Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Умные устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Xiaomi Philips Rui Chi Bedside Lamp. Часть 3: сравнение с другими лампами Xiaomi

2020-09-10 12:00:00
1205 8

Привет, Mi фаны!

О прикроватном светильнике Xiaomi Philips Rui Chi Bedside Lamp я начал рассказывать две недели назад. В предшествующих двух частях моего обзора мы уже посмотрели и оценили внешний вид светильника, а также ознакомились с его функциями, фишками, красотой свечения и рассмотрели светильник со всех ракурсов. На сегодня - для завершения цикла обзоров на данный светильник - осталось лишь провести небольшое сравнение его с другими аналогичными продуктами китайской компании.

Вступление

Светильник Mi Bedside Lamp был в моем распоряжении всего в течение недели. Я брал его исключительно для тестирования и примерки под стиль своей спальни (на тот момент это была другая спальня). Конечно же, я рассмотрел его технические характеристики и записал на будущее, но в то время светильник мне не подошел - нет, не из-за своего внешнего вида, а из-за того, что прикроватный светильник должен стоять у кровати, да и желательно на прикроватной тумбе. Которой в то время у меня не было, а разместить его на письменном столе по соседству с компьютером и настольной лампой мне не показалось хорошей идеей. На время от использования прикроватных светильников я отказался, вернувшись к этому вопросу лишь спустя более чем год. И вот тут я столкнулся с проблемой выбора, ведь арсенал светильников Xiaomi, доступных для российского потребителя, расширился и содержал уже три разных вида светильников - рассматриваемый мною ранее Mi Bedside Lamp, пришедший ему на смену Mi Bedside Lamp 2, а также предлагаемый исключительно для Китая (разве это нас останавливало когда-то) Philips Rui Chi Bedside Lamp.

Для того чтобы сделать взвешенный выбор, необходимо каждый из этих светильников увидеть хотя бы раз. Еще лучше - увидеть их стоящими рядом. И лучшим вариантом было бы потестировать каждый из светильников в домашних условиях в течение нескольких дней. Однако, поскольку я уже ранее пользовался Mi Bedside Lamp первой версии, а на обзор ко мне попал Xiaomi Philips Rui Chi Bedside Lamp, мой выбор был немного облегчен. К тому же, мой друг и коллега Марк (@mrmarkse) уже успел написать свой обзор на Mi Bedside Lamp 2, имея опыт использования и первой версии, и рассказал мне о своих впечатлениях от обеих версий. Кстати, рекомендую для полного понимания прочесть его обзор:

Обзор умной лампы Mi Bedside Lamp 2. Часть 1: Распаковка
Обзор умной лампы Mi Bedside Lamp 2. Часть 2: Работа с приложениями и общие впечатления
Обзор умной лампы Mi Bedside Lamp 2. Часть 3: Сравнение с Mi Bedside Lamp

Сравнение с Mi Bedside Lamp и Mi Bedside Lamp 2

Итак, чем же отличаются эти три светильника? Первое, на что обращает внимание каждый пользователь устройства - его внешний вид. И каждый из этих светильников имеет свой дизайн, который сильно отличает его от собратьев. Так, Mi Bedside Lamp и Rui Chi Bedside Lamp имеют довольно строгий и минималистичный дизайн, физические элементы управления на верхней грани слабо выделяются и не притягивают к себе внимание. Mi Bedside Lamp 2 же, напротив, имеет выделяющийся дизайн, а элементы управления вынесены на фронтальную часть колбы и имеют подсветку.

Обе версии Mi Bedside Lamp имеют заметное основание, а колба не вращается относительно него. Управление свечением осуществляется тач-жестами. В случае же с Xiaomi Philips Rui Chi Bedside Lamp, колба вращается, что является способом управления светильником - при помощи нее регулируется яркость и цвет свечения. Основание у этого светильника практически незаметно в силу его конструкции. Эта особенность может повлиять на выбор светильника сразу по двум параметрам: преимущественному способу физического управления, а также предпочтениям по внешнему виду.

Управление тремя светильниками при помощи приложения Mi Home можно считать одинаковым, различия совсем невелики. А вот по возможностям взаимодействия с другими компонентами экосистемы умного дома различия есть и могут стать весомым аргументом в пользу выбора того или иного светильника. Так, Mi Bedside Lamp и Xiaomi Philips Rui Chi Bedside Lamp имеют функционал Bluetooth-шлюза, что позволит подключить к ним датчики и устройства, работающие через Bluetooth. Mi Bedside Lamp 2 таким функционалом не обладает.

И еще один способ управления - при помощи фитнес-браслетов Mi Band. Точнее, не управления при помощи них, а реагирование светильников на приближение и удаление браслета к ним, а также на погружение носителя браслета в сон. На мой взгляд, этот способ управления не является решающим, однако если для вас важно наличие такой возможности, учитывайте, что она отсутствует в Mi Bedside Lamp 2.

В остальном эти светильники сравнивать не имеет смысла - все они выполнены максимально качественно, свет от них приятный, равномерный, яркий. Последнее, о чем стоит упомянуть, это, конечно же, цена. Так, Mi Bedside Lamp и Rui Chi Bedside Lamp стоят около 3 500 рублей, Mi Bedside Lamp 2 - около 3 000 рублей.

Итог и заключение

Поскольку я большой любитель всяческих светодиодных устройств, прикроватные светильники - один из постоянных объектов моего поклонения. И прежде чем выбрать какой-то один, я просмотрел и протестировал не два и даже не три светильника. В итоге я все равно остановился на Xiaomi Philips Rui Chi (ZhiRui) Bedside Lamp. Мне понравились как его внешний вид и конструкция, так и качество свечения, цвета, способы управления и весь тот набор возможностей, которым данный светильник наделен. Нет, я не гарантирую, что это самый лучший светильник в мире. И нет, я не обещаю, что ваш восторг от него будет таким же, как и мой, однако я с уверенностью порекомендую его тем людям, которые любят интересные минималистичные устройства. Но даже если вы не планируете покупать себе прикроватный светильник в ближайшее время, я все же рекомендую вам посмотреть на Rui Chi Bedside Lamp вживую.

Спасибо за внимание! До встречи через неделю!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2020-09-10 12:00:00
Избранное11 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
82 Описание темы     287 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Мне тоже понравился Philips, отличный светильник, но думаю, и другие тоже хороши. Спасибо за обзор, теперь задумываюсь о покупки.

Кролик новичок

6295833751 | из Redmi Note 8

Крутяк

Кролик мастер

Li4noctb28 | из Mi Note 10 Lite

Спасибо
Прикольно Спасибо.
Довольно любопытное сравнение трёх ламп) Мне всегда был интересен этот ночник от Phillips) Спасибо!
Класс!!!
спасибо за обзор.

Кролик новичок

4160658561 | из приложения

Хороша лампа!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

235

• Тем

39

• Ответы

34

• Баллы

42045

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку