Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Анонсы] Истории знакомства Mi фанов с Xiaomi. От 10 до бесконечности.

2020-09-04 22:56:07
3768 57

Привет, Mi фаны!

Уже десять лет, с момента самого основания компании, вы остаетесь центром нашего внимания! За это время мы получили множество теплых слов от Mi фанов по всему миру, и конечно же, из России. С радостью и честью мы делимся с вами интересными историями нескольких фанов о том, как началось их знакомство с компанией Xiaomi.

Звягина Юля

Всем привет, ребята!
В моей жизни Xiaomi появился именно так  : сначала, это был браслет Мi Band супруга. На тот момент , его функции были для меня открытием, и я выпросила себе такой же на День Рождения.  Затем, супруг приобрёл себе телефон Xiaomi и начались наши безобидные супружеские соревнования " Чей телефон круче" - его или мой (иной известной марки).
Постепенно, он стал знакомить меня и с другими продуктами компании, которые могут быть использованы в домашнем обиходе, рассказывая что есть такое полезное в Xiaomi, что отвечает цене, качеству и надёжности ...
В общем, уши развесила, на ус намотала и жду д/р чтоб намекнуть на робот-пылесос
Проходит время, едем на гастроли в Китай! По пути узнаю ( опять таки от мужа), что есть официальные магазины, где можно всё посмотреть и пощупать)))
Загорелась посетить!
После первого посещения магазина в Шанхае ( он потом стал двухэтажным!) поняла, что я хочу иметь дома 98% того, что там представлено!  Была крайне поражена - насколько каждый продукт функционален и лаконичен в использовании, да при такой ещё дипломатичной цене!!! Восторга моего не было предела! Взахлёб рассказывала коллегам - "как там интересно и круто"!!!
После этих гастролей продукция Хiaomi очень тесно вошла в мою жизнь и сердце♥️! В доме постепенно появился Мир-Мi : от ручек и зубных щёток до роботов, камер и умного дома, не считая мелких проводков и гаджетов!  (У многих наших коллег та же история)
Теперь, при каждой возможности на гастролях, Mi store обязателен к посещению!

Катя Znk9

Пока в ванной умываюсь, на кухне кипит чайник. Массажёр помогает придать лицу более свежий вид перед важной встречей.
О том, что мне не стоило вчера на ночь есть суши мне напомнят умные весы. Но ничего, тренировка и mi band помогут привести всё в норму.
На рабочем месте настольная лампа, колонка и увлажнитель воздуха помогают создать комфорт, а кистевой тренажёр размять руки.
Сейчас слушаю музыку с телефона через наушники, пишу весь этот текст и ищу в рюкзаке банку, чтобы телефон не вырубился)))

Егор JUJULIK

С Xiaomi я познакомился, когда большинство читателей и не слышало о том, что это за бренд и с чем его едят.Это было в 2013 году благодаря прошивке MIUI для телефона Phillips Xenium W732. Порт прошивки был сыроват для этой модели и пришлось вернуться на LeWa OS, которая в свою очередь была сделана на основе MIUI. Но прошивка MIUI понравилась настолько, что захотел уже увидеть её на оригинальном аппарате и мне безумно захотелось заполучить Mi 3. Я был студентом и этот телефон не вмещался в мой бюджет, но боги смартфонов словно знали о моей проблеме и свет увидел первый Redmi Note. О, это были ламповые времена, когда телефон можно было купить только в Китае, когда были целые гайды, как не нарваться и отличить подделку и, естественно, последующая прошивка без всяких разблокировок загрузчика. Мой Redmi Note добыла моя подруга - стюардесса Emirates, прямиком из Шеньженя - мирового центра электроники. Телефон по своим временам был выше всяких похвал. Большой экран, аккумулятор, производительный процессор и, конечно, же MIUI. Взял версию с 2ГБ оперативки и 32ГБ хранилищем. Любо было наблюдать, как однокурсники устраивают бои за розетку, чтобы подзарядить айфон, а я как боярин сёрфил на скучных парах :D Ну а дальше... А дальше понеслось: Redmi Note брату, powerbank, наушники(с запахом шоколада), Mi band, Mi scale, Mi 5 Pro для девушки и всевозможные Miшки и Redmiки для родных и друзей. С Xiaomi меня связывают плотные взаимоотношения, не пропускал ни одной крупной презентации(онлайн), был на запуске бренда в России в 2017 году и прочих мероприятиях. Надеюсь это сотрудничество и дальше будет приносить приятные эмоции, а технологии благодаря Xiaomi продолжат быть доступными для всех.

Вася Waizor

Моя история Xiaomi
Однажды поменяв измученную 3,5' дюймовую нокию без автофокуса на народный Redmi Note 2 Pro Prime Edition я получил абсолютно уникальный опыт, который по-настоящему перевернул представление о повседневных устройствах. И сейчас я расскажу история, которая привела к созданию самого крупного в СНГ сообщества Poco Russia в Telegram и становлению Ми Фаном.
Все началось с замены нокии. Имея 5 мп я уже старался делать хорошие снимки и зачастую мои товарищи не понимали как такая "малышка" может выдавать такое качество. На самом деле это была первая кастомизация в моей жизни. Тогда я занялся прошивкой закрытого симбиан OS и поставил кастомную камеру.
Поэтому следующий телефон должен был хорошо фотографировать и исправить мою проблему с постоянными запасными аккумуляторам в кармане. Redmi Note 2 Pro оказался лучшим решением для меня. Он был большой, красивый и отличный по цене. Имел также целых 13 полноценных мегапикселей, батарею на 3 тысячи миллиампер и сочный экран! Я не маньяк прошивок, но андроид так и манил своей кастомизацией. И признаться честно, в течении всех 3х лет пользования я полюбил именно MIUI, потому что она была создана не теоретиком, а практиком, для людей. И сейчас спустя 5 лет я считаю, что самое лучшее знакомство с андроид - только через MIUI.
Многие друзья завидовали, когда я рассказывал почему им стоило бы купить Сяоми. Это было по-настоящему откровением - многим из них приходилось покупать новый телефон, потому что о их модели производитель и люди забывали после выпуска, а я напротив мог получать все новые фишки и более красивый и удобный интерфейс в течении 3х лет минимум. Кроме того за счёт активного сообщества я мог попробовать любую прошивку на свой вкус, что я и делал!
Таким образом через пол года после покупки я ставлю еженедельную прошивку, начинаю общаться с ребятами в сообществе, получаю уникальные знакомства с англоговорящими разработчиками, стимул учить английский.
Этот опыт позволил мне погрузиться глубже в сообщество и узнать много нового о том, как оно устроено изнутри. Я был удивлён как люди даже спустя три года, даже 5 лет - активно общаются и не оставляют поддержку телефона.
Тогда я впервые встретился с китайцами, которые делают продукты для прошивки Miui и буду честен - я влюбился в то, насколько они кропотливо слушают твое мнение и предложения о том, как лучше сделать тот или иной продукт, приложение или дизайн. Это было начало чего-то большего. Таких встреч было много и каждая была по своему уникальна. Это не может не вдохновлять.
Через 3 года редмик умирает от очередной прошивки и я решаюсь купить новый смартфон Сяоми. Совпадение или нет, но в этот момент открывается официальный онлайн магазин Xiaomi и презентует новый бренд - Poco. Мощный смартфон с топовым железом - это было прямой демонстрацией философии Xiaomi ""Инновации для всех"". До этого никто на рынке не делал таких смелых выпадов в сторону крупнейших брендов. И на мой взгляд этот смартфон перевернул рынок смартфонов: мощные смартфоны могут стоит честных денег. Такую позицию всегда отстаивала компания Xiaomi. Это был знак, к тому же была приятная акция. Я купил Poco F1.
Первым делом после покупки я решаю создать сообщество, чтобы такие же как и я могли зайти в удобный мессенджер и получить исчерпывающую информацию по любому вопросу. Главной идеей было - создать систему которая бы помогала людям. Имея за плечами успешный опыт развития сообщества по облачным технологиям, до сих пор понятных немногим, я незамедлительно создаю первый чат и начинаю работать с аудиторией. Я получал удовольствие, когда в нашем сообществе складывалась дружная атмосфера взаимовыручки и ""семейности"", это было принципиально для создания чего-то большего.
Вскоре я собираю уже целую команду и мы создаём целую экосистему сообществ, связанных воедино под общим названием Poco Russia. Наша цель - сделать доступным и простым, то что то раньше приходилось искать на бесконечных форумах воплотилась в жизнь. Людям очень понравилась наша задумка и её реализация, нашлось множество энтузиастов, которые вдохновились также как и я, стали помогать с распространением, налаживанием связей и поддержкой проекта. И мне безумно приятно, что глобальное сообщество с радостью поддерживает региональные инициативы и помогает с продвижением "народных" проектов.
Также я активно участвовал в жизни сообщества в оффлайне и делился секретами обработки фотографий на фото мастер классах, которые также помог организовать Xiaomi! Идеи воплощаются в жизнь вместе с Сяоми!
За эти 5 лет я вдохновился философией Xiaomi, их подходом к неразрывной связи сообщества ми фанов и компании, их продуктами которые действительно создаются с душой и не для ""продажи ради продажи"", а с целью сделать жизнь человека проще, а взаимодействия приятными. Имея множество вещей Сяоми от ручки до умных кроссовок я так и не смог найти продуктов, которые подвели бы меня. Это удивительный опыт.
Сделано с совестью и умом за честный прайс от людей для людей - вот что такое для меня Xiaomi. Компания, которая старается для нас, обычных пользователей выпуская удивительные вещи. А также развивает сообщество поддерживающих эту философию, атмосферу дружбы и по сути семьи. Каждый день продукты сделанные Xiaomi не перестают вдохновлять на достижение поставленной цели. Ведь у Xiaomi получается, значит получиться и у тебя!

Алексей Lexofed

Я всегда был увлечен техникой. И вот в 2014 году я работал управляющим магазина на радиорынке)) есть такие диковинные места в Москве, там всегда одними из первых раньше появлялись самые новые товары, и я там услышал о новом интересном гаджете, который сам по себе маленький, но весь из себя умный. И звали этот гаджет mi band. Я сел штудировать материалы и вычитал, что Китае есть чудо компания xiaomi которая выпускает много интересных умных гаджетов. Так мне понравилась идея про инновации, что я заказал этот умный mi band но на этом я не остановился и подумав что раз хвалят не спроста, надо взять и смартфон. И взял себе xiaomi Mi note. Когда техника пришла я был очень рад. Функционал смартфона и mi band поражал. Потенциал флагманов 2015 года я получил уже в 2014. Спустя пару лет я ходил уже с Redmi Not 3 PRO и работал в М Видео, этот смартфон удивлял всех моих знакомых и коллег долгим временем работы и отменной производительностью, сколько тогда моих друзей по моему совету перешли на Xiaomi не упомнить, а то, что через полгода весь магазин ходил с Xiaomi это чистая правда. Топ за свои деньги оправдывал себя.
    В 2017 году я услышал, что объявлен набор в официальные магазины Xiaomi в России, я понял, что надо действовать, меня не остановило даже то что на тот момент, я будучи управляющим гигантского магазина М видио мог получить под свое руководство только маленький остров, я согласился… И так началась моя жизнь среди Xiaomi/
Каждый день на работу как на праздник, столько умных вещей вокруг меня, я учился работать с умным домом изучал аксессуары lifestyle, покупал, со временем мой дом поумнел на столько что я уже мог практически не тратить время на уборку включение и выключение света и техники, Xiaomi обеспечивало меня уютом и давало возможность сосредоточиться на работе и более важных вещах. Но еще больше чем пользоваться техникой Xiaomi, мне нравилось рассказывать людям про Xiaomi, своим продавцам и покупателям, когда рассказываешь о возможностях Xiaomi то чувствуешь себя фокусником) который взглядом может зажечь лампочку или одним движением руки включить пылесос), я гордился, что команды моих магазинов всегда были самыми подготовленными и могли подсказать рассказать и научить человека пользоваться любым гаджетом, представленным в магазине.
    В 2017 году я познакомился с Mi Community Россия познакомился с единомышленниками такими же как я, с Женей, Андреем, Ксюшей Кириллом и многими другими прекрасными влюбленными в Xiaomi людьми, сколько общих тем, обсуждений, встреч, событий!!!!! И я до сих пор считаю, что по мимо рождения дочки это лучшее, что произошло в моей жизни с 2010 по 2020 год. Я рад что когда мы собираемся, то из раза в раз мы делаем, что-то удивительное, что одному не под силу, и я горжусь тем что я часть такой классной команды как Xiaomi Россия.
Вернемся к работе, время шло я возглавлял по очереди разные магазины, руководил магазином Xiaomi Авиапарк, всегда стремился быть лучшим в продажах и обслуживании, ведь для меня не только важно было заработать денег, но и не подвести мой любимый бренд. И все больше сталкивался с тем, что в прерогативе у руководства были деньги любой ценой а не продажа Xiaomi, продавцы больше не старались продать Xiaomi… они старались продать различные сервисные продукты к гаджетам Xiaomi, зачастую отказывая в продаже техники Xiaomi если человек не брал вместе с телефоном пакет не нужных страховых сервисов и настроек, «НЕ КУПИШЬ СТРАХОВКУ НЕ ПРОДАМ ТЕЛЕФОН» (Я КАК ПРОДАВЕЦ ЗА ПРОДАЖУ СЕРВИСОВ И НАСТРОЕК НО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ И ОН ПОНИМАЕТ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗУ, А НЕ КОГДА СЕРВИС НАВЯЗЫВАЕТСЯ КАК НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ПОКУПКИ, У ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР, ЕСЛИ ОН ЛЮБИТ ТОЛЬКО XIAOMI НАДО ДАТЬ ЕМУ ТОЛЬКО XIAOMI, А НЕ ЧТО ДРУГОЕ.) и я ушел со слезами на глазах из компании. Я сильно переживал это, и даже новый опыт и работа в других брендах не смогли мне принести душевного равновесия.
Прошел год, и вот месяц назад меня позвали обратно, сначала я отказался, помня откуда ушел, но мне позвонил новый руководитель розницы этой компании и сказал то, что и сыграло большую роль в моем возвращении.  Он мне сказал: «Алексей мы ушли очень сильно от того, кем мы хотели когда-то стать, мы сильно ошибались, и наша цель сейчас постараться не растерять то что осталось и вернуть то что было, вернуть нашим продавцам веру и любовь в Xiaomi, я очень хочу полюбить эту компанию так как ее любишь ты, помоги мне в этом», он конечно же улыбался, когда говорил, но было видно, что он искренен и что действительно дела обстоят не очень хорошо.  Мне предложили возглавить отдел по обучению продавцов и, что в мой процесс обучения не будут лезть с доп. сервисами и прочей ненужностью, что продавцы будут учиться только Xiaomi. И я вернулся, я снова счастлив, только теперь втройне от того что впереди много работы, а цель более чем достойная.
    Очень хочется стандартизации как в обучении, так и в самих магазинах, Нужны общие стандарты, продавцы если это продавцы официальных mistore Xiaomi должны сдавать тесты, подтверждающие их квалификацию есть подобные ресурсы типа ispring и прочих порталов, должна быть единая система ценников, чтобы те ключевые преимущества, которые транслирует наша компания Xiaomi были отражены и на этих ценниках, а продавцы при консультации проговаривали их. И тогда у человека сигнал за сигналом будет возникать в голове точная последовательная картина выбора которая сможет подтолкнуть его к выбору именно техники Xiaomi. Впереди много работы))) И я рад, что я с Xiaomi и с Community))))

Маша Mary_wise

Моя история.
Моё знакомство с брендом Xiaomi началось...с шутки в интернете:

Браслет верности. Наткнулась на отзыв о фитнес-браслете: "Жена регулярно мониторит мою активность по приложению… Теперь я отчитываюсь почему натопал меньше, чем нужно, почему натопал больше чем нужно, куда вставал по среди ночи. После командировок проводится подробный анализ всех моих активностей (включая пульс) и выявление корреляции с лайками в фейсбуке, добавлением коллег женского пола. В общем, я покупал умный трекер, а получил браслет верности.

История показалась мне очень забавной, я поделилась мемом со своим мужем. Мы вместе посмеялись, а вечером... он пришел домой с двумя Mi Band 2. (А еще говорят, что мужчины намеков не понимают, а!) Мы торжественно обменялись клятвами верности друг другу и нашим фитнес-браслетам и одели их друг другу на запястья.

Постепенно техника Xiaomi начала захватывать наш дом. Вот у нас уже появился шикарный белый чайник, который так замечательно гармонирует со светлой столешницей кухни. Потом завелся роутер, который наполнил нашу квартиру счастьем и интернетом. Затем на полку рядом с телеком встал малыш Mi Box, позволивший навсегда забыть про тв антенны и прочие пережитки прошлого. Даже датчик температуры и влажности уютно устроился на стене (сама до сих пор не понимаю зачем, увлажнитель воздуха мы так и не купили, просто живем с мыслью, что воздух в квартире суховат…). Пару месяцев назад мы сменили старенький телек Sony на большой и яркий Mi TV, он очень сильно скрасил наши карантинно-сериальные будни.

Браслеты на руках тоже постепенно апгрейдились. На смену вторым Mi Band пришли Mi Band 3, а потом и Mi Band 4, которые, кстати, мы оба выиграли в конкурсах в Mi Community.

Как ни странно, но далеко не в первых рядах у нас появились телефоны. Я очень долго относилась к смартфонам с опаской и настороженностью, будучи многолетним приверженцем корейского бренда Самсон :) Теперь понимаю, что зря! Ведь именно с телефона началось не только потребительское отношение к технике Xiaomi, но и большая любовь к бренду в целом, к его философии и его экосистеме. Ну, и, конечно, с телефона же началось моё знакомство с Mi Community. Помню, всплыло push уведомление, что разыгрывают билеты на VK FEST. Я решила поучаствовать и….выиграла!

Я совсем не техногик, не слежу за малейшими изменениями в прошивках телефонов, не умею устанавливать программы, которые не найти в Play Маркете, и вот это вот всё. Но знаете, пользоваться техникой Xiaomi мне просто и комфортно. Наверное, в этом и весь смысл - Инновации для каждого.

А как вы познакомились с Xiaomi?

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-09-04 22:56:07
Избранное24 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Mikhail-01 | из Redmi Note 7

Познакомился с miui 4 кастомная была пытался поставить на samsung s4 mini получилось. Но на тот момент была lumia на windows основным, а когда Microsoft прикрыли ее пришлось переходить на андроид и без всяких размышлений взял redmi 5 plus на miui. Вот и тогда состоялось полное знакомство с xiaomi и mi community где мне посчастливилось выиграть в "послании в бутылочке" Redmi6. Подарил его супруге. Ну а теперь у меня Redmi note 7 а супруге купил новый redmi note 9 pro. Как то так и расставаться с xiaomi не планирую.

Кролик мастер

1653413590 | из Redmi Note 9 Pro

Приятно познакомиться. Моё знакомство началось с Xiaomi Redmi Note 3 Pro и Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE.
Что тут сказать, Xiaomi реально затягивает)
«Объекты в зеркале ближе, чем они кажутся»

Кролик профи

Asio | из приложения

Познакомилась с продукцией сравнительно недавно, в самом начале 2018 года появился фитнес-браслет MI band 2. Перед этим был простенький браслет без экрана другой фирмы, результаты по которому можно было узнать лишь в приложении на смартфоне. В сравнении с ним MI band оказался просто космическим и не только всё показывал на экранчике браслета, но и аккум держал в два раза дольше заряд. В тот момент я и влюбилась в продукцию xiaomi, да и дизайн очень симпатичный. О сообществе узнала  в конце 2018 года, но особо не проявила активности. Влилась же в движуху примерно год назад и теперь ни дня не проходит, чтобы я не заглянула на страничку MI community ;-) А началось же всё с MI band 2, да))
интересные истории) прочитал с удовольствием) Спасибо)

Кролик профи

Alika 4170779832 | из Redmi Note 7

Спасибо, интересно.
Интересно.
И.К.
Супер истории!
Меня ваши истории просто поразили! Одна история удивительней другой!)
все так и было)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку