Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI инструкции

[Инструкция] Как прошить Custom ROM на смартфонах под управлением Android One

2020-09-12 07:30:24
368 18
         Всем привет, с Вами как всегда

Сегодня, хочу поделится с вами с пошаговой инструкции как правильно прошивать Custom ROM на смартфонах под управлением Android One

И так, я думаю некоторым из вас знают что оболочка Andoid One сделана совсем иначе - разбита на двух слотах А и В и тут многие себе задали вопрос: А как прошить Custom ROM на данных смартфонах ? Давайте я с вами поделюсь подробной инструкцией как именно прошить Custom ROM !

1. Набор инструментов

1.1 Сама прошивка под zip форматом
1.2 Образ TWRP и установочный архив TWRP
1.3 Приложение Magisk Manager и установочный архив Magisk

1.4 Инструменты Google Platform Tools

2. Подготовка ПК
2.1 Создаем папку в удобном мeсте на ПК
2.2 Скачаем инструменты Google Platform Tools
2.3 Распакуем архив с инструментами в Локальный Диск С
2.4 Скачаем образ TWRP
2.5 Перемещаем образ TWRP в папку Platform Tools
2.6 Скачаем нужную нам прошивку, установочный архив TWRP, установочный архив Magisk и приложение Magisk Manager и перемещаем их в созданную нами папку

3. Подготовка смартфона
3.1 Сначала делаем резервную копию данных
3.2 Разблокируем загрузчик
      Путь: Настройки_О телефоне_Нажимаем 7 раз по Номеру Сборки, пока не появится сообщение: Вы стали Разработчиком !_назад_откроем Меню Для разработчиков_ищем и включаем пункт Заводская Разблокировка. Выключаем смартфон и заводим его в Fastboot режиме и подключаем к ПК.
3.3 Откроем проводник_откроем папку Platform Tools_ скопируем путь.
3.4Откроем консоль (комбинация клавиши Win плюс R) пишем cmd и жмем Enter.
3.5 В консоли вводим cd и вставляем скопируемый путь к папке Platform Tools (Пример cd [путь к папке]).
3.6 Вводим команду: fastboot devices и жмем Enter, далее вводим одну из команд: fastboot flashing unlock_critical или fastboot oem unlock (Заметка: при вводе команды fastboot oem unlock вы должны вводить дополнительную команду fastboot reboot для перезапуска смартфона).
3.7 Ждем запуск в системе.

4. Процесс прошивки
4.1 заводим снова смартфон в режиме Fastboot и подключаем к ПК
4.2 Вводим команду: fastboot devices
4.3 Вводим команду: fastboot boot [название образа].img и ждем запуск в TWRP.
4.4 В TWRP нажимаем на вкладку Wipe, затем на Format data, пишем yes и нажимаем ОК.
4.5 после завершения формата данных подключаем смартфон к ПК или через OTG, либо через Карту Памяти и перекинем фаилы: Установочный архив TWRP, прошивку, Установочный архив Magisk. (Заметка: если вы желаете использовать OTG или карту памяти, перекинем вышеуказаные фаилы на носитель (флешка или карту памяти) и подключаем к смартфону)
4.6 Нажимаем на Install, выбираем установочный архив TWRP, галочки не ставляем, делаем Swipe и дождемся окончания прошивки. (Заметка: По умолчанию смартфон стоит на слоте А)
4.7 Нажимаем на домик (Главное Меню TWRP), выбираем вкладку Reboot, затем нажимаем на Bootloader и смартфон будет перезагружен в Fastboot.
4.8 В консоли вводим команду: fastboot set_active b после этого вводим команду: fastboot boot [название образа TWRP] и снова ждем перезапуск в TWRP
4.9. Повторяем пункт 4.6.
4.10 Снова перезапускаем смартфон в Fastboot (повторяем пункт 4.7)
4.11 В консоли вводим команду fastboot set_active a и снова перезапускаемся вручную в TWRP
4.12 Установим прошивку (Путь: вкладка Install_[архив прошивки]_галочки не ставим_делаем Swipe и дождемся завершения прошивки и чистим кэш: wipe dalvik_swipe.
4.13 Вернемся в главное меню TWRP и повторяем пункт 4.7
4.14 В консоли снова вводим команду: fastboot set_active b и снова перезапускаемся вручную в TWRP.
4.15 Снова шием прошивку (повторяем пункт 4.12)
4.16. Снова перезапускаемся в Fastboot (Пункт 4.7)
4.17 В консоли снова вводим команду: fastboot set_active a и команду: fastboot reboot и дождемся запуска в системе
4.18 Перезапускаем смартфон в TWRP
4.19 Шием установочный архив Magisk (Путь: Install_[название архива]_галочки не ставим_ждем окончания прошивки_чистим кэш (Wipe Dalvik/Cache_Swipe)
4.20 Перезапускаемся в Fastboot (Путь: Главное Меню TWRP_Reboot_Bootloader)
4.21 В консоли на ПК вводим команду: fastboot set_active b
4.22 Выполняем перезапуск вручную в TWRP
4.23 Повторяем пункт 4.19
4.24 Повторяем пункт 4.20
4.25 В консоли вводим команду: fastboot set_active a и команду: fastboot reboot и дождемся загрузкой в системе
4.26 Установим приложение Magisk Manager
4.27 Проверяем статус ROOT (Заметка: Возможно приложение попросит дополнительную установку, соглашаемся и будет выполнен перезапуск смартфона)
4.28 Получаем ПРОФИТ !

Вообщем, вот это моя полная, пошаговая инструкция по ррошивке на любой Custom ROM на смартфонах под управлением Android One. Я думаю вам будет полезно, я понимаю... геморрой...но так Google хочет. А мне остальсо сказать ещё вам

Спасибо за Просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

2020-09-12 07:30:24
Избранное11 РейтингРейтинг
спасибо большое за подробную инструкцию, забираю и удачи в ремонтах 😄👍

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Я конечно в этом не разбираюсь, но всё-же, говорю спасибо!
Познавательная инструкция. Спасибо.
И.К.

Опытный кролик

Grom112 | из Redmi Note 8T

Спасибо большое.
Толково написано))
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.
Отличная инструкция, для новичков очень подробно.

Кролик мастер

AndreyW | из Redmi Note 8T

Спасибо большое за инструкцию. заберу себе!

Кролик профи

4175810363 | из Redmi K20

👍👍👍

Кролик мастер

Kirill_2 | из Redmi 6A

интересная инструкция спасибо за Инструкцию
Полезные советы
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку