками, а свекровь с этой кружечкой приходит. Ну все ей, конечно , часто наливают, видно же что мало. Но, тут то как раз и хитрость. Кружка на вид маленькая, а по объёму как гранёный стакан ( 250 мл, хотя даже 260) а кто не верит,ниже ссылка на видео, смотрите сами))) а кружка и сейчас полезна в хозяйстве и всегда на виду)
https://drive.google.com/file/d/1cQ9usxyFnompAKPrkl-_XMam5jqnKZCl/view?usp=drivesdk
У меня есть несколько вещей, которые вызывают у меня ностальгию.
1. Проигрыватель пластинок. Неповторимый звук из колонок, живой и настоящий, будь то диктор читающий сказки или певица растягивающая ноты.
2. Это фоторепродукции моего родного города начала 80х годов, интересны тем что у них необычный формат 360мм*160мм. В детстве мы с сестрой открывали ящик комода и доставали различные репродукции и путеводители по городам (Отец много путешествовал и бывал во многих местах) и рассматривали на полу разные достопримечательности.Изучали по фотографиям. Частично они сохранились и каждый раз перебирая семейные фотоархивы, я натыкаюсь на эти репродукции. Аккуратно достаю и просматриваю советское прошлое моего родного города (так как на этих репродукциях с тыльной стороны названия и на русском и на различных иностранных языках, делаю вывод что эта коллекция была предназначена и для Интуриста)
3. Потрёпанная, небольшая кожаная сумка, наследие от бабушки и дедушки. В ней дед заботливо хранил все документы, они и по сей день хранятся в ней (о наградах, образовании, службе, его и её личная автобиография написанная дедом (рукописная)).
Доставая её я всегда вспоминаю их и запах от нее, как запах его ладони, теплой и немного шершавой, навсегда остался в моей памяти.
Любопытство не порок а схема самосовершенствования.

Опытный кролик

yanccccchik) | из Mi Note 10

Действительно верное название сегодняшнего дня, "ностальгия", сегодня получился именно такой вечер со своими близкими. И ведь вспоминая одно, сразу вспоминается другое и время за разговорами пролетает. Поэтому конечно не буду много лишнего рассказывать, а по сути истории.
Пред вами на фото, часы. В 1980м году была свадьба моих бабушки и дедушки. И это был им подарок, от его друга-капитана и его жены. Можно сразу подумать о приметах, спросила я сейчас бабушку, но говорит не думали о такой глупости и спустя столько лет мнения не меняю))). Эти часы я помню с детства, висели на кухне и очень долго. Но спустя время, не так много лет назад, делали ремонт и случайно сломали часть. Поэтому теперь лежат в шкафу ,но сегодня главные герои на фото.
На второй картинке тетрис, ох думаю это знает каждый что такое за заразная и интересная штучка. Тут всё просто, это принадлежит маме, уже ближе к 90м годам. Было ей подарено лучшей подругой. И сейчас, до сих пор, он лежит в ванной комнате на полке. Так что принимать ванну и отдыхать у нас это не с телефоном в игрушки играть.)))
Нуу и монеты, они точно говорят о том как давно это время было. Не могу узнать историю у папы, но говорят они его рук дело. Нашла в мешочке, решила тоже с вами поделиться.
В общем как оказалось есть вокруг много вещей того времени, на которые почему то не обращается внимание в настоящем времени.

Кролик новичок

Свет очка | из Redmi Note 9 Pro

часы с кукушкой, до сих пор работают,правда батарейки стоят около и зеркало конец 80х,целенькое😀

Опытный кролик

Нежик | из Redmi Note 7

Девочки, всем в детстве делали прическу пальмочку? А мне вместе с прической из 90-х  перешло почетное звание командира от мамы)) повязку получала ещё она в СССР, а дело продолжила уже я в РФ, правда сказали что повязочка не подходит и пригодилась она только на дискотеке 80-х. А так капитан отряда строя и песни, капитан беговой сборной школы, капитан волейбольной команды ВУЗа, а теперь командир семьи могу с гордостью продолжать дело родителей и носить сей отличительный предмет для души!
p.s. если не заметили ремонт ванной тоже родом из 90-х!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку