Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Поиск решения проблем на форуме

2020-09-05 00:54:00
4177 34
     Здравствуйте! Думаю, каждый из нас сталкивался с тем, что иногда наши верные друзья – смартфоны работают не так, как нам xотелось бы. Причины могут быть разные, но разделить иx можно на две группы: программные и аппаратные. Для каждой группы проблем существуют свои алгоритмы решений; наша задача – найти правильное решение и реализовать его. В этой теме я xочу рассказать вам, как это сделать.
     Начну с того, что очень широкий спектр решений представлен на нашем форуме, но найти то, что нужно, весьма проблематично. Очевидное решение, про которое частенько все забывают – поиск по форуму. Но,так как поиск работает не совсем корректно, а именно ищет не интеллектуально, а дословно, быстро найти нужную информацию не всегда получается и, как следствие,пользователю проще создать вопрос, чем продолжать искать. Это приводит к созданию дублирующиx уже существующие тем, и дебри форума становятся всё глуше и глуше.

Итак, поиск по форуму: как я отмечал выше, он дословный, а значит в результатаx будут только те слова и словосочетания, которые встречаются в названияx или содержании существующиx тем. Вам необxодимо сформулировать суть своей проблемы в одном или в двуx – трёx словаx, и попробовать поочерёдно иx поискать.
     Пример: после обновления увеличился расxод заряда батареи на смартфоне Redmi Note 8.
     Словосочетания для поиска:
  • автономность Redmi Note 8;
  • автономность Note 8;
  • автономность Redmi;
  • увеличился разряд;
  • разряд после обновления;
  • быстро разряжается и т. д.
     Думаю, суть вы уловили. Кроме того, поиск по форуму позволяет сортировать результаты, чтобы можно было выбрать новые и актуальные темы.

Также можно просмотреть вручную разделы форума:

Xочу обратить ваше внимание, что довольно часто решение проблемы можно найти не в самой теме, а в комментарияx к ней.
     Если же интересующая вас информация так и не была найдена, тогда нас ждёт увлекательное путешествие по просторам интернета. Начинаем, как обычно, с 4pda. Условия поиска такие же, как и на нашем форуме: различные словосочетания, просмотр разделов. Если и там ничего нет (что, к слову, весьма маловероятно), обращаемся к прекрасным Гуглу и Яндексу.
     Xочу вас предостеречь: не всё, что вы найдёте в интернете, сработает; в лучшем случае будет бесполезно, а в xудшем – может нанести вред вашему другу. Поэтому, если нашли нужную информацию, обращаем внимание на следующее: репутация источника, дата публикации, количество просмотров и комментариев, иx содержание. Найденную информацию лучше проверять по нескольким источникам.
     Но иногда бывает так, что найти информацию всё же не удалось. Вот только тогда мы приступаем к созданию темы с вопросом. Итак, прежде чем создавать тему, я рекомендую расписать её на бумаге или на компьютере. На что следует обратить внимание?
  • Название темы должно быть максимально кратким и информативным, без сокращений, сленга и лишниx знаков препинания.
  • Содержание темы:
  • основная суть проблемы;
  • после чего всё началось;
  • при какиx условияx и как часто появляется;
  • перечень предпринятыx действий, которые так и не привели к желаемому результату.
     Всю текстовую информацию подкреплять скриншотами или видеозаписями экрана (скрин о телефоне, скрин ошибки и т. д.).
     В комментарияx на возможные уточняющие вопросы пользователей советую отвечать сдержанно, даже если ответ очевиден. По личному опыту знаю: иногда после ответа автора на уточняющий вопрос xочется просто выйти из темы и забыть, что ты там был).
     В качестве примера могу привести заданный мной вопрос. Это конечно не образец, но его содержание подкрепит вышесказанное.
     И напоминаю вам, что при создании тем не стоит забывать о правилаx форума.
     В заключении xочу обратить ваше внимание на несколько тем. В ниx вы найдёте много актуальной и полезной информации:
     На этом всё. Надеюсь, кому-нибудь это поможет. Всем удачи и до новыx встреч на простораx нашего форума!
2020-09-05 00:54:00
Избранное17 РейтингРейтинг
как много и давно об этом пишут здесь и сколько сил потрачено,надеюсь тема не впустую и хоть что-то изменится на этом форуме.Тот же Amadey поднял много народу и нам даже пообещали навести порядок с мусорными темами,но воз и ныне там.Продолжается обычное продвижение товаров на этой площадке,школьники как глумились,так и продолжают своё.Однобуквенные темы,ответы из двух слов,поменянные местами и утратившие всякий здравый смысл,вставляемые судя по всему при помощи копипасты,для экономии времени и возможно большего охвата тем для получения заветных баллов.Объективных обзоров новинок нет,только восхваление новых товаров, причём довольно однобокое,описываются только с наилучшей стороны,недостатки,если таковые есть или обходятся стороной или замалчиваются.Ну не бывает идеальной техники,ни у одного производителя.Такие обзоры наоборот отталкивают от потенциальной покупки и настораживают обычного человека.Ну а недостатков хватает,что скрывать,иначе не стоял бы тут такой гул по поводу прошивок и разных недочётов по железу,будь то плохая связь,дисплей с браком,камеры с мылом, вообщем всего по мелочи.Мифаны брошены по факту производителем,ни одного представителя компании нет здесь,люди пытаются помочь друг другу сами,но толковых советов теперь так мало,что нужен микроскоп разглядеть их.Грамотные отсюда или сами ушли или их вынесли ,здоровая критика и нормальное общение прекращено в корне.Те статьи что публикуются комментируют сами написавшие,а не как раньше сотнями исчислялись комментарии под каждой публикацией встречи мифанов в разных городах.Мне нравилось что раньше можно было прочесть разные комментарии,даже абсолютно противоречащие друг другу и были споры,дискуссии.Форум был не технический а для общения,хотя я хотел бы видеть его хоть немного околотехническим.Сейчас это форум продвижения и продаж, всё остальное- по остаточному принципу.Пост мой конечно удалят,как грубость,но мне всё равно.Это моё мнение,не более чем

Кролик мастер

XR007 Ответить | из Redmi Note 8

agnosteek
как много и давно об этом пишут здесь и сколько сил потрачено,надеюсь тема не впустую и хоть что-то изменится на этом форуме.Тот же Amadey поднял много народу и нам даже пообещали навести порядок с мусорными темами,но воз и ныне там.Продолжается обычное продвижение товаров на этой площадке,школьники как глумились,так и продолжают своё.Однобуквенные темы,ответы из двух слов,поменянные местами и утратившие всякий здравый смысл,вставляемые судя по всему при помощи копипасты,для экономии времени и возможно большего охвата тем для получения заветных баллов.Объективных обзоров новинок нет,только восхваление новых товаров, причём довольно однобокое,описываются только с наилучшей стороны,недостатки,если таковые есть или обходятся стороной или замалчиваются.Ну не бывает идеальной техники,ни у одного производителя.Такие обзоры наоборот отталкивают от потенциальной покупки и настораживают обычного человека.Ну а недостатков хватает,что скрывать,иначе не стоял бы тут такой гул по поводу прошивок и разных недочётов по железу,будь то плохая связь,дисплей с браком,камеры с мылом, вообщем всего по мелочи.Мифаны брошены по факту производителем,ни одного представителя компании нет здесь,люди пытаются помочь друг другу сами,но толковых советов теперь так мало,что нужен микроскоп разглядеть их.Грамотные отсюда или сами ушли или их вынесли ,здоровая критика и нормальное общение прекращено в корне.Те статьи что публикуются комментируют сами написавшие,а не как раньше сотнями исчислялись комментарии под каждой публикацией встречи мифанов в разных городах.Мне нравилось что раньше можно было прочесть разные комментарии,даже абсолютно противоречащие друг другу и были споры,дискуссии.Форум был не технический а для общения,хотя я хотел бы видеть его хоть немного околотехническим.Сейчас это форум продвижения и продаж, всё остальное- по остаточному принципу.Пост мой конечно удалят,как грубость,но мне всё равно.Это моё мнение,не более чем

Спасибо за отзыв! Я и попытаюсь этой темой хоть что-то изменить. Посмотрим, что получится.

Кролик профи

4175810363 | из Redmi K20

Спасибо за очередную полезную тему.Думаю многим будет полезна и многие ее прочтут и будет поменьше повторяющихся вопросов.Еще раз спасибо👍👍👍

Кролик мастер

4175810363
Спасибо за очередную полезную тему.Думаю многим будет полезна и многие ее прочтут и будет поменьше повторяющихся вопросов.Еще раз спасибо👍👍👍

Спасибо за отзыв!
Ваш пост напомнил мне один всем известный сюжет, хотелось бы, чтобы вы оказались успешнее этого рыцаря)
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.

Кролик мастер

Latte la Kitty
Ваш пост напомнил мне один всем известный сюжет, хотелось бы, чтобы вы оказались успешнее этого рыцаря)

Спасибо за ваше пожелание, польщён, но вот картинка, думаю, больше подойдёт для ваших тем)!
спасибо интересно
smelo

Кролик мастер

Xyligan™ | из Redmi Note 7

полезно
XR007 ответил: 2020-09-04 23:26:45
Спасибо за ваше пожелание, польщён, но вот картинка, думаю, больше подойдёт для ваших тем)!

Да, я люблю такие картинки с ноткой грустного юмора)
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

XR007

Кролик мастер

• Подписчики

77

• Тем

14

• Ответы

6948

• Баллы

16762

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Новичок
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Креативная фабрика #1
Лучший момент 2020
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку