Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 7A

[Советы] Объединение внутренней памяти и SD-карты без Рут-прав, компьютера, и не только...

2020-09-01 21:27:16
42953 18
Добрый день, это мой первый пост.
Не люблю фамильярностей, поэтому начну сразу.

Прочитал данный совет на этом сайте и решил его дополнить, т.к. было много вопросов как объединить и как переместить приложения.Данный способ работает, но с косяками.
То есть:
  • после объединения - карту памяти не вытаскивать, т.к. карта памяти станет единым с внутренней памятью
  • вы не сможете внутреннюю карту памяти вернуть в обычную без форматирования.
  • вы не сможете переместить приложения не объеденив карту памяти и внутреннюю память.
Перед объединением лучше сделать резервную копию файлов, которые были на SD-карте.
1) Как зайти на "Хранилище"?

Для этого нужно установить приложение через Play Market "Activity Launcher". Приложение бесплатное и Рут-права не нужны. После установки приложение будет называться "Запуск Activity".
Найти в списке, либо нажать на Лупу и написать Файлы
Выбрать Файлы (com.android.documentsui.files.FilesActivity)
Выбрать карту памяти, нажать на "Три точки" и выбрать "Настройки хранилища";
В открывшемся окне выбрать Внутренняя память. Отформатировать.

Появится выбор перенести файлы с внутренней на карту памяти. Тут зависит от вас.
Если нажать перенести, вы будете ждать максимум 5 минут переноса.

Готово.

2) Как переместить приложение?

Зайти в приложение Activity Launcher;
Найти в списке, либо вбить "Все приложения".
Нажать на Все приложения (com.android.settings.Settings$ManageApplicationActivity);

Выбрать приложение, которое надо переместить;

Нажать "Хранилище и кеш", "Изменить" и выбрать SD-карту.

Всем добра и удачи.^^
Если возникли вопросы, постараюсь ответить.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-09-01 21:27:16
Избранное8 РейтингРейтинг

Забанен

Captain Mauser | из Redmi Note 8T

Это конечно ерунда. Для этого не нужен лаучер. Всё это же делается стандартно.
пробывал на своём 6А, пока не работает, да и нужно sd-карту мощную покупать, чтоб не тормозила система...
Xiaomi Redmi 6A
CesiumOS v3.0 UNOFFICIAL Android R

Забанен

MrCatGreen
пробывал на своём 6А, пока не работает, да и нужно sd-карту мощную покупать, чтоб не тормозила система...

М-да. Печально  читать такое от модератора. Как будто Артема снова прочитал ( способ окирпичивания тела). Грустно.

Кролик новичок

4159403540 Ответить | из Redmi 7A

MrCatGreen

да, я использовал 32 Гб sd-карту.

Опытный кролик

6293525778 | С мобильного телефона

Captain Mauser
Это конечно ерунда. Для этого не нужен лаучер. Всё это же делается стандартно.

Тут стандартный метод не поможет даже то что описали выше нужны рут права по любому чтобы объединить карту памяти с внутренней

Опытный кролик

6293525778 | С мобильного телефона

MrCatGreen

У меня тоже 6А но без рута ничего не сделаешь карта стоит на 64 мощнее думаю не нужно ставить тогда точно может начать тормозить или вообще не определиться а рут хочу влепить и объединить память как сделаю отпишусь что получится хотя телефон не очень можно и поэкспериментировать думаю на Самсунг перейти там нет такой фигни с памятью

Кролик новичок

6293525778
У меня тоже 6А но без рута ничего не сделаешь карта стоит на 64 мощнее думаю не нужно ставить тогда точно может начать тормозить или вообще не определиться а рут хочу влепить и объединить память как сделаю отпишусь что получится хотя телефон не очень можно и поэкспериментировать думаю на Самсунг перейти там нет такой фигни с памятью

объединить карту памяти с внутренней плюс установить рут права у меня не получилось.
Либо пользоваться просто рут правами, либо просто объединить карту памяти с внутренней.
Нашел минус после объединения. Вылетают некоторые программы.

Забанен

4159403540
объединить карту памяти с внутренней плюс установить рут права у меня не получилось.
Либо пользоваться просто рут правами, либо просто объединить карту памяти с внутренней.
Нашел минус после объединения. Вылетают некоторые программы.

Это ещё не минусы. Назову два основных минуса. Первый- это очень маленький минус ( флешка накрылась через месяц и вылеты при работе с ней  приложений). Второй минус большой ( слёт системы на теле, то есть вечная перезагрузка). Удачи вам, любители халявный памяти.

Кролик новичок

Приму к сведению, спасибо

Кролик новичок

4189725033 | из приложения

Здравствуйте, извините, а как назад теперь их разъединить? Помогите пожалуйста
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4159403540

Кролик новичок

• Подписчики

5

• Тем

2

• Ответы

4

• Баллы

76

3 дня подряд

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку