Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

Для меня задание этого дня откровенно сначала показалось простым.  Родительский дом недалеко, практически все там с  95 года на месте, но... Именно из -за обилия  артефактов или атрибутики из 70-80-90 возник сложный выбор:  о чем же рассказать? Вещей двадцать той эпохи есть, и так или иначе есть и к ним и истории.  Но поразмыслив отмел все сомнения и представляю на волю судей (сомневаюсь что конкурсанты читают, рад ошибиться) вот такой вот девайс. Телефон-концентратор КД-6 1968 года выпуска. В 70 годах прошлого века мой батя возглавлял одну из строительных отраслей в нашем регионе. Тогда по-проще было  (не говорю что лучше, все относительно) - деньги, блат и прочее не имели значения для  роста . Выучился, защитил диплом, поехал строить, организовал технологическую цепочку, возглавил предприятие, поработал, отличился,  руководитель отрасли. Ну да, там партийные перипетии, ну это тож  такое... В общем  батя был руководитель, у него свой кабинет, и вот такой телефон.
Я к отцу на работу редко приходил. Всего пару раз. Как то  ключи от квартиры забыл. Без всякого предупреждения, после  школы, через пол города тащился . На вахте объяснил, кто я и за чем.  Меня проводили в его кабинет. Отец был немного занят, что то постоянно в  этот непонятный телефон говорил.  Мне все в диковинку.  Диск есть, да, а что за кнопки какие то... Чудо техники.  Загораются лампочки, космический аппарат...
Прошло много  времени. Середина 90-х. Бати нет уже в живых давно. Я тока закончил строительный институт,  работу нормальную, по специальности трудно найти. Но мне повезло. Через знакомых устроился сторожем . В то же административное здание, где раньше батя работал. И в это уже было какое то  ЗАО по строительству. В  четырех этажном здании  они скромно занимали всего один этаж. Во всех остальных помещениях разместились разномастные коммерческие фирмы-однодневки.  Сторожем, повторюсь. День через два. Во время очередного ночного обхода здания наткнулся на склад со списанным, и готовым к утилизации  старым оборудованием.  Там много чего было.  И этот телефон. Утром, с разрешения работодателя я забрал его. Смею надеяться это именно тот,  который помогал моему отцу в работе и общении. Такая вот реликвия.
Телефон-концентратор КД-6. 1968 года выпуска. СССР.

Опытный кролик

Lexx86 | из Redmi Note 9S

Если друг оказался вдруг...
Сборник песен великого Советского поэта, актёра театра и кино Владимира Семёновича Высоцкого. Издан уже после его смерти. Сборник собран из песен написанных для кинофильмов. Это издание хранит память о Великом кумире. Но для меня этот маленькая книга - большая память о родном мне человеке. Храню и перечитываю бессмертные строки с глубоким смыслом и историей! И собственная история у меня есть про эту книгу, когда ещё в средней школе я учил по этой книге песню о друге для урока Литературы.

Опытный кролик

Onli | из Redmi Note 8T

любимой игрушкой в детстве были дачные домики я на них вырос, любил строить, а потом рушить городок, раньше было больше коробок но дожило до данного дня только 2, это была замена для меня Лего, далее я подрос и мне родители на новый год подарили приставку, счастья было полные штаны) когда родитель уходят на работу весь двор идёт играть в приставку) А колонка моего отца, дискотека ещё та была)
кто реально фанатеет от сяоми а не купил потому что хотел сэкономить

Кролик магистр

Монтано | из Redmi Note 8T

Элен-
У меня дома множество предметов из этого периода, но расскажу про фотоаппарат *''Ви́лия-а́вто''— советский шкальный малоформатный фотоаппарат с автоматическим управлением экспозицией. Выпускался в 1973—1985 годах Белорусским оптико-механическим объединением. ''
Куплен фотоаппарат был где то в 1983 году, это был первый опыт родителей с подобным фотоаппаратом, так вот после покупки папа попросил маму сфотографировать его на балконе, рядом с папой стоял металлический бак для разогрева воды :) Как думаете что после проявление фотографий увидел папа? Конечно же бак вместо себя :) Вот такая семейная прикольная история у нас есть :) Фотоаппарат до сих пор храним на память.
Ещё на фотках касеты группы руки вверх,Алсу, Валерии и т.д., деньги из 90, тетрис, сотки, если завтра найду добавлю огромную коллекцию Киндер игрушек из 90. К сожалению на даче денди и катриджи к ней.

У Вас смотрю целый багаж с 80-х😅
Всегда будьте собой.

Кролик магистр

Ленин подарил, ещё?!
Всегда будьте собой.

Кролик магистр

Тем у кого ничего нет,дам небольшой совет.Сфоткайте свидетельство о рождении.
Всегда будьте собой.

Кролик профи

Treshotka | из Redmi 5 Plus

Все же знают, что раньше существовали анкеты, которые давали заполнять тем, с кем дружишь, сделанные из обычной толстой тетради. у меня дома даже мамины такие лежат. но показать я вам хочу немного иную вещь. Это так называемый "сборник песен", в нём написаны слова песен того времени, даже имеются иллюстрации. мне в детстве всегда было интересно разглядывать такие тетради. Некоторые песни я до сих пор не слышала. Но мама рассказала, как они собирались во дворе за столиком (был почти в каждом дворе, там ещё вечерами деды в домино играли), писали эти текста песен, рисовали, а вечерами, когда выходили ребята постарше с гитарами, они пели эти самые песни...и это было здорово! такую же тетрадь своего времени я не вела, но на основе маминых анкет создавала свои, только это уже было ближе к 2000. А так как у нас ностальгия, то покажу кукол, в которых играла моя сестра (она из 80-х), которые по наследству перешли мне (я из 90-х), в которые теперь играют её детки. и они до сих пор в отличном состоянии, что не может не удивлять. ещё сохранились обертки от шоколадок, вкуса которых я к сожалению не помню. Книги, которые я читала.открытки, присланные родственниками из других городов. и конечно же игра пятнашки, в неё играли наверное все дома, и потерялась одна цифра,но надеюсь, что она точно где-то дома. на самом деле очень много чего дома сохранилось и видак, и кассеты разные, но думаю, что у многих такое есть.

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

Монтано
У Вас смотрю целый багаж с 80-х😅

хд в основном с 90х ;)

Кролик профи

Treshotka | из Redmi 5 Plus

Игрушками того времени можно восхищаться бесконечно. Марки много кто собирал, открытки тоже есть у многих, но думаю, что они уникальны, потому что у каждой открытки свой отправитель, своё поздравление. Ну а фишки это уже из 90-х, также как и 5 маленьких игрушек)))) помните, эта жёлтая собачка висела у многих на ключах?))))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку