Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Обновление с 11 MIUI на 12 MIUI (часть 2)

2020-09-08 02:48:37
6156 46

Mi фаны, пост обещает быть длинным, но как по мне очень даже полезным, так что кролики, устраивайтесь поудобнее и читайте :)
И так, первая часть данной темы была вчера
обновление с 11 miui на 12
Начну с парочки полезных тем, созданных другими пользователями :)
Если после обновления у вас возникли проблемы решение их ищите в данных темах:
1.[Советы] Рабочий стол после обновления системы.
2.[Советы] Проблемы после обновления
3.Что такое полная прошивка и как ее установить
4. Не работает камера. Варианты решения.

И вот мы добрались до той проблемы, которую я описала вчера, а именно *жор батареи* :)
Вы спросите: почему я пишу пост не спустя 2-3 дня? - Да, потому что, нет жора батареи:) И этого добиться достаточно легко. Об этом чуть позже.
В общем мой телефон проработал после обновления с miui 11 на miui 12 со вчера с 19:50 до сегодняшнего дня 15:02, я никогда не разряжаю телефон в ноль, поэтому на 20% поставила его на зарядку. С погрешностью во времени со скринами и т. д., так как я их делала не сразу.

Мой телефон после установки прошивки и с последнего включения проработал, до очередной зарядки, приблизительно:

В miui 12 не очень корректно отображаются часы потребления энергии :) Если знаете как это исправить пишите :)

А теперь ещё пару полезных советов :)
1. В приложении Безопасность заходим в пункт *передача данных*, далее *сетевые подключения* далее нажимаем на три точки в правом углу и выбираем пункт *фоновые подключения* и отключаем следующие приложения:

Про это кстати я благополучно вчера забыла и мне напомнил пользователь:*Вовчик*, за что ему спасибо :)
Далее тут же смотрим приложения, которыми вы не пользуетесь через мобильный интернет их тоже можно по отключать.

2. В приложении безопасность заходим в пункт *Питание и производительность* выбираем пункт *Контроль активности* нажимаем на три точки справа выбираем показать *системные приложения* смотрим приложения и настраиваем их работу под себя.

Любимые вопросы после обновления на MIUI 12 у всех это: почему у меня нет суперобоев? Где суперобои? Почему не ставятся супер обои? И т.д.
1. [Обои]Суперобои для MIUI 12. Решение проблем загрузки и запуска. Версия 2.3.92.Update Saturn
2. Другой способ установки Super Wallpapers на устройства Xiaomi

И ещё один вопрос: Как убрать рекламу с экрана блокировки?
Очень просто реклама появляется из-за приложения *Карусель обоев*.  Это приложение надо УДАЛИТЬ:
Идём в *Настройки*, далее *о телефоне*, тапаем по плитке *Хранилище*,  выбираем*приложения и данные*, ищем поиском  *карусель обоев* и удаляем!!! Пока-пока надоедливая реклама ;)

А теперь о моих впечатлениях от пользования MIUI 12.

Прошли ровно сутки: Я быстро привыкла к новым настройка интерфейса, делается это достаточно легко просто раз зайдите в настройки и просмотрите все пункты и под пункты, чтобы ориентироваться в них при возникновении той или иной проблемы.
Новым центром управления я предпочла не пользоваться, мне привычнее старенький вид шторки:
или

Это дело вкуса, что выбрать. Я не устанавливала суперобои так что про них рассказывать не могу. Камерой пользовалась всё нормально разницы в фото не заметила с MIUI 11.
Не много расстроило отсутствие в Хранилище в настройках пункта *очистить кэш*, но видимо разработчикам виднее. В меню для разработчиков я отключила анимацию ибо она меня раздражала, но вы можете её оставить. Я специально не буду описывать как попасть в меню разработчиков, ибо туда лучше без знания не суваться :)
Хочется отдельно поговорить про оформление а именно  ОБОИ и ТЕМЫ после смены с 11 на 12 MIUI обои естественно обновятся, так что если хотите оставить обои с 11 версии лучше их сохранить, или воспользоваться темами с обоями от пользователя MACTAK на форуме, тем более, что их море вот как пример:   [Обои] Фирменные обои оболочки MIUI 1-12 версий

А вот с ТЕМАМИ всё гораздо печальнее :) Темы с MIUI 11 на MIUI 12 не подходят, что и логично, правда раньше иной раз на 11 можно было темы и от 9 установить всё зависило от дизайнера темы, с 12 так не прокатывает. Тем в регионе Россия на данный момент мало, поэтому идём в настройки там пишем в поиске РЕГИОН и выбираем ИНДИЯ переходим на этот регион заходим в приложения ТЕМЫ пишем в поиске: v12 и там будет много тем, это самый простой вариант, тут же на форуме заходим в раздел  MIUI темы и смотрим темы предложенные Иннульча, обращаем внимание на дизайнеров в этих темах и ищем их в приложении темы :)
, после скачивания тем, которые вам понравились, регион можно сменить на родной, да и ещё после установки любой темы смартфон обязательно надо перезагрузить, чтобы тема встала хорошо.

Да кстати, как не удивительно на 12 MIUI существуют темы позволяющие менять компоненты тем гугл звонилки, но лишь значки  Компоненты тем меняющие значки гугл звонилки, смс
И я практически добралась к последнему часто задаваемому вопросу на форуме изменилась ли оперативная память
Скрин сделан только что, до обновления на MIUI 12 иногда у меня показывалось 3.7 Гб из 6, сейчас иногда показывает 3.6 Гб из 6, но как известно половину памяти всегда резервирует под себя система.

Надеюсь этот пост кому-то поможет:)

Всем прекрасного настроения

2020-09-08 02:48:37
Избранное78 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Познавательная тема!

Кролик мастер

Элен- Ответить | из Redmi Note 8 Pro

Прошу прощения за опечатки, интернет подвёл тему переписывала три раза,Так что правила уже после публикации ;) Могла что-то не заметить.

Кролик мастер

Amadey76
Познавательная тема!

спасибо я старалась :)
Очень интересная и познавательная тема.Спасибо.
И.К.

Кролик мастер

stinnger
Очень интересная и познавательная тема.Спасибо.

пожалуйста

Кролик новичок

Lexxus | из Redmi Note 8 Pro

Благодарю, познавательно!

Кролик мастер

Lexxus
Благодарю, познавательно!

,;) Спасибо за хорошие слова ;)

Опытный кролик

EccoZ | из Redmi Note 9 Pro

Оперативно, дельные советы 👍Спасибо! Жду обнову на RN9PRO

Кролик мастер

EccoZ
Оперативно, дельные советы 👍Спасибо! Жду обнову на RN9PRO

пожалуйста, я признаю свои ошибки если не права :)
Спасибо.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Элен-

Кролик мастер

• Подписчики

233

• Тем

86

• Ответы

3275

• Баллы

10390

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
8 марта
Mi Bunny #19
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Первомай
День победы
Mi викторина #1
Mi викторина #2
Mi викторина #5
Mi викторина #8
Mi викторина #9

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку